Отзывы на книгу: Занимательная стилистика. Как мы говорим. А как мы пишем!; АСТ, 2018
Отзывы (5)
- Первый Номер — 1 Января 1970
О великий могущий Русский язык.... Если его правильно использовать!!! Вот эта книга и помогает узнать как правильно его надо использовать, что бы использовать всю его красоту и могущество. Рекомендую к прочтению, кто использует Русский язык и как инструмент необходимый в работе, так и всем любителям родной речи
- Иннокентий Пыльников — 12 Октября 2019
Интересно,увлекательно,легко и доступно для понимания ,поданы непростые правила русского языка.Спасибо огромное авторам за книгу,которая достойна быть учебником.Учебником с помощью которого действительно познаёшь с удовольствием!
- Палестина — 2 Ноября 2020
Книга для бет и корректоров.
Издание, оформление
Страницы газетные, выглядит очень дешево, обложка офромлена скучно и безвкусно. Иллюстрации вторят мотивам оформления обложки, как будто это сборник анекдотов из начала двухтысячных.
Содержание
То, что эта кинга "мастхев" для всех редакторов и тех, кто хочет улучшить свои навыки письма (в большей части) и говорения - чистая правда. Благодаря ей я начала подмечать не только банальные тавтологии, но и то, что кажется "просто лишним". В самом начале приводится пример того, как благодаря умению объяснить стилистическую ошибку, можно расположить к себе того, чью ошибку вы нашли и выглядеть профессионалом.
Типы и виды ошибок подразделены. Подача весьма удачная: название ошибки, её определение, пример ошибки "из жизни", разбор, как изменить.
Читается одновременно легко и тяжело. Мозг, хоть и понимает комичность описаных ситуаций, работает и запоминает всё.
После прочтения информация не забывается слишком быстро, а при регулярном практическтическом применении знаний оттуда - вряд ли забудется вообще.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 15 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Розенталь Дитмар Эльяшевич, Голуб Ирина Борисовна (соавтор) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2018 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Серия | Розенталь. Русский язык на отлично |
Кол-во страниц | 304 |
Страниц | 304 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-109383-9 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Русский язык |
Тираж | 2000 |
Раздел | Языкознание |
Возрастное ограничение | 6+ |
Количество страниц | 304 |
Бумага | Типографская |
Вес | 0.31кг |
Книги: Языкознание. Лингвистика АСТ
Категория 10 р. - 16 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика
Категория 10 р. - 16 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика: другие издатели
- Bookwire
- Eesti digiraamatute keskus OU
- OSDW Azymut
- PDW
- Readbox publishing GmbH
- Академический проект
- АСТ
- Гнозис
- Гуманитарный центр
- Директмедиа Паблишинг
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Московского Университета
- ИНИОН РАН
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лань
- Мир и образование
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- Спутник+
- Феникс
- Филологический факультет СПбГУ
- Флинта
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Языки славянских культур
- Языки славянской культуры