Отзывы на книгу: Линкольн для адвоката (Майкл Коннелли); Азбука, 2019
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-16836-7
EAN: 9785389168367
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:3898947
Отзывы (7)
- Сергей — 8 Мая 2023
Очень американская книга...Автор пытается усидеть на двух стульях,показать честного адвоката,который берется за самые безнадежные дела,руководствуясь прежде всего моральными принципами.Получается так себе,не такая это профессия.Первая книга серии,самая сильная.Много диалогов,хорошо показана адвокатская \"кухня\".Про его родственника детектива Босха книги более разноплановые,\"Азбука\" их тоже издает.Пишет Коннелли хорошо,все по делу,сюжет нигде не провисает.В общем,читайте,думайте...
- Екатерина — 16 Мая 2023
Начало мне показалось затянутым,первые сто страниц пока читателя погружали в атмосферу происходящего и знакомили с тем как проходят судебные процессы,мне было скучновато.Но потом сюжет завертелся и читала уже не отрываясь.Понравилось как прекрасны герои , главный герой особенно-крутой адвокат с долларами в глазах.Подробно рассказано как проходит судебный процесс,любителям таких тем однозначно рекомендую.
- Кристина — 9 Июня 2023
Это первая книга из серии про адвоката Макконахи. История завершенная и, как я понимаю, в других частях истории не переплетаются. Можно читать не боясь узнать финал через 15 частей. История брутальная, без страстей и нежностей, конечно же с душевными муками и любовной линией, но это будет не на первом плане. Главный герой крутой судебный адвокат не брезгующий ни какой работой, если она сулит прибыль. Но не было бы книги, если бы его не нашёл более крутой и изощеренный преступник. Подробно рассказано как происходит судебный процесс: взаимодействие учавствующих структур, сбор материала, отбор присяжных, подготовка линии защиты. Хотя в начале мне это показалось скучным, потом я была полностью захвачена тем как из маленький деталей выстраивается путь к открытой двери, казалось бы, самым виновным преступникам. С середины читала уже не отрываясь, финал полностью оправдал скучное начало.
- К Алина — 4 Ноября 2023
Адвокат – это и следователь, и психолог, и святой отец, и шахматный гроссмейстер, а иногда и крупье для своего подопечного. Адвокат должен уметь блефовать, иметь невероятную харизму, быстро анализировать ситуацию и следить за всеми участниками процесса.
Адвокат не должен никогда становится ни другом, ни врагом своему клиенту. Ибо это может привести к катастрофе в жизни защитника. Для нашего Микки Холлера расставили ловушку, в которой он увяз будто в трясине. Главное, это правильно разыграть свои карты и выложить козыри в самом конце!
К моменту чтения книги, я уже посмотрела фильм и потому можно было увидеть сцены, которые убрали или добавили в киноленту, объяснения некоторых моментов автором, игру актёров, которые очень классно передали характеры, манеры, поведение героев. - Александр — 2 Ноября 2024
Я бы не сказал, что это классический детектив, скорее история о нелёгких буднях судебного адвоката. Много информации об особенностях американской судебной системы, но написано не скучно, читать интересно. Плюс образ главного героя, Майкла Холера, получился ярким и запоминающимся. За него хочется переживать, несмотря на его довольно сомнительный - с нравственной точки зрения - род занятий. Для первой книги цикла начало получилось отличным.
- Анна — 9 Ноября 2024
Классный детектив который, как по мне, превзошёл любой детектив Гришэма, хотя они более популярны!
стиль у него в разы легче и проще читается, а сюжет гораздо динамичнее.
читать очень интересно, я просто не могла оторваться! ну автор закрутил, конечно.
развязка логичная и полностью объяснена автором (что, увы, бывает не всегда в детективах).
оформление книги - крутое. один из случаев, когда кинообложкао- отличное решение.
однозначно рекомендую, вы не пожалеете, если потратите время на эту книгу.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 36 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Микки Холлер — адвокат по уголовным делам. Его офис — заднее сиденье «линкольна», в котором он путешествует между судами Лос-Анджелеса; клиенты — шулеры, драчуны, пьяные водители и тому подобная братия. Для циника Холлера, в общем-то, неважно, виновен или нет его подзащитный. Разве правосудие — не тот же торг? Но наконец в этой мутной водице Микки вылавливает крупную рыбу: плейбоя из Беверли-Хиллз, арестованного за нападение на женщину, которую тот снял в баре. По мере накопления улик Холлер приходит к выводу, что это, вероятно, самое легкое дело в его карьере. И жестоко ошибается. Теперь ему придется проявить недюжинную изобретательность, чтобы спасти собственную жизнь.
Роман открывает популярную серию о талантливом адвокате Микки Холлере, который берется за самые безнадежные дела. Пусть кто-то считает его беспринципным, зато его кредо: «Не допустить осуждения невиновного».
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Майкл Коннелли |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Серия | Звезды мирового детектива. Азбука |
Раздел | Зарубежные детективы |
ISBN | 978-5-389-16836-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 512 |
Формат | 145x215мм |
Вес | 0.55кг |
Размеры | 150x220 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Книги: Криминальный зарубежный детектив Азбука
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 15 р. - 22 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс