- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: История гестапо (Жак Деларю); Центрполиграф, 2004
Отзывы (4)
- Александр Сова-Кастрыкин — 9 Июля 2020
Очень много написано про действие геспапо во Франции, и очень мало про действия на восточном фронте, где сама цель была уничтожить не только государство но и все население
- Bob Sencler. — 24 Марта 2022
Алёна Миронова, это перевод. Очень много от переводчика. Вот я читал Крёстный отец от трёх переводчиков. Разница ощутима. Как и Челюсти.
- Алёна Миронова — 7 Марта 2019
Человеку, который впервые сталкивается с историей Третьего Рейха, его тайными службами, будет сложно начинать своё знакомство с неё. Не скажу, что она написана простым языком или что повествование ведется легко, а читается книга быстро. Отнюдь.
Из минусов: порой мне приходилось заставлять себя дочитывать главы, которые по количеству страниц казались бесконечными и местами нудными. Нет чёткой структурированности данных именно о тайной государственной полиции и её деятельности: какие отделы и за что отвечают, иерархия и т.п. (она будто везде, порой просто на фоне).
Из плюсов: некоторые детали событий, которые мне уже были известны, раскрыты с других сторон и хорошо дополнены. Много мини-биографий тех, чьи имена в других книгах лишь упоминались.
Тем, кто уже хорошо знаком со структурой ТР и просто хочет узнать обо всём более полно, можно и порекомендовать, но всё же не рекомендую. - Николай Киприянов — 6 Февраля 2021
Исторические данные ,хотя они ничего не изменят,и узнать,что убийцы получили возмездие по заслугам,интересны.Узнать ,что представляет собой нацизм,полезно для противопоставления другим «измам»
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 3 р. до 3 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Жак Деларю, участник французского Сопротивления, предпринял попытку разобраться в механизме действия организации под названием гестапо. Автор восстановил полную и объективную картину зарождения, становления и функционирования карательной машины как внутри Германии, так и на оккупированных землях. Деларю рисует яркие и запоминающиеся портреты людей, которые, нажимая на рычаги управления этой машины, умели, оставаясь незаметными, быть вездесущими и могущественными.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Жак Деларю |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2004 |
ISBN | 978-5-9524-1300-9 |
Книги: Публицистика Центрполиграф
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Публицистика
Категория 3 р. - 4 р.