Отзывы на книгу: Украденная жизнь (Владислав Белик); ЛитРес, 2020

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-98158-4
  • Книги: Современные детективы
  • ID:7423438
Где купить

Отзывы (14)


  • 5/5

    Очень сильная книга.
    Написана с интригой, интересно.
    Конечно с жестокостью описаны убийства, но концовка вообще неожиданная. Класс. Не зря потратила время на чтение. Браво автору!!!

  • 5/5

    Все было очень даже интересно. Переживала вместе с Максом всю книгу. Развязка ну очень неожиданная. Люблю книги с таким финалом

  • 5/5

    Отличное чтиво, большое спасибо автору за это произведение. Испытал много эмоций от прочтения, а финал вышел реально классным и неожиданным.

  • 4/5

    Светлана Гирель, спасибо за ваш отзыв. Замечу, что название никто не крал. Все взято исключительно из моей головы. Тем не менее я вам благодарен за отзыв и к следующим своим книгам подойду с большим вниманием к тексту.

  • 3/5

    конечно трудно назвать эту книгу литературным произведением, сюжет избитый, да и сам текст не выдерживает никакой критики, даже название книги украдено у американской писательницы, но большое спасибо автору за мораль , ведь , в конце концов , самое главное в любой истории это то, что полезного можно в ней почерпнуть. а эта история ещё раз напоминает нам о том, что быть родителями очень ответственное дело, от нас зависит какими будут наши дети, как проживут жизнь и будут ли счастливы. не смотря не на что советую прочесть.

  • 4/5

    Зелёная долька, спасибо вам за прочтение. Книга прошла корректуру, так что теперь опечатки не будут резать глаза!

  • 5/5

    спасибо автору, я хорошо провела несколько вечеров за чтением!!!Персонажи прописаны хорошо) очень полюбились все до единого!!! за некоторых пускала слезы, а за кого-то дико негодовала и ненавидела! думаю если книга пробивает на эмоции, то она действительно хороша!( но все же внесу каплю негатива в бочку меда)– я читаю все в слух, а потому опечатки(ошибки) сильно выделялись и иногда портили атмосферу! но все равно я благодарна автору;)

  • 4/5

    Дочитала до 30 страницы, дальше не осилила.
    Сначала было чувство, что это творение иностранного автора, переведённое на русский язык. Оказалось - нет.
    Лексикон у автора делает лучшего. Создаётся впечатление, что автор часто с трудом подбирает слова для описания того или иного момента, в итоге эти слова каверкает.
    И да, через 3 часа после поножовщины в квартире не будет трупного запаха, слишком мало времени прошло.

  • 4/5

    Ты увидишь свет только погрузившись во тьму.
    Жизнь опера Максима Щеглова автокатастрофа разделила на до и после. Даже не разделила, а просто уничтожила. В ДТП погибла любимая жена. Максим нашёл подобие успокоения в сверхурочных, никотине и алкоголе. Он забывался чтобы жить, забыл он и о том, что у него есть дети – дочь Женя и сын Дима. Нет, они жили с ним в одной квартире, но были полностью предоставлены самим себе. Он видел в детях напоминание, они были болью его разрушенной жизни. Дети – подростки, стремительно ворвавшиеся во взрослую жизнь, нашли замену родительской любви. Женя – в алкоголе и вечеринках. Дима – во всемирной сети. Их увлечения и приводят к страшным последствиям, что составляют сюжет книги.
    Владиславу удался хороший психологический триллер, настоящий такой, трушный. Эмоций – через край. Этот сюжет не щадит ни героев, ни читателя. Не раз до последнего слова я не желала верить в произошедшее. Снежный ком, который начался с ДТП, просто стремительно превратился в лавину.
    Детективная линия для меня быстро ушла на второй план. Первый заняли герои. Их истории, которые наполнены любовью и болью. Сначала семья Щегловых вызывала антипатию. Но читая все больше, наблюдая, замечая детали я постепенно меняла свое впечатление о каждом из героев. В финале каждой жизнь я верила в них как никогда. Каждый остался понятым: отчего? зачем? почему? А странное поведение отца нашло отклик, ребёнок – напоминание, живое и яркое, а как ты с этим напоминанием справишься – уже другая история.
    История написана динамично, сюжетно даже, порой, кажется, что с провалами, но это не так. Финал делает свое дело, а к нему ты торопишься, перебирая страницу за страницей, ловя фразы. Просто нужно «продраться» через начало текста.
    И мне бы задуматься о причинах наличия мистической нотки… но основная нить сюжета так увлекла, что это я упустила. Зато очередное ведро ледяной воды на мою голову удалось. Спасибо автору за эмоции! На этих 180 стр Владиславу отлично удалось наиграться с чувствами и эмоциями читателя. Надо бы ещё что-нибудь прочесть у автора.

  • 5/5

    автору респект ! сюжет супер! книгу пока не прочитаешь, неостановишься. спасибо! хотелось бы прочитать всю серию. эмоции захлёстывает.

  • 5/5

    очень увлекательно и в то же время трагичная, очень переживал за семью Максимо, сильно переживал после смерти Жени но к сча тью в конце всё стало на круги свои.

  • 5/5

    Книга захватила меня буквально с первых страниц. Прочитала на одном дыхании, честно, такого конца я не ожидала. Спасибо автору!

  • 4/5

    Неоднозначное послевкусие после прочтения. Язык довольно примитивен по меркам литературного искусства, но, зато, читается легко.
    Мне не хватило какого-то внешнего описания героев. Например, как выглядит главный герой и его напарник? Как выглядела жена главного героя? Дети получили хоть какое-то внешнее описание, но все равно, лично мне, было недостаточно.
    Я поставила 4 звездочки, потому что книга держала в напряжении. Я начала читать и не могла оторваться - очень было интересно, чем кончится дело. Читала и читала, пока не дошла до финала.
    Финал оказался не то, чтобы предсказуемым... Но и не "вау".
    В общем и целом книга хороша для начинающего автора. Я хорошо провела время за прочтением.

  • 4/5

    В этой книге меня заинтересовало всё: жанр, аннотация, название. Но захватывает книга не сразу. Честно сказать, поначалу читать было немного скучновато, а главный герой и его дети не вызывали симпатии. При этом у меня ни разу не возникло мысли бросить книгу, так как чувствовала: она ещё сможет меня удивить. И действительно, я оказалась права. Всё было только впереди.
    Немного о самом герое: Максим потерял жену в автомобильной аварии, вследствие этого он потерял и себя. Топил своё горе в работе и выпивке, напрочь забывая о том, что у него есть дети, которые также потеряли мать и отчаянно нуждаются в отце. По сути, дети были предоставлены сами себе и росли как сорняки в поле. Как отец семейства, он мне не очень понравился. Я понимаю его горе, понимаю, как больно смотреть на своих детей, ведь они напоминают о любимой, понимаю, но… не до конца. Он был нужен своим детям.
    При этом Максим понравился мне как следователь. При допросе девушки Софии, свидетельницы по убийству, он вёл себя с ней очень мягко. Когда она не могла успокоиться и плакала, обнял и гладил по волосам, чтобы ей стало легче. (Надеюсь, это не считается за спойлер). Я даже удивилась, так как не встречала ещё, чтобы следователи так себя вели при допросе свидетеля. Но этот момент… Попал мне в самое сердечко.
    Ближе к середине, книга увлекла меня, я по-настоящему начала переживать и волноваться за Максима и его детей (которым захотелось найти приключения на свои пятые точки).
    А описания убийств… Чего только стоят они… От этих описаний, а также от размышлений самих убийц я находилась, мягко говоря, в шоке. Даже в ужасе. Читать книгу ночью было действительно страшно. У меня мурашки по коже ходили ходуном от этого, а также от страха за героев.
    Ещё не раз задумывалась о мистической составляющей книги: а что, а как, а почему? Но конец расставил всё по своим местам. Финал книги – это просто взрыв мозга для меня! Люблю книги с таким финалом, когда вроде бы ты знаешь, чем дело кончится, но не тут-то было! Автор выворачивает всё наизнанку и, бац! совершенно неожиданный конец, что в итоге в голове только мысли: «В смысле? В СМЫСЛЕЕЕЕ?» И ещё несколько минут сидишь и пытаешься переварить произошедшее. Вот такое по мне, такое обожаю.
    Книга совсем малышка, но сколько эмоций она подарила за те вечера, что я её читала. Если вы, как и я, любите триллеры и детективы, то однозначно рекомендую.



Цены

Последняя известная цена от 6 р. до 6 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Максим Щеглов – отец одиночка. Его жена погибла в автокатастрофе. Максиму приходится совмещать работу в следственном комитете и воспитание, хотя назвать его образцовым папашей язык не повернется. Вся его жизнь переворачивается с ног на голову, когда он находит на месте кровавого преступления сумку своей дочери. Содержит нецензурную брань.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЛитРес
Год издания2020
Возрастные ограничения18
СерияRED. Детективы и триллеры
ISBN978-5-04-178420-1


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Детективы Литрес

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Детективы

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms