- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: Немногие возвратившиеся. Записки офицера итальянского экспедиционного корпуса. 1942-1943; Центрполиграф
Отзывы (4)
- butters23 — 19 Марта 2017
Одна из самых интересных книг про Вторую мировую войну. В ней нет ни тактики, ни описании хода компаний, зато в ней есть страдания, переживания, мысли обычного человека, попавшего в сумасшедшую «мясорубку», где нет ни жалости, ни пощады, а человеческая жизнь ни чего не стоит. Читал и не мог остановиться.
- Иван Цуркану — 17 Октября 2020
Прекрасная книга повествует о чувствах итальянского солдата, прошедшего Сталинград и сохранившего человеческое достоинство, будучи многократно «одной ногой в могиле» и прошедшего через нечеловеческие испытания.
- сергей сава — 17 Апреля 2021
у меня до сих пор лежат где-то в архиве две пачки писем. Одна – поздравительные открытки из далекой Италии к Рождеству 1942 года. И вторая – пачка писем итальянского лейтенанта, который квартировал у моей бабушки. Все попытки найти его родственников ничем не кончились, а сам он… В общем, костями итальянцев была усеяна вся степь западнее Дона, после схода снега хоронили их целый месяц. Достал архив, положил рядом письма и книгу (на мониторе), почитал… Всё-таки лучше Михаила Светлова в одном-единственном стихотворении об э т и х не написал никто. На все вопросы и стенания даны четкие ответы. Нечего им было тут делать. И ловить нечего. И уж тем более книги писать о страданиях. Хорошо хоть, что в отличие от прочих, они этот ужас помнят до сих пор. И другим пытаются напомнить.
- andreewa.j — 30 Июля 2021
Один стон. Бедные, мы, несчастные!!! И немцы нас за людей не считают!.. НЕ ЖАЛКО! Их, из солнечной Италии, с пастой, вином, сыром к нам никто не звал! И не понятно, что всю книгу делает главный герой? Он, просто мечется от одного места к другому…Он не воюет!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 3 р. до 3 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга офицера Эудженио Корти – одно из немногочисленных известных произведений литературы, повествующих об участии итальянской армии в сражениях на Восточном фронте. Автор подробно рассказывает о тяжких испытаниях, выпавших на долю простых солдат, предоставленных самим себе, без необходимого снаряжения, транспорта и провизии, прорывающихся из Донского окружения в условиях суровой русской зимы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эудженио Корти |
Издатель | Центрполиграф |
ISBN | 978-5-9524-0137-2 |
Книги: Публицистика Центрполиграф
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Публицистика
Категория 3 р. - 4 р.