Отзывы на книгу: Всё хреново (Марк Мэнсон); Альпина Диджитал, 2019

  • Издатель: Альпина Диджитал
  • ISBN: 978-5-9614-2770-7
  • EAN: 9785961427707

  • Книги: Социальная психология
  • ID:5916978
Где купить

Отзывы (15)


  • 1/5

    Все беды этого мира от Советского Союза, остальное – бессмысленная космическая пыль и бесполезное копошение во имя собственного эго.
    Революционная мысль, однозначно всем поможет))))

  • 1/5

    Был бы ноль в оценке- не глядя бы его поставила. Полная подтасовка фактов, развитие комплекса вины – о да, стремление к позитивной психологии. Желаете почувствовать себя песчинкой, ответственной за всю черноту мира – добро пожаловать. Никому не порекомендую к прочтению.

  • 5/5

    Книга эта ещё один Бестсселер просто будем говорить честнее многим кто поставил плохие оценки им не понравилась правда , которая задела каждого читателя просто кто умеет это принимать , а кто то нет и отрывается минусованием рейтинга полезной книги которая может помочь другим, у самого 2 бумажные книги автора есть и они супер.

  • 5/5

    Я согласна с автором. Первая книга стала откровением по поводу себя. Надо научиться реально смотреть на жизнь, не витать в облаках, а понимать – что ты реально сможешь сделать, а с чем то, наверное, надо смириться. Марк Мэнсон особняком стоит среди авторов книг темы «Самопознание и самосовершенствование». Все мы разные, но книгу прочитать стоит в любом случае. Можно не соглашаться с автором полностью, но найти в его книге зерна истины именно для себя сможет каждый.

  • 1/5

    в следующий раз обязательно прочитаю имеющиеся отзывы… ознакомительный фрагмент погрузил меня в хмурую задумчивость… бред, бред, бред … возможно, далее бред превращается в что-то полезное и приятное, но читать я это точно не буду и не рекомендую никому, есть более оптимистичные варианты. Крайне негативная подборка фактов (а может, и не фактов … автор совершенно не вызывает доверия). Книга для мазохистов, любящих помусолить гипертрофированный негатив в поисках каких-то выводов и решений. Не советую.

  • 4/5

    axvr11 Это вы о том моменте, когда Пилецкого сравнивают с МакГайвером? И вы видимо читали оригинал, а не перевод и знаете, что данный кусок есть и в оригинале, а не только в переводе. Иначе это претензия в адрес переводчика, а не автора книги.

  • 1/5

    В принципе оценка – 0. Просто чушь, бред.
    Даже вот это:
    В 1940 году в концлагере (!!!) заключенные (!!!) собрали транзисторный радиоприемник (!!!). Хотя первый рабочий экземпляр транзистора появился в 1947 году.

  • 5/5

    Предыдущий бестселлер автора «Тонкое искусство пофигизма» – стал для меня действительно откровением. Я тогда запуталась в жизни – переживала новый и сложный период, не знала как мне выстраивать отношения с миром, близкими, с самой собой, и эта книга, действительно, меня просто встряхнула и спасла. Потому что в отличии от других авторов книг по психологии, Мэнсон не обещает, что его книга изменит жизнь в лучшую сторону и волшебным образом решит все проблемы. Он честно говорит, что жизнь не измениться, но можно меняться самому.
    Поэтому я, конечно же, скачаю новую книга Марка Мэнсона! Мне интересно.

  • 4/5

    dmitriy-litvinov77, я пока прочитал только ознакомительный фрагмент, но ведь по моему он наоборот говорит о значимости надежды и целей в жизни для человека и даже приводит в пример историю человека, который потерял все, так как не придерживался в своей жизни какой-либо цели

  • 1/5

    Автор пытается перепрограммировать ваш мозг, высмеять надежду и цели в жизни каждого человека. Вы делаете каждый день что-то хорошее, а для него это смешно.

  • 4/5

    esquire1, это дерьмо и мразь Мэнсон

  • 1/5

    Всё впечатление испортила история о шустром поляке, просочившемся в Аушвиц, а затем обратно. В глазах автора сей фигаро – герой. А советский солдат, который, ценой своей жизни, освободил людей из этого ада, сравнивается с создателями лагеря смерти. Можно плохо относиться к политикам, но славить прощелыгу и пачкать настоящих героев – это низость особого толка.

  • 1/5

    Как и в случае с «Тонким искусством пофигизма» господин Мэнсон опять предлагает просто плыть по течению как какое-то безэмоциональное бревно, вместо того, чтобы что-то поменять в своем мировоззрении.
    Возможно, если все твои проблемы надуманны, это может сработать. Однако в случае реальных трудностей, книга загонит тебя в такую депрессию, из которой уже не вылезти.
    Зачем усугублять состояние читателя, если можно дать ему возможность почувствовать что-то светлое, что поможет разобраться в себе и взглянуть на жизнь по-новому? К примеру, та же Кара Линн, со своими «Все взрослые несчастны» отлично справляется с этой задачей, даря читателю ощущение счастья. Да и есть масса других книг, которые помогают настроиться на позитивный лад.
    Нет, мистер Мэнсон, не «все хреново», это просто вы сами так воспринимаете окружающую действительность и закладываете данную мысль в головы своих читателей.

  • 5/5

    vk_235551879 абсолютно не оправдываю Мэнсона, мне тоже было противно. Но в каждой стране своя пропаганда. Согласна, было странно, что автор книги так глубоко рассуждает, и при этом почти в каждой главе не прочь выставить СССР и РФ как высшее зло. Ну, как говорится, в чужом глазу

  • 4/5

    Lana-seltov вы полностью сначала прочитайте книгу,а потом говорите



Сравнить цены

Последняя известная цена от 12 р. до 15 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Описание

Никогда еще в человеческой истории мы не жили так хорошо: победили кучу болезней, получили доступ к мировым знаниям и окружили себя комфортом технологий. Однако чем лучше становится жизнь, тем больше мы тревожимся и переживаем. Живем с ощущением, что все хреново. Планета нагревается, экономическое неравенство зашкаливает, политики воруют и врут. Нашей неуверенностью в будущем, отчаянием и надеждой, что все будет нормально, умело пользуются все кому не лень – от маркетологов, впаривающих нам очередную ненужную хрень, до религиозных и политических деятелей. Что же делать?

Хватит надеяться на лучшее, говорит Марк Мэнсон, автор мирового бестселлера «Тонкое искусство пофигизма». В своей новой книге он рассказывает о кризисе надежды, о бесполезности веры в справедливый мир и о том, что качество нашей жизни определяется качеством нашей личности, а не тем, какими благами или невзгодами осыпает нас мир. Опираясь на мудрость Ницше и Канта, Платона и Тома Уэйтса, автор поможет вам выработать трезвый взгляд на все, что вас окружает. Ведь куда ни глянь – везде действительно жопа. Так было и будет всегда. Пришло время перестать бегать от этой истины и научиться принимать жизнь как есть.

Всё хреново (Марк Мэнсон) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2019
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-9614-2770-7


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Социальная психология Альпина Диджитал

Категория 10 р. - 14 р.

Книги: Социальная психология

Категория 10 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms