Отзывы на книгу: Мясищев. Неудобный гений. Забытые победы советской авиации; Эксмо, 2008

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-699-25084-4
  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:8010830
Где купить

Отзывы (3)


  • 5/5

    Отличная книга ! Я в детстве читал её , взахлёб ! Очень гениальный конструктор , тогда чувствовалось что на него «давят» ! Мясищев и его проекты это было будущее ! Советую к прочтению !

  • 5/5

    Хорошая книга ! В детстве читал ! Но тут много новой информации. Советую кто любит авиацию , особенно бомбардировочную . Хорошо раскрыта быт и атмосфера КБ, сами конструкторы и инженеры ! Все читается на одном дыхании. Есть хорошие и редкие фото .

  • 4/5

    Книга суховато написана. Но очень информативна. Я работал в ОКБ Мясищева и на ЛИДБ в Жуковском. Автор даже тогдашние истории пересказывает весьма точно. Тем более точны технические характеристики самолётов. Мясищев был, безусловно, гением. Так, работать по уровню и напряжённости умели не многие.
    Не совсем верен подзаголовок «Неудобный гений». Тогдашним властям все гении были неудобны. Здесь дело не в гениальности. А в зависти. Пигмеи всегда завидуют гигантам. И стараются их сдёрнуть вниз и притоптать, дабы возвысится. Кого-то они согласны были терпеть, если он вёл себя скромно. Вот КОролёв вёл себя скромно и выполнял все дурацкие распоряжения Хрущёва. Поэтому ему до времени была дана «карт бланш». Брежнев был во многих отношениях даже мельче Хрущёва. Но слава ему была нужна своя. И дни Королёва были сочтены.
    Мне представляется, что в авиации Мясищев был тем же, что Королёв в космосе. Было много там и там талантов. Но то, что сделали эти двое не сделал никто. Не его вина, что у страны не хватало денег на ракеты и самолёты. Это дефективный социальный строй не мог реализовать доставшиеся ему природные и человеческие богатства.
    С. Красносельский



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 8 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Его вклад в историю мировой авиации ничуть не меньше заслуг Туполева, Ильюшина, Лавочкина и Яковлева – однако до сих пор имя Владимира Михайловича Мясищева остается в тени его прославленных коллег. А ведь предложенные им идеи и технические решения по праву считаются революционными. Именно его КБ разработало первый отечественный межконтинентальный бомбардировщик М-4, первый сверхзвуковой стратегический бомбардировщик М-50 и первый в мире «космический челнок». Но несмотря на все заслуги, огромный талант и организаторские способности, несмотря на то что многие историки прямо называют Мясищева «гением авиации», его имя так и не обрело всенародной известности – возможно, потому, что руководство советской авиапромышленности считало его «неудобным» конструктором, слишком опередившим свое время. Эта книга, созданная на основе рассекреченных архивных материалов и свидетельств очевидцев, – первая отечественная биография великого советского авиаконструктора.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2008
СерияВойна и мы. Авиаконструкторы
ISBN978-5-699-25084-4
Кол-во страниц384
РазделИстория войн
Количество страниц384
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат135x208мм
Вес0.37кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика Яуза

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Публицистика

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms