Отзывы на книгу: Готовим из дикоросов. Травы (Замятина Наталья Георгиевна, Вишневский Михаил Владимирович); Проспект, 2021

  • Издатель: Проспект
  • ISBN: 978-5-392-34228-0
  • EAN: 9785392342280

  • Книги: Другие издания
  • ID:7588484
Где купить

Отзывы (6)


  • 3/5

    Получил со второй попытки, первая закончилась отменой Лабиринтом заказа в связи с вдруг выявившимся отсутствием книги на складе при сборе заказа. Неужто в стране столько ценителей специфической вообще-то литературы по съедобным дикороссам? :) Или народ готовится к голоду и выживанию?.. :D Талмуд более увесистый и толстый, чем два предыдущих тома. Книга не запаена в плёнку. Качество бумаги унылое- реально газета: тонкая и серая. Обложка ненамного плотнее страниц. У новой вроде как бы книги уже видны следы разломов открытия- в начале и конце книжного блока. Уголки были замяты, что впрочем ожидаемо при отсутствии запайки в плёнку и использовании газетной бумаги. Цветной вкладыш отсутствовал, из описания непонятно: либо его нет в этом томе вообще, либо это мне так не повезло. Жаль- что интересное наполнение воплотили в столь печальном качестве.

  • 3/5

    Честно говоря, не очень доволен данной покупкой. Собрал весь трёхтомник "Готовим из дикоросов", только для полноты коллекции оставил этот том, так бы я отказался бы и вернул. Тяжелая книга, с мягкими страницами в мягком переплёте, боюсь вставлять в полку с книгами, а то вдруг порвётся? Вижу множество копипаста с "Кухни Робинзона", и если, честно она была намного лучше, как минимум, там было разделение по временам года, по конечным блюдам и продуктам(чай, напитки, заправки), а здесь как справочник. Так как не достать "Кухни Робинзона", буду рад тому, что есть.

  • 5/5

    Очень довольна приобретением этой книги. Авторы как специалисты вызывают безусловное доверие, а значит, информация в издании полностью достоверная. То, что бумага в книге газетная, это понятно - так она хотя бы доступна для покупки, а иллюстрации и вовсе не нужны - авторы вправе подразумевать, что пользователи этой книги смогут сами разобраться с определением и поиском трав. В любом случае, мне неизвестны подобные издания в свободном доступе. Список упоминаемых растений вполне себе роскошный - например, селезёночник или черноголовка вообще крайне редко встречаются в книгах о полезных растениях. Авторам - благодарность за труды!

  • 5/5

    Один из трех прекрасных томов Замятиной и Вишневского! Эта книга написана настоящими специалистами в своем деле, все доступно и удобно написано, единственное чего не хватает, это иллюстраций! Хотя я думаю, что данная книга будет объемом в 2000 страниц, если в нее будут входить иллюстрации!) Итог, всем рекомендую данную книгу 100%!

  • 5/5

    Кто-нибудь думал, что из пырея можно сварить пиво?
    ) Я вот нет. А вы никогда не интересовались, как приготовить то самое "вино из одуванчиков"? А пюре из ряски - какое на вкус?
    В этой книге огромное количество рецептов - соусы, заправки, супы, вторые блюда, заготовки и напитки из растений разных регионов России. Рецепты иногда даже неожиданные (никогда не подумаешь, что можно подобное приготовить из указанного растения).
    Книга очень толстая, на склейке. Бумага газетная, это правда, но если бы она была даже офсетной, то издание было бы неподъемным и очень дорогим.
    Иллюстраций нет, но это не недостаток. Можно посмотреть фотографии растений по справочникам и в интернете, зато в книге интересные факты о них (например, вы знаете почему иван-чай сразу поникает в букете?), и весь том занимает море разнообразных рецептов.
    Ещё один плюс , что один из авторов книги - Наталия Замятина, ботаник, агроном ботанического сада лекарственных растений Московской медицинской академии им.Сеченова.
    Для любителей растений и тех, кто интересуется блюдами из них - просто клад. Отличный подарок для них.

  • 5/5

    Очень много рецептов, хорошее описание, большое разнообразие рецептов, но как узнавать в природе эти растения. Нужны обязательно изображения растений о которых идёт речь рисунки или фотографии.
    Ведь дикорастущие бывают и ядовитыми.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 22 р. до 64 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
56 р. (-35%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга продолжает серию "Готовим из дикоросов", посвященную съедобным дикорастущим деревьям, кустарникам, травам, папоротникам, водорослям, грибам и лишайникам, которые можно встретить на просторах России. Основная задача серии - сориентировать читателя среди многообразия съедобных дикоросов, рассказать, какие именно части этих организмов можно собирать и показать, какие способы заготовки и кулинарной переработки подходят им лучше всего. Издание представляет собой популярный справочник и не требует от читателя специальных знаний по ботанике.

Предлагаемый том описывает травянистые растения России, обладающие съедобными плодами, бутонами и цветами, зелеными (почки, листья, побеги) и подземными частями (корневища, корни, клубни, луковицы и пр.). В подборку включены также растения, определенные части которых используются в качестве ароматических приправ. Упомянуты и напиточные растения, которые используются населением (а иногда и пищевой промышленностью) для приготовления алкогольных и прохладительных напитков, а также как суррогаты чая и кофе.

Помимо описания самих растений, книга содержит множество рецептов и практических рекомендаций, которые будут полезны самому широкому кругу читателей.

Готовим из дикоросов. Травы (Замятина Наталья Георгиевна, Вишневский Михаил Владимирович) - фото №1

Готовим из дикоросов. Травы (Замятина Наталья Георгиевна, Вишневский Михаил Владимирович) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетМягкий переплёт
ИздательПроспект
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц904
Автор(ы)
Формат165x235мм
АвторыВишневский М.; Замятина Н.
Переплётмягкий
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц904
ISBN978-5-392-41667-7
Страниц904
Размеры70x100/16
ТематикаРаздельное питание
Тираж1000
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделКулинария. Разное
Вес0.82кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Блюда из овощей, фруктов и грибов

Категория 17 р. - 26 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms