Отзывы на книгу: Eat. Большая книга быстрых и несложных рецептов; Эксмо, 2019
Отзывы (7)
- Вьюшина Евгения — 12 Февраля 2020
Отличная книга! Слейтер не просто предлагает рецепты приготовления блюд, но учит уважительному отношению к еде, как значительной составляющей нашей жизни. Если вспомнить его же книгу "Главные блюда Рождества", то это уже жизненная философия.
А рецепты, на мой взгляд, очень не сложные, но не банальные. Откроешь книгу и сразу хочется что нибудь приготовить. - simona — 25 Июня 2020
В книге представлены действительно быстрые рецепты, для многих блюд есть пометки о возможной замене ингредиентов. Блюда в общей массе простые, с небольшим количеством составляющих. Сочетания продуктов встречаются довольно непривычные. Иллюстрации простые, если сравнивать, скажем, с популярными книгами Джейми Оливера. Так же стоит отметить, что это книга для тех кто знаком с основами кулинарии, а не пошаговое руководство для начинающих.
- Шовкина Ольга — 22 Октября 2020
Шикарная книга в качестве подарка. Современная, в стиле минимализма: не слишком нагружена картинками. Несложные рецепты как раз для жителей больших городов, когда времени на готовку остается мало.
- Marta S — 10 Декабря 2020
очень хотела эту кгигу, рецепты просты и читаются как маленькие истории, единственное хотелось, чтобы ингридиенты не были выделены в тексте, а вынесены в отдельный список
- beola — 11 Июля 2020
Прекрасная книга для вдохновения, когда хочется попробовать из привычных продуктов приготовить что-то по-другому. Рецепты для достаточно быстрого приготовления, большая часть продуктов в рецептах – то, что обычно есть дома.
- Ксения Спектор — 20 Декабря 2020
Ну очень вкусные и просты рецепты. Здесь описаны нюансы и секреты, того как сделать обычный бутерброд изысканным и вкусным блюдом.
- irinatarin — 1 Марта 2021
Рецепты выглядят красиво и, наверняка, это все вкусно. Но это вовсе не бесхитростная еда, как утверждает автор.
Состав продуктов доступным я никак не могу назвать. Чтобы собрать все ингредиенты и изготовить бургер придётся приложить много усилий (специи, свежие травы, масла, экзотические составляющие типа сыра лабне или брезаолы ?, или бобов мунг ??) и бургер этот бюджетным тоже не выглядит (стейк ! Хороший стейк, я полагаю !!!).
Ну да, ладно. Это все довольно субъективно.
Но, кроме того, ряд продуктов автор упоминает как нечто обычное, повседневного употребления, например, чиабатта, бейгели … А еще некие колбаски с травами (из которых надо добыть фарш), сырые чоризо (тоже, чтобы вынуть из них фарш) … То есть, продукт нужно не просто приготовить, а переработать уже приготовленный полуфабрикат.
А что-то будет выглядеть довольно странно – бутерброд с жареной картошкой… :))
В общем, не мой вариант простой повседневной кулинарии, рецептов из кабачка и так в достатке имеется ;)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 95 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга написана для случаев, когда на готовку есть в лучшем случае час. Когда просто хочется чего-то вкусненького после долгого трудового дня. Да, можно заказать пиццу, китайскую или индийскую еду. Можно купить готовые блюда в супермаркете, которые нужно будет лишь разогреть в микроволновке. Но, хотя я и люблю всю эту вкусноту навынос, все-таки считаю, что ужин намного выигрывает, если сделать для него что-то большее, чем просто набрать телефонный номер или открыть коробку. Такое удовольствие - готовить что-то дома на ужин, даже пусть быстро, но для себя или кого-то еще. Вот поэтому я и написал книгу, подзаголовок которой - "рецепты быстрых блюд". Коллекция вкусностей, которые вы подадите на стол, потратив не более часа. Рецепты на сковороде, гриле, в воке, в духовке, на плите, на тарелке! и просто руками.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Найджел Слейтер |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Кулинария. Вилки против ножей |
ISBN | 978-5-04-104612-5 |
Язык издания | Русский |
Переводчик | Слейтер Найджел |
Раздел | Кулинарные рецепты |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Формат | 194x248мм |
Вес | 1.21кг |
Бумага | офсет |
Книги: Общие сборники рецептов Эксмо
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Общие сборники рецептов
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Общие сборники рецептов: другие издатели
- RUGRAM
- АЙРИС-пресс
- Аркаим
- АСТ
- Астрель
- Бомбора
- Вече
- Виват
- Газетный Мир
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Комсомольская правда
- Кукбукс
- Манн, Иванов и Фербер
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Ресторанные ведомости
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Слог
- Т8
- Урал ЛТД
- Феникс
- Харвест
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- ЦИТАДЕЛЬ
- Эксмо
- Эксмо-Пресс