Отзывы на книгу: Думай как чемпион. Как "Формула-1" может прокачать самоорганизацию, эффективность и мотивацию; БОМБОРА, 2019

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-04-096236-5
  • Книги: Личная эффективность
  • ID:3196626
Где купить

Отзывы (15)


  • 4/5

    На мой взгляд эта книга рассчитана на узкий круг людей. мне было немного скучновато.

  • 5/5

    Очень интересная книга, при чем не только поклонникам Формулы-1. Рассказывает не только интересные истории из жизни знаменитого гонщика, но и дает мотивацию и инструменты для достижения своих целей.

  • 2/5

    Стоило ли ставить на обложку «Формулу-1» или известного гонщика, чтобы в 1000-й раз перечислить избитые истины? «Рискуйте», «Работайте до седьмого пота», «Управляйте временем». Вы это всё уже читали!
    Я-то думал — ну, может, Дэвид разберёт конкретные случаи? Почему тут надо было поступить так, а тут — иначе. Почему этот выиграл, а этот — проиграл?
    Нет!!! Вся книга состоит из «Я работал в "Ред Булл", а это Команда, ну прямо КОМАНДИЩЕ, вот потому-то они и выиграли у "Феррари", что стали Командой!»
    Если хочется пить — в книге много такой воды. Если хочется чего-то нового о психологии — не тратьте деньги зря.
    Вот уж не думал, что Култхард — такой нудный и душный дядька.

  • 5/5

    До этой книги я относился к гонщику Дэвиду Култхарду положительно. После неё стал относиться к лохотронщику Дэвиду Култхарду отрицательно. Если бы автор был честный человек, то убрал бы из названия "Формула 1" и взял бы псевдоним. А так он просто рассчитывает на то, что это привлечёт как можно больше поклонников Ф1. От книг с таким названием поклонники ждут каких-то секретов любимого автоспорта. А здесь они получают полный набор лозунгов как во времена Советского союза: "Надо работать больше и ты достигнешь успеха! Сегодня я встал в шесть часов, а завтра встану в пять и буду ещё успешнее! Фрэнк Вильямс так крут потому что много работал, и я тоже так буду!"
    Если Вы знаете кто такой Дэвид Култхард и что такое Формула 1, не ведитесь на это надувательство!!!

  • 5/5

    Книга интересна и содержит много интересных вещей про весьма неординарную фигуру в мире Формуле 1. ДиСи был достаточно успешен в Формуле 1, и очень успешен по завершению карьеры в Формуле 1 в качестве делового человека, поэтому так интересно прочитать, что именно позволило ему достигать успеха в обоих сферах. Вроде бы некие обычные постулаты, которых достаточно много в книгах про личностному росту, но есть одна вещь, которая цепляет. Дэвид – человек, которые всю жизнь готов учиться чему-то новому, постигать неизвестное. Казалось бы заработал денег, можно почивать на лаврах, но человек продолжил развиваться и достигать успеха в других сферах. Respect, DC!

  • 5/5

    DC, являясь крайне организованным человеком, показывает на собственном примере, что добиться успеха как профессионального, так и материального нельзя без постоянного самосовершенствования, развития и, конечно, упорного труда.

  • 4/5

    Читаю. Там – пассажи в духе «Гонка всегда начинается вовремя – почему сантехник приходит „с… до…“?»
    Хочется сказать: Дэвид, ты представь, если бы стартовал в семи гонках в день. И не знал бы заранее, будут ли остановки гонки, будет ли дождь. Более того – до старта не знал бы конфигурацию трассы: быстрая она или медленная… И ты берёшься кого-то учить?

  • 5/5

    Ната Проскурякова, что в этой книге такого, чего нет в тысяче ей подобных?

  • 5/5

    Мега интересная и познавательная книга, которая даёт понять почему я пока не достигла успеха в жизни. Труд, приверженность своему делу, семья – пример!

  • 5/5

    Наталья Аникина, вот «тонкостей» я пока не нашёл. С какой страницы они начинаются?
    Третья глава – вода водой((

  • 4/5

    Содержание книги полностью соответствует её названию. Если вы ждёте многочисленных рассказов и баек из жизни гонщиков Ф1, то будете слегка разочарованы (как и я) – их здесь немного. Но в книге можно прочесть о семье ДиСи, о нём самом, и о многих окологоночных фактах и тонкостях. Поэтому, если вас заинтересовал именно заголовок, то можно смело брать и читать, оно того стоит)

  • 5/5

    Хорошая книга, в основном это советы по управлению людьми, менеджмент, так как гонки Формулы-1 это прежде всего командная работа, где каждому нужно работать на максимуме, поэтому точность и организованность превыше всего. Автор проводит параллель между организацией бизнеса и Формулой-1 и приводит много примеров из истории с яркими примерами в подтверждение своих мыслей.

  • 4/5

    Книга определённо для тех, кто изучает историю Формулы-1, психологию успеха, некоторые основы самоэффективности, повышения своей продуктивности, основы саморазвития и пр. Книга изменила многое в восприятии мира. Фанатам, я думаю, обязательно стоит прочитать эту книгу, тут много интересных примеров из мира Формулы 1, ибо большая часть бизнес примеров так или иначе связана с топовыми командами, к которым DC имел отношение. Единственное, что мне не понравилось - концовка книга. Под конец - повествование как-то скатилось, стало менее интересным, менее дружелюбным к читателю, были моменты, где автор явно что-то от нас скрывал, был момент, где он пренебрежительно отнёсся к читателю. Лично меня - это весьма задело. Перенять полезные навыки и идеи из этой книги - можно.

  • 1/5

    Брал в коллекцию книг Ф1, как юмористическую, прочитав только название. Книга "Думай как чемпион - книга от вице-чемпиона Ф1", что и заинтересовало. И не прогадал! Книга - это сборник пережёванных бизнес "клише" самого низшего качества.
    "Не нужно быть лучшим, чтобы добиться успеха. Однако нужно быть целиком и полностью преданным своему плану."
    "Так как же достичь такого заоблачного уровня? Нужно сделать первый шаг в нужном направлении и, взяв на вооружение свою трудовую этику, двигаться шаг за шагом, день за днем, месяц за месяцем, год за годом"
    В общем почти всё из серии "Чтобы добиться успеха - в первую очередь надо начать его добиваться, спасибо, до свидания!" Истинное название книги "Капитан Очевидность в Ф1". По тексту, так же борщ - то ли автор кривой, то ли перевод..
    В общем. Как серьёзную книгу про эффективность, самоорганизацию и мотивацию - категорически не рекомендую. Курам - на смех! Как "юмористический" набор макулатуры с цветной фоткой Култхарда, которую читая, только удивляешься - как эта, "медийная персона" с огромным количеством навыков (наверно имеют в виду, что он любил фотографироваться в различных рабочих местах, в стиле "типа я водитель такси, пилот, работник покрасочного цеха и прочее), шармом (так же фотографировался с топ-моделями, а таблойды раздували статус "бабника номер1") и "ореолом! успешности!" (прям вспомнился Саня "Невский":) смог выиграть 30 гран-при? Ведь среди его истинных достижений - это авария в гонке, не вписался в боксы Австралия 95, снос добрую половину болидов на старте Бельгии 98 и "попытка убить Шумахера", в той же гонке...
    По факту - не рекомендую никому. Книга - мусор. Просто набор бумаги с буквами. И Твердая обложка с цветной фоткой одного из комментаторов британского телеканала Channel 4.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 27 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
11.01.2022
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Лишь немногие некогда известные спортсмены смогли превратиться в медийных персон с огромным количеством навыков, шармом и ореолом успешности. Один из них - Дэвид Култхард. Это не только победитель тридцати Гран-при и знаток "Формулы-1", но также владелец отельного бизнеса и кинопродюсерской компании.

В книге Култхард просто и интересно рассказывает, как он смог овладеть всеми вышеперечисленными ремеслами, отточив мастерство за карьеру в самых требовательных автогонках мира. Это не только сборник увлекательных историй с участием Михаэля Шумахера, Себастьяна Феттеля и других именитых пилотов. Книга Култхарда - гид по бизнесу в спорте и спорту в бизнесе.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательБОМБОРА
Год издания2019
СерияЛегенды Ф-1
Кол-во страниц336
Возрастные ограничения12
ПереводчикКачалов Андрей Андреевич
РазделСпортсмены
Издательский брендБОМБОРА
ISBN978-5-04-096236-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц336
БумагаПисчая
Формат60x90/16
Вес0.44кг
Страниц336
Переплёттвердый
Размеры13,80 см × 21,20 см × 1,80 см
ТематикаДеятелей спорта
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Личная эффективность Эксмо

Книги: Личная эффективность

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms