- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Сорок дней Муса-Дага (Франц Верфель); Aegitas
Отзывы (8)
- autoreg975910008 — 4 Сентября 2018
После фразы: «лучше гибель в Турции, чем жизнь в России» читать стало просто противно. Прямо-таки зоологическая ненависть у «цивилизованного мира» к моему народу. Что же касается художественных достоинств, то «Жизнь начинается снова» Тевекеляна гораздо лучше.
- Ольга Акопян — 25 Мая 2021
Прочитала на одном дыхании. Читается легко, герои все запоминаются, не теряются в памяти. У кого с психикой слабо- лучше не читать, подробности издевательств над людьми долго мучают голову. Потрясающая книга, соглашусь с высказыванием, что после неё трудно переключиться на другое чтиво.
- anapa90 — 4 Июля 2021
Лучшая книга , затрагивает все страны души, прочитав ее, прежним уже остаться невозможно. Это действительно исторический памятник на реальных событиях
- iphz5shoz9 — 25 Февраля 2022
Актуальна на наш период но это так опасно!! Для наших времён непреемлима тема угнетения наций невозможна мир всегда приемлимые!!
- kseniya.trifonova — 15 Октября 2021
Обязательна к прочтению для всех, кто не чужд проблемам общечеловеческим и увидеть пример несгибаемого человеческого духа
- dk1974spb — 5 Ноября 2017
прекрасная книга! невозможно было сдержать эмоции в конце чтения. книна напоминает нам о том, что определяет смысл жизни человека, как сложно пройти свой путь, следуя добру и любви.
- kostroma09 — 28 Ноября 2019
Много лет не могла прочитать эту книгу. Принималась за нее, но не могла. Так больно было читать. Так пронзительно написано. Как смог этот человек так понять то, что происходило тогда и там с армянами, не будучи армянином? Наверное, потому что такие вещи, как настоящее горе и настоящий героизм – это общечеловеческое. Хотя еврею, конечно, понять такой масштаб трагедии и боли проще. И ведь все – и описанные события, и работа над книгой – было еще до Холокоста. Но века страданий откладываются в подсознании, в генах.
И ничему история не учит… - Анастасия — 8 Февраля 2019
40 дней Муса Дага первый раз прочитала лет в 17. Осталась под большим впечатлением. Это была большая книжная любовь- после этой книги другое казалось бессмысленно) Второй раз уже перечитала тут, в приложении. Более вдумчиво, останавливаясь, думая. Написано легко, живо, подробно. Спасибо за то что есть возможность прочитать это великое произведение. Жаль что мне не с кем обсудить, мои друзья не такие книжные черви)
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 0 р. до 0 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Это исторический роман австрийского писателя еврейского происхождения Франца Верфеля, основанный на реальных событиях и изданный на 34 языках. 53-х дневная оборона армян на горе Муса-Даг во время геноцида 1915 года вдохновила автора на создание своего знаменитого романа . Поражённый событиями писатель позже в одном из интервью заявил: « Оборона Муса-Дага так впечатлила меня, что я хотел помочь армянам, написав свой роман и рассказав об этих событиях всему миру». Идея о написании книги у писателя возникла в 1929 году, когда он находился в Дамаске, где увидел армянских детей, труд которых использовался на ковровой фабрике. Непостижимая судьба армянской нации заставила Верфеля взяться за перо. Роман был написан в 1932 году, на немецком языке, на основе тщательного изучения реальных событий автором, который находился тогда в Сирии. После выхода в 1933 году книга пользовалась большой популярностью, в результате чего она была переведена на 34 языка. После издания книги в США в 1934 году за первые две недели было продано 34000 экземпляров. В том же году на новую книгу в «Нью-Йорк Таймс» была написана рецензия, в которой говорилось: «История, которая должна взбудоражить эмоции всех людей, Верфель сделал её благородным романом. В отличие от большинства других романов, Муса-Даг основана на реальных событиях, в которых описана история мужчин, принимающих судьбу героев. Книга даёт нам возможность принять участие в историческом событии. Великолепно.» Журнал «Time» в декабре 1934 года, назвала роман «книгой месяца». Книга Верфеля сделала его одним из любимых писателей армян.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франц Верфель |
Издатель | Aegitas |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Столетие геноцида армян |
ISBN | 978-5-00064-970-1 |
Книги: История Aegitas
Категория 0 р. - 0 р.
Книги: История
Категория 0 р. - 0 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры