Отзывы на книгу: Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич); ЮРАЙТ, 2022

  • Издатель: Юрайт
  • ISBN: 9785534132670
  • EAN: 9785534132670

  • Книги: Биографии и мемуары
  • ID:5952479
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Гиляровский лучше любого путеводителя для приехавшего в Москву. С ним приятно гулять по столице, прикидывая, где и что поменялось за век. Хитровка, Сухаревка, Охотный ряд.

  • 5/5

    Долго искал эту книгу в электронном формате. Захотел прочитать когда прочитал ДОБРОВА, его серию о вымышленных расследованиях Гиляровского. Интересная книга, взгляд на доревалюционную Москву. Всё время хочется открыть карту Москвы современную и сравнить с картой Москвы того времени с приложенными фотографиями.

  • 5/5

    Ну до меня уже все оценили. Никто лучше не писал про Москву и москвичей. И вряд ли напишет когда нибудь. Спасибо, господин Дядя Гиляй!

  • 5/5

    Какая удача, что эта книга теперь доступна в электронном формате. Она у меня когда-то давно была на бумаге, а электронный вариант найти не удавалось. Это серия документальных очерков о жизни Москвы – в том числе зловещей Хитровки – в конце XIX и начале XX века. В ней очень много малоизвестных бытовых подробностей, деталей жизни Москвы того времени. Подробно описана трагедия на Ходынке, где Гиляровский присутствовал и выжил только чудом.
    Когда после этой книги читаешь серию Акунина о Фандорине – то сразу видишь, что значительная часть информации о жизни Москвы и России того времени взята именно у Гиляровского. Это уникальная книга и ее обязательно надо сохранить для будущих поколений.

  • 4/5

    Книжку надо брать и читать. И даже перечитывать. Из неё можно узнать, кто придумал булки с изюмом, как праздновали студенты в Москве Татьянин день,познакомиться со многими знаменитыми москвичами, со всеми сторонами жизни Москвы, побывать в подземельях под городом. Язык лёгкий, образный, запоминающийся. Я и смеюсь, и задумываюсь, когда перечитываю эту книгу. С этой книгой не получится только одного – не получится остаться равнодушным. Она такая разноплановая, что каждый находит своё.
    А уж на любой вечеринке вы всегда с помощью этой книги, сможете вставить свои «пять копеек» и будете замечены компанией.

  • 5/5

    Замечательная книга! Спасибо вам большое. Узнаешь быт людей того времени,как и чем жила Москва. Воссоздаются в уме образы старых улочек,колоритные персонажи с их мечтами,планами и т.д. Книга вызывает интерес к истории города. Написана очень легко и интересно. Для разной возрастной категории.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 23 р. до 50 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
53 р. (-10%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
56 р. (-10%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
14.11.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Первый тираж очерков «Трущобные люди» замечательного русского журналиста и писателя Владимира Алексеевича Гиляровского был уничтожен в 1887 году. Это была последняя книга, сожженная по приказу цензуры. Помимо этого сборника очерков в наше издание включены другие рассказы Гиляровского разных лет, повествующие о жизни людей самых разных классов и сословий дореволюционной России. Для широкого круга читателей.

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №1

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №2

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №3

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №4

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №5

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №6

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №7

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №8

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №9

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №10

Москва и москвичи (Гиляровский Владимир Алексеевич) - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЮРАЙТ
Год издания2022
СерияАнтология мысли
Вес0.49
Количество книг1
Оформление обложкиинтегральный переплет
ФорматА5
Жанристория
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
АвторГиляровский Владимир Алексеевич
Количество страниц309
ИздательствоЮРАЙТ
ISBN978-5-534-13267-0
Размеры70x100/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц310


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История Юрайт

Категория 19 р. - 28 р.

Книги: История

Категория 19 р. - 28 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms