Отзывы на книгу: Фаворитка Темного Короля (Тори Озолс); Армада, 2018

  • Издатель: Альфа - книга
  • ISBN: 978-5-9922-2663-8
  • Книги: Отечественное фэнтези
  • ID:2286479
Где купить

Отзывы (34)


  • 4/5

    Любопытная книга. Тори Озолс новый для меня автор, ранее я ее книг не читала и пока не уверена, что буду.
    Во-первых, сразу парочка предупрежлений, ибо многие потом возмущаются. "Фаворитка Темного Короля" - это не розовый ромфант, а вполне взрослая и откровенная эротика, будет тут и нечеловеческий секс и огромное количество таких же нечеловеческих оргазмов. Второе предупреждение, главная героиня замужем и в браке счастлива, так что любовная линия в книге подразумевает измену и никак иначе. Если вам подобное претит, то лучше не читайте.
    Лично мне очень понравилось, как автор представила завязку романа. Действие происходит в современном мире, только с тем отступлением, что несколько лет назад в нем появился дивный народ, фейри. А точнее, он был всегда, но тайно, и лишь недавно заявил о себе в открытую. Фейри именно такие, как о них говорится в легендах: они прекрасны, практически бессмертны, владеют магией, их очарование неотразимо для людей. Фейри бывают Темные и Светлые, соответственно и королевство их разделено на две части, Благой и Неблагой Дворы. И если правительница Благого Двора лояльно относится к людям, активно поддерживает дипломатические отношения с ними, то Неблагой Двор остается закрытым королевством, отношения с людьми не поддерживает, на свою территорию не допускает. Поэтому, когда в юридическое агентство, в котором работает Кейси, главная героиня, обращается посланник Темного Короля, желающего нанять девушку в качестве представителя Темных Фейри в мире людей, она понимает, что не имеет права упустить такой уникальный шанс. Однако прибыв в Темное Королевство и лично встретившись с правителем, Кейси понимает, что нужна была ему вовсе не как юрист, а как фаворитка, любовница. Кейси, как уже говорилось, замужем и счастлива, поэтому предложение отклоняет и возвращается домой, но Король вовсе не собирается отпускать свою добычу так просто.
    Это первая часть дилогии, читаю ее потихоньку в электронном виде. Не могу сказать, что очень нравится, но в чем-то автор определенно талантлив. Мир фейри, а так же то, как его автор вплела в современную реальность, понравился. А вот любовно-эротическая линия не очень. Темный король очень сильный, властный и даже жестокий муда... мужик, но совершенно неотразим для героини, способен одним взглядом довести ее до множественных оргазмов. Это я, конечно, утрирую, но не сильно) Эротики много, она весьма и весьма откровенная, с элементами магии и садо-мазо чуть-чуть. Описаны горячие сцены, в принципе, неплохо, хотя некоторые перлы автора вгоняли в ступор. "Мышцы распутно цеплялись за пальцы, нуждаясь в животном сексе", мдааа...
    В общем и целом, книга на любителя, в своем жанре далеко не самая плохая, почитать можно, но лучше сначала прогуляться до лит-нета, ознакомиться с началом.

  • 5/5

    Одна из любимых электронных книг, правда там она разбита на дилогию. Радует, что в печать ушло сразу 2 части, то есть мы получим законченную книгу, без томления и ожидания продолжения. Это несомненно плюс в карму автора, не многие так делают.
    Книга взрослая, но я люблю пикантные сцены, особенно когда они такие страстные. Герой сильный, властный правитель, готовый ради процветания своего народа пойти на все, при этом надеется получить и свое маленькое счастье. Мне понравилось, что в расе фейри нет, ни плохих, ни хороших, но при этом темные более открыты в признании своих плохих сторон, в то время как светлые скрываются за фальшью.
    Это одна из хороших книг о расе фейри, которых не так уж много. К прочтению советую.

  • 5/5

    Ух ты, новинка от Тори!!!!
    Обязательно нужно купить, так как у этого автора книги нескучные. Помню, как начинала читать ее предыдущую книгу и ожидала всего угодно, но не того, что случилось в конце. Так что сомнения прочь, Тори пишет хорошо.

  • 5/5

    Необычная, но интересная книга, точно не заскучаешь. Она не из разряда ванильных и сиропных. Тёмный король действительно тёмный, властный и сексуальный. Отношения героев тоже ого-го какие, с перцем. Я не спец по фэйри, меня данная тема больше отпугивала, чем привлекала, но интересно, не пожалела. Читать.

  • 5/5

    Лучшее, что читала за последние несколько лет!
    Ярко. Адекватно. Сильно. Мощно.
    Впечатляет!!!
    Автору БРАВО!!!
    Читается на одном дыхании.
    Логичные, адекватные и зрелые Ггерои. Без слюней, нытья и размазывания сюжета по Книге.
    Все четко, локонично, но при этом не сухо. Не остаётся ощущения недосказанности.
    Сюжет необычный, но при этом достаточно реалистичный.
    Рекомендую - время проведёте с УДОВОЛЬСТВИЕМ.

  • 5/5

    Давно думала прочитать, и печать позволила не только сделать это, но и поставить на полку замечательную книгу, которую, я уверена, еще не раз буду перечитывать
    Начну пожалуй с того, что во второй раз уже убеждаюсь, что не стоит пренебрегать книгой, из позиции - это не мой жанр. Конечно, лично для меня переход к фейри, дворам и т.д., сначала был труден. Первые главы давались достаточно тяжело, но я очень быстро втянулась, и сейчас жалею, что книга уже прочитана, так же, как и жалею, что не прочитала ее раньше. В очередной раз, автор представляет внимаю потрясающее произведение, которое пропитано чувствами и эмоциями. Туал меня просто покорил. Вроде как изначально не сильно положительный герой, который в конце концов маленькими шагами, приходит к прекрасному и светлому чувству, к любви. Что же касается Кейси, я с удовольствием смеялась над ее язвительностью, переживала вместе с ней ее чувства, и волновалась, что не будет хорошего конца.
    Мне немножко не хватило счастья главных героев, после принятия всей ситуации, своих чувств и новой жизни. Но это я уже заметила у меня от многих книг))) Ну мало мне всегда счастья))))
    А так, я в полном восторге и от самой книги, и от печати. Приятно брать в руки. Очень рада, что появилась возможность, держать такую книгу в руках

  • 4/5

    По прочтении осталось двойственное чувство. С одной стороны, идея Благого и Неблагого Двора, фейри, сидхе и, особенно, почему-то буквально царапнувшая Дикая Охота позаимствовано у Лорелл Гамильтон, которую нежно люблю.
    С другой стороны, если оторваться от всего выше сказанного, роман вполне себе неплохой с хорошей эротикой, любовными переживаниями и намеком на приключения.
    Очень даже неплохо.

  • 5/5

    Книга неоднозначная, но стоит прочтения. Нетипичный сюжет, очень яркие отношения героев, много эмоций разного плана. И герои - со своими недостатками, в чем-то порочные, в чем-то хорошие. Пикантная история, жгучая. Читайте!

  • 3/5

    В первый раз читаю автора и могу точно сказать, что потенциал у него явно есть. Да, мне кажется, что нужно еще поработать над описанием эротики, но и достоинства у романа есть несомненно.
    Красивый мир, задумка, множество деталей. Герои имеют свои истории, переплетения, интриги.
    Главная героиня периодически смелая, периодически вообще туговато додумывается и складывает 2+2, но тем не менее страсть есть и сюжет сложился.

  • 5/5

    Раньше этого автора не читала, но прочитав "Фаворитку темного короля" скажу что автор занял почетное место среди любимчиков.
    Книга 18+, что для меня несомненно плюс. Главный герой (он же Темный король) властный и то как он добивается своего: где-то открыто лжет, где-то недоговаривает, где-то играет на чувствах. Это просто ммм... Потом начинается соблазнение... Женщины замужней и счастливой в браке. Он постепенно ломает ее сопротивление, раскрепощает ее. Так что к концу книги она счастлива с Темным королем, даже не вспоминая про своего бывшего мужа.
    Ну и конечно описание откровенных сцен, коих в этой книги очень много.

  • 5/5

    Книга супер!!!
    Жаль, других Книг этого жанра пока не издано у Тори Озолс.
    Увлекательная.
    Интригующая.
    Динамичная.
    Страстная.
    Такими словами можно охарактеризовать эту Книгу.
    Любителям нескучного времяпрепровождения - рекомендую!!!

  • 4/5

    Очень интересная история. Эдакое горфентези с фейри. Фантазия автора очень понравилась, все очень хорошо продумано. Но эротика в плане слога довольно слабая. Слова бывают грубые, в эротический момент не погрузиться. Я думаю, если Тори почитает и возьмет на заметку русских эротических метров (тут хотела написать имена, а потом стерла, чтоб не сочли за рекламу), то следующие книги выйдут бестселлерами. Просто эротика все же должна быть идеальной или не быть вообще.
    В целом роман понравился. За приключенческую линию плюсую.

  • 5/5

    Книга очень пикантная, про метания, любовь, секс и измену. Начало многообещающее, но под конец героиня похожа на глупую девочку. я бы сказала на 4 натянули, но не больше.
    Очень огорчило качество печати, страницы просвечивают, и читать крайне неудобно!

  • 3/5

    Новый для меня автор, пока не поняла, хочу ли еще! Получила бесплатно в подарок от Лабиринта.
    Нетипичный сюжет (фейри), читается легко, все понятно
    очень реалистично, красивый мир Авалона, нет розовых слюней, герои ни капельки не раздражают, многие вызывают чувство уважения, что для меня очень важно. НО, слишком растянуто, нудновато порой! Понравились начало и конец, середина мимо. Мне понравилось до сцены и включая ее, как они втроем собрались (Кейси, муж ее, Король Темного Двора) и конец: с момента похищения Кейси Светлой Королевой.
    Секиса много, но как то не возбуждает описание. Нет, он не раздражал, но и читался без эмоциональности, надоедал я бы сказала.
    Описывать сюжет нет смысла, выше девочки вкратце рассказали.
    Эта книга для меня на один раз, вряд ли буду перечитывать, если бы не нудноватая середина книги. НО довольна, что она попалась мне в руки.

  • 3/5

    Это произведение можно назвать «поможем Даше найти местоимение «Я». Автор намеренно пропускает его практически везде. По началу я думала, что смогу к этому привыкнуть, но начала беситься все больше и больше. Каким бы динамичным ни было повествование, когда в тексте так много ошибок подобного характера, его сложно дочитать до конца. Например «ответила с благодарностью»( кто ответил?)
    «потому что знала»( кто знал?)
    «и снова анализировала свои неестественные чувства»( кто анализировал?)
    «прежде чем успела встать»(прежде чем кто успел встать?)
    «ложечкой подцепила крем»(кто подцепил?) и тд. Огромному количеству предложений не хватает подлежащего, неужели автор не смогла этого увидеть? Я дочитала книгу до конца, но это было очень сложно. И ужасно, что сложно было именно из-за отсутствия «Я» в предложениях, а не из-за сюжета!

  • 5/5

    ? История любви существа, которое не умеет любить?
    ? Все уже, наверно, устали слушать, как я рассказываю о том, что не люблю истории про фейри?
    ?Возможно это какие-то мои внутренние комплексы? Мое личное неприятие обмана?
    ? А фейри, которые по своей природе врать априори не могут, но при этом являются самыми изворотливым гениями интриг, недомолвок и манипуляций, именно поэтому и являются моими НЕЛЮБИМЧИКАМИ?
    ? Главный герой этой истории, король темных фейри, яркий представитель своего вида? Со всеми присущими его расе "достоинствами"?
    ? Он первоклассный политик? Со всеми полагающимися ему по статусу качествами: хитростью, изворотливость, местами подлостью, профессиональным ораторским искусством и неотразимой улыбкой? И знает, как получить то, что ему так необходимо? Даже если это что-то... Или даже кто... Уже кому-то принадлежит?
    ? Истории Тори Озолс - это смесь яркой огненной страсти с томительной нежностью? Калейдоскопа неожиданных событий вперемешке с крутыми эмоциональными поворотами ?
    ? Эта история не стала исключением?
    ? Если в самом начале текста тебе покажется, что картина сюжета в общих чертах сразу становится ясна, и ты уже будешь потирать руки в ожидании воплощений твоих предположений, то спешу тебя разочаровать мой друг - ты в корне ошибаешься?
    ? Эта история совершенно не о том, как один мужчина увел понравившуюся ему женщину у другого? Эта история даже не об упрямстве, соперничестве и противостоянии? Хотя, и это все в ней есть?
    ? Смысл этого романа гораздо глубже?
    ? Он кроется под налетом безразличия?
    ? Скрывается под ярким блеском дворцовых интриг и политических игр?
    ? Он сложный, многогранный и одновременно совершенно банальный в своей простоте - это неожиданная, нечаянная, случайно возникшая и такая хрупкая любовь мужчины и женщины?
    ? Но у всего есть грани и тонкости, поэтому в перипетиях этой истории я предлагаю вам разобраться самостоятельно? Она того стоит?
    ?Приятного прочтения?
    ?Всегда ваша,
    ????Ирина Мелешкевич
    @_irina_meleshkevich_
    ?? P.S. А вы стали бы фавориткой короля темных фейри?

  • 4/5

    Читать было достаточно интересно, но сердце ни разу не екнуло, все спокойно и даже возникшая "бурная" любовь между главными героями не сделала более бурным течение сюжета. Все ровненько, гладенько и тошнотворно неправдоподобно, хотя применительно к фэнтези это может и весьма странно относить.... Но факт остается фактом, книга не тронула ни сердце, ни душу, вот как то так...

  • 3/5

    Интересно прописанный мир. Оригинальный ход с вплетением магического мира в современность. В целом адекватные герои. Красивые описания природы, архитектуры и магии. На мой вкус, эротики многовато и она слишком однообразна. Порадовало, что книга одиночная и продолжения ждать не надо.

  • 5/5

    Мне понравилось. Переплетение волшебного мира и реального современного лично меня зацепило, получилось здорово. Язык богат, диалоги интересны. Возможно, не слишком закручен сюжет, без особых интриг, но я прочитала эту книгу с удовольствием.

  • 5/5

    В последнее время так мало интересных книг в этом жанре. Эта книга – удачное исключение из правил. Интересный сюжет , продуманные герои. Советую!

  • 2/5

    Книга разочаровала. Весь сюжет в описании книги и в бесплатном фрагменте.
      Героиня глупа и истерична, хоть постоянно твердит о себе что умна, красива, верна мужу и т.д. В нее влюбляется (в смертную человечку) самый сильный маг на планете и, он же, естественно, Темный Король фейри, но она не может ему принадлежать, т.к. «ах!» замужем, но в супружеской постели все-таки изменяет мужу с ним, беременеет и уходит Королевой в страну фейри. В результате подарка богини к бракосочетанию, оказывается магом покруче Темного Короля и уничтожает появившейся магией Светлую Королеву, соответственно , главную их врагиню. При этом она постоянно ноет, что он ее не любит, подставляет, устраивает бедному мужественному Королю истерики, кричит! на бессмертного Короля.

  • 5/5

    Мне понравилось. Великой литературы нечего ожидать и очень даже неплохо. И как по мне так сущность светлый и тёмных фейри была даже великолепно описана.

  • 5/5

    Очень интересный и завораживающий сюжет. Читала с удовольствием. Книга о сильных чувствах, предательстве, обмане и большой любви. Читая ее, погружаешься в мир фантастики и черной магии. Мне понравилась. Люблю такие сюжеты.

  • 5/5

    Не так все плохо, как можно судить по отзывам. Написано хорошим языком и не нудно. Есть сюжет, есть определенная динамика событий, есть взаимодействие персонажей. Можно поспорить насколько все это оригинально, но это уже другой вопрос.

  • 1/5

    Полное разочарование и пустая трата денег. Все интересное происходит в бесплатном фрагменте, дальше можно не читать. Действие затянуто, все ходы банальный и угадываются с лёгкостью.
    Героиня – неадекватная истеричка, устраивает скандалы на пустом месте и вообще, ведёт себя странно, симпатии не вызывает. Простая смертная с лёгкостью решает проблемы бессмертных могущественных существ, смешно. Муж подталкивает её в постель к королю, с которым она переспала ещё до его согласия))) и, вдруг, она начинает кудахтать, что замужем и не может изменять мужу (хотя оскорблена и собирается разводиться). Как-то глупо…
    Король, вроде бы циничный и жестокий. Но когда рассказ идёт от его лица – это розовые сопли.
    Эротические сцены долгие и неочемные – фейерия, космос, взрыв магии и что-то там ещё. Все настолько иносказательно…
    Я удивляюсь такому количеству положительных отзывов.

  • 3/5

    В первые оставляю второй отзыв о книге. Сначала мне книга понравилась, на одном дыхании поглотила ее. Были замечания по однообразной манере в описании эротических сцен, но сюжет захватил, и поэтому такие моменты отошли на второй план. Но тут мне попались Хроники Фейри Амелии Хетчинс, и возникло ощущение дежавю.мало того, что само слово «фейри» много о чем уже говорит. Там также есть темные и светлые. Но и это не столь важно, как оказывается, что бессмертные фейри не умеют лгать не только у Озелс. И много чего как под копирку. Даже обидно стало за Викторию. Понятно, что она прочитала Хроники ( я посмотрела даты выхода ) и нашла неплохой вариант обыграть на конфликте девушки-человека и могущественного мага, и сделала это неплохим слогом, вот только до конца не смогла сохранить самостоятельность. И всё-таки я верю в автора и надеюсь, что Виктория отточит своё эпистолярное мастерство и станет по настоящему самобытным автором.

  • 5/5

    Тори Озолс "Фаворитка Темного Короля"
    Кейси жена успешного политика, читай будущего президента страны. И мужа то она любит, и на руках он ее носит, и вообще в жизни все просто замечательно, прям как в сказке. Но так ведь не интересно, правда ведь? Мир необратимо изменился, в Атлантическом океане появился еще один материк, волшебная страна- Авалон. Страну населяет волшебный народец, Фейри! Хоспади, как же я их люблю, существа которые никогда не лгут, но мастерски не договаривают. Из названия понятно, что Темный король фейри нашу Кейси соблазнит, в постель затащит, и вообще! Мне было очень интересно как автор сможет выйти из столь щекотливой ситуации, тем более такое развитие вот вообще не ромфант. И Тори удивила, приятно, прошу заметить! Так мастерски все вывернуть, и после этого вылить ушат холодно воды, чтобы не расслабиться. Вам кажется мало? Ловите еще. Просто мега крутой, нереально горячий Туал, король Фейри. Я прям влюбилась в него, в меру властный, немного сволочной, знает чего хочет и как этого добиться. Все действия будут происходить в двух местах, мире современном, привычном для наших глаз и мире волшебном, стране Фейри. Естественно будет коктейль из дворцовых сво... ой простите, поданных, немного тайн прошлого, и немного безумная, но вполне приятная богиня.
    Для ромфанта, книга просто бомба, давно такого не встречала, а прочитала я довольно-таки много. Моя оценка 5 из 5, перечитывать буду с огромным удовольствием!

  • 2/5

    "- Я всегда получаю желаемое. А я целую сотню лет ничего не желал так, как тебя."
    Полнейшее разочарование, радует только то, что эта книга досталась мне в подарок. Я люблю истории про фейри, но история в этой книге - такой неправдоподобный, совершенно нелогичный бред. Банально, предсказуемо, скучно и очень затянуто.
    У нас есть г.героиня Кейси, которая работает в какой-то там юридич.компании. Так как весь мир уже давненько знает о существовании фейри (а началось всё с Благого Двора), всё это время Неблагой Двор оставался в тени, был спрятан, как страшная тайна, от мира людей. Но вот правитель Неблагого Двора решил выйти из "морских пучин" и конечно же обращается он в компанию нашей г.героини Кейси, чтоб она, обычная смертная, занялась всеми вопросами и доками на этот счёт, но у него есть СВОЁ условие сделки, на которое Кейси не может согласится из-за большой любви к своему мужу. Король предложил ей стать его фавориткой во дворце, почти женой.
    Муж Кейси метит "вверх", участвует в предвыборной гонке. Узнав от жены о сделке, он подумал, что это пойдёт ему только "на руку", он может победить в выборах с такой честью от самого короля Неблагого Двора, и тогда он сам отправляет свою собственную жену в постель к чужому мужику, заключив с ним свой собственный договор. Кейси потрясена от предательства любимого, её сердце разбито. Но при этом она (с самой первой встречи с королем) продолжает вожделеть правителя.
    Мало того, что в этой книге всё скучно и предсказуемо, так ещё и большую часть книги одна порнография, хотя возрастное ограничение 16+ (да тут я бы дала смело 18+).
    Так что будьте осторожны, покупая этот ромфант ещё и своим детям-подросткам.

    Моя оценка:1/5.

  • 5/5

    Похоже больше на фанфик по циклу "Мередит Джентри" Лорел Гамильтон, нежели на самостоятельное произведение.

  • 5/5

    Тори Озолс, несомненно, талант:) Так всё расписать... Спасибо!

  • 3/5

    Отличная книга! Красивая романтичная сказка! Легко читается и оставляет приятное послевкусие. Заказала следующую книгу автора.

  • 5/5

    Читаю в запой. Для меня необычно.

  • 4/5

    Вроде бы и ничего книга, а не интересно читать. Героиня бесхребетная, ни разу ничего не сделала.
      Какая то откровенная любовь к мужчине который постоянно обманывает и не понятно в чем суть книги



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 17 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Меня зовут Кейси Климент, и я - фаворитка короля Неблагого Двора. С того момента как Туаллеон Морохор ворвался в мою жизнь, мой брак трещит по швам, а карьера отошла на второй план. Я перестала быть обычным человеком, став ключевой фигурой в придворной жизни. Но все оказалось еще хуже, когда открылась тайна моей привлекательности для предводителя фейри. И от этой невероятной правды покачнулась земля у меня под ногами.

Могу ли я смириться с таким поворотом, останусь ли послушной игрушкой в руках Темного Короля или заставлю его считаться с собой? Ведь пока мы выясняем отношения, враги не дремлют, а ненависть Светлой Королевы стремительно набирает обороты.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАрмада
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияРомантическая фантастика
ISBN978-5-9922-2663-8
Размеры13,30 см × 20,70 см × 2,70 см
ТематикаФэнтези
Кол-во страниц410
РазделРусское фэнтези
Количество страниц410
Формат133x207мм
Вес0.30кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Альфа - книга

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms