- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: Александр I (Александр Архангельский); StorySide AB, 2012
Отзывы (3)
- User26316-5 — 21 Января 2020
В целом книга вызвала огромный интерес, прослушала с удовольствием!Даа, загадочный уход императора до сих пор интригует народ..много предположений на эту тему.. Голос автора приятный,надеюсь в ближайшее время прочитать или прослушать про Николая-последователя Александру I))
- Евгения — 2 Июля 2020
Книга слушается тяжело, и чтец в этом совсем не виноват – по всему тексту разбросаны какие-то странные и не понятные по смыслу вставки.
Специфический подход к подаче биографии Александра через призму его духовных исканий и эзотерики, так что книга однозначно не подходит тем, кто мало знает ту эпоху и персонажей. Если же у вас достаточно знаний, то в качестве дополнения вполне можно и употребить. - avk-05 — 11 Января 2020
Книга вычурная, бессвязная, к тому же написана в жанре эссе, – то есть, не затрудняя себя последовательным изложением биографии Александра Первого, автор велеречиво и охотно делится с читателем своими взглядами на различные явления: события девятнадцатого столетия, исторические фигуры, яркие и не очень; и уж заодно – касается прочих общечеловеческих проблем. При этом он, как правило, ссылается на второстепенные источники, игнорируя основные документы и работы по избранной теме, что заставляет усомниться в его компетентности.
Разумеется, писатель свободен в выборе формы и стиля, но поскольку книга издана в серии ЖЗЛ и на ее обложке значится имя Александра Первого, то читатель вправе ожидать чего-то более привычного или хотя бы более последовательного.
Не могу сказать, что книга вовсе лишена интереса, но рекомендовать ее кому-нибудь я бы воздержался. Специалиста она несомненно будет раздражать своей необязательностью и приблизительностью, любитель вряд ли почерпнет в ней нужную информацию.
К.Ш.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 10 р. до 10 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Императора Александра I, несомненно, можно назвать самой загадочной и противоречивой фигурой среди русских государей XIX столетия. Республиканец по убеждениям, он четверть века занимал российский престол. Победитель Наполеона и освободитель Европы, он вошел в историю как Александр Благословенный – однако современники, а позднее историки и писатели обвиняли его в слабости, лицемерии и других пороках, недостойных монарха. Таинственны, наконец, обстоятельства его ухода из жизни. О загадке императора Александра рассказывает в своей книге известный писатель и публицист Александр Архангельский. © Storysidе
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Архангельский |
Издатель | StorySide AB |
Год издания | 2012 |
Серия | Жизнь замечательных людей |
Книги: Публицистика StorySide AB
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Публицистика
Категория 8 р. - 12 р.