Отзывы на книгу: Россия, умытая кровью. Самая страшная русская трагедия; Эксмо, Яуза, 2011

  • Издатель: Эксмо, Яуза
  • ISBN: 978-5-699-47432-5
  • Книги: История
  • ID:5944989
Где купить

Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень тяжёлая книга.Он ведь был ярый коммунист.Всегда за справедливость.А таких не любят в их среде.Расстрелян. О нём есть передача на YouTube на канале

  • 1/5

    скрупулезно изучающий череду событий начиная с отмены крепостного права и до февраля 1917 года, знающий положение крестьян и рабочих в тот период, понимает, что вывод вроде «..то, что пришло ей на смену, было глубоко враждебно русскому народу и основам русской жизни.» абсолютно нелогичен!!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 33 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

«Россия, кровью умытая» – так назывался один из лучших романов о Гражданской войне, по откровенности и жестокости не уступавший знаменитому «Тихому Дону». Наверное, это самое точное определение величайшей трагедии в нашей истории – в 1917–1922 гг. Россия действительно истекла кровью, а то, что пришло ей на смену, было глубоко враждебно русскому народу и основам русской жизни. Как такое могло случиться? Почему после Февральской революции свобода и демократия за считанные месяцы выродились в жесточайшую диктатуру? Кто довел «народ-богоносец» до братоубийства и людоедства? Была ли Гражданская война неизбежна, почему именно красные одержали в ней победу, существовали ли реальные альтернативы этой бойне и отчего события пошли по самому кровавому сценарию, породив мир, в котором мы живем, – далеко не лучший из миров? И главное, как избежать повторения русского Апокалипсиса – ведь чем ближе мы к его столетнему юбилею, тем острее новое «предчувствие Гражданской войны». Эта сенсационная книга отвечает на самые горькие и болезненные вопросы нашей истории, раскрывая подлинные причины величайшей катастрофы XX века.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо, Яуза
Год издания2011
ISBN978-5-699-47432-5
Серия100 лет в аду. Трагическая история ХХ века
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц640


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История Эксмо, Яуза

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: История

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms