Отзывы на книгу: Женщины на российском престоле; Питер, 2008

  • Издатель: ПИТЕР
  • ISBN: 978-5-388-00055-2
  • Книги: История
  • ID:5943082
Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Читаю с огромным удовольствием! Много интересных фактов. Изложение приятно и захватывающе.

  • 4/5

    Книга читается на одном дыхании: она захватывает с первых же страниц. Написана просто и доступно. Фактов в ней ровно столько, сколько нужно, – ни больше, ни меньше, поскольку автор в своём повествовании делает акцент на психологии своих главных героев – императриц, их сподвижников и недоброжелателей. Именно психологическая составляющая книги, на мой взгляд, наиболее интересна. Да и вспомнить основные вехи истории русского XVIII века не будет лишним. Лично я основательно подзабыла этот период нашей истории и, благодаря этой прекрасной книге, освежила его в памяти.

  • 4/5

    Хотя книга и называется женщины на Российском престоле, но написано много интересного и о мужчинах. Частично описано и царствование Петра 1 и его образ жизни. Приведены высказывания современников к тому или другому случаю, особенно хорошее высказывание Феофана Прокоповича на воцарение Екатерины 1. Показана борьба между сподвижниками Анны Иоановны Бироном и Минихом.
      Особенно запомнилась фраза Екатерины 2 философу Дидро: «Вы философ все на бумаге написали, которая как известно „все терпит“, а бедная императрица на живой человеческой шкуре работает».

  • 3/5

    Книга интересная, легко читается, правда у меня есть историсеское образование. Читается легко и в голове появляется картина того, что читаешь. Встают перед глазами образы старины. Советую всем, кто увлекается русской ичторией.

  • 5/5

    Замечательная книга. Ее нам, студентам исторического отделения Тартуского университета советовал прочитать преподаватель. Конечно же эстонец. Почему-то мне тогда показалось, что книга эта не серьезная. На самом деле и серьезная, и интересная. Яркий пример хорошего исторического повествования.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 11 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Автор и ведущий телепередачи «Дворцовые тайны», известный историк и писатель Евгений Анисимов рассказывает о пяти властительницах огромной страны. О женщинах, чье правление вошло в историю России под названием «век женщин», – Екатерине I, Анне Иоанновне, Анне Леопольдовне, Елизавете Петровне и Екатерине II. Все они вступили в борьбу за власть, дорого заплатив за свое место на российском престоле; все принесли в жертву идолу власти свои мечты о любви и обыкновенном женском счастье, мир и уют семейной жизни, радости материнства, внутренний покой. Автор предлагает читателем вглядеться в них с сочувствием и пониманием. Ведь их судьбы стали и судьбой России – страны, у которой, как писал Николай Бердяев, женская душа; страны, которая до сих пор ищет и не находит мира и покоя.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПитер
Год издания2008
ISBN978-5-388-00055-2
СерияДворцовые тайны


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История ПИТЕР

Книги: История

Категория 2 р. - 2 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

79 ms