- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Древняя Греция (Томас Мартин); Альпина Диджитал, 2013
- Издатель: Альпина Диджитал
- ISBN: 978-5-0013-9273-6
EAN: 9785001392736
- Книги: История
- ID:5963678
Отзывы (8)
- просто почта — 18 Марта 2022
Отличная книга, очень понравилась. Тем кто по каким-то причинам не знаком с историей Др. Греции рекомендую. Тем кто в материале тоже понравится
- Валерия Зитева — 4 Апреля 2022
Работа, безусловно, заслуживающая внимания как учащихся средних и высших учебных заведений, так и любительски интересующихся темой античности. Позволяет составить обширное представление о месте и времени, в которой зародилась западная цивилизация, кое-где по-новому взглянуть на современную нам действительность и при этом получить истинное удовольствие от лёгкости и доступности языка автора.
Текст воспринимается как целостный рассказ, увлекательная история, которую ты готов слушать вечерами или в процессе занятия бытовыми делами, в связи с чем очень хотелось бы приобрести аудио-версию книги! - Люда — 4 Августа 2020
Кажется, из этой небольшой книги можно узнать о Древней Греции действительно всё. Книга написана очень увлекательно и информативно, в тексте скрупулёзно собрана самая подробная информация обо всех аспектах жизни и важных событиях в Древней Греции. К тексту прилагаются фотографии, таблицы, карты, ссылки на дополнительные источники. Книга замечательная я сделала много заметок и думаю еще не раз буду к ней обращаться.
- Александр — 6 Августа 2020
Это был один из самых удачных книжных подарков на моей памяти. Попросил подругу подарить что-то по античке, потому что все мои знания о греках, увы – фильм «300 спартанцев». После прочтения могу смело браться за древнегреческую литературу или историков – книга кратко и доступно рассказывает всю раннюю греческую историю, за счёт иллюстраций хорошо представляешь всё визуально. Советую всем, кроме разве что опытных антиковедов и специалистов.
- Сергей Зорин — 8 Августа 2020
В книге разбираются вообще все вопросы, которые могут возникнуть у читателя при изучении истории Древней Греции. Множество карт, схем и иллюстрации делают чтение более информативным и интересным. Одна из лучших книг по истории, что я читал.
- Андрей Правдин — 10 Июля 2020
Книга Томаса Мартина – древняя Греция это одно из наилучшего что Я читал . Вся книга – это собрание исторических фактов, которые читаешь с восхищением. Мне книга очень сильно понравилась, и Я её со временем прочитаю её не один раз.
- Яна Лопатина — 25 Марта 2023
У меня был какой-то период интереса к Древней Греции, прочитала книгу с удоволсьтвием. Классно описан быт гречан и не только.
- Наталья Мамонова — 12 Июня 2023
Книга будет интересна для специалистов. Мне было скучно. Много мелких подробностей, деталей и деталек из далёкого прошлого. Вот сжать бы все эти разглагольствования до популярных фактов – и цены бы этой книге не было.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 17 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга Томаса Мартина – попытка по-новому взглянуть на историю Древней Греции, вдохновленная многочисленными вопросами студентов и читателей. В центре внимания – архаическая и классическая эпохи, когда возникла и сформировалась демократия, невиданный доселе режим власти; когда греки расселились по всему Средиземноморью и, освоив достижения народов Ближнего Востока, создавали свою уникальную культуру. Историк рассматривает политическое и социальное устройство Спарты и Афин как два разных направления в развитии греческого полиса, показывая, как их столкновение в Пелопоннесской войне предопределило последовавший вскоре кризис городов-государств и привело к тому, что Греция утратила независимость.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Томас Мартин |
Издатель | Альпина Диджитал |
Год издания | 2013 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-00139-273-6 |
Книги: История Альпина Диджитал
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: История
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры