- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Русский город Владимир (Колпакова Ольга Валерьевна); Качели, 2016
Отзывы (10)
- Томаш Ветлигер — 28 Сентября 2016
Много раз слышал словосочетание "книга-квест", но, честно говоря, не особо себе представлял, что это такое. Думал, что это нечто вроде игры, возможно, с какими-то ходами и загадками. В данном случае это не так.
Эта книжка - путеводитель. Нескучный путеводитель для детей. Понравилось то, что формат крупный, удобный для чтения ребенком, а можно и ему вслух читать - картинки тоже хорошие, есть что поразглядывать. Понравилось и упоминание о финно-угорском народе меря, ныне вымершем. В общем, эту книжку надо брать в охапку и ехать с ней и ребенком во Владимир. Все показывать, рассказывать, смотреть на красоты. Так и поступлю следующим летом) - Луковникова Галина — 22 Октября 2016
Я ещё не читала ребёнку, но мне книга самой очень понравилась. Хочу поехать именно по её маршруту, без организованной экскурсии. Так живо всё представила! И оформление прекрасное! Обложка твердая.
- Малыгина Юлия — 27 Октября 2016
Книга понравилась, очень доступно и интересно все изложено. иллюстрации на уровне, качество бумаги меня порадовало. В конце книги есть адреса и телефоны музеев, насколько актуальны сложно сказать. В общем для развития очень прикольная книга.
- Козырева Юлия — 4 Ноября 2016
Книга понравилась и по оформлению и по содержанию. Написана простым доступным языком. Будет интересна как детям так и взрослым. Детям рекомендую лет с 6. На каждой странице присутствуют иллюстрации. Покупала со скидкой, поэтому покупкой довольна. Для полной стоимости дорого, ждите скидки.
- Калинина Татьяна — 28 Ноября 2016
Книга хорошо оформлена, твердый переплет, мелованные страницы. Хорошие, очень хорошие иллюстрации. Текст написан в очень доступной форме. Информация интересная, актуальная, описаны памятники, установленные всего несколько лет назад. Некоторые факты даже мне, коренной жительнице Владимира были неизвестны.
Единственное - непонятно почему это книга-квест. На мой взгляд это обычная мини-энциклопедия. Ничего "квестового" я в ней не увидела. - Петрова Светлана — 30 Января 2017
Издание очень понравилось: плотная бумага, красочные иллюстрации. Мы уже ездили во Владимир с ребенком, но не все успели там осмотреть. Планируем прочитать книгу, чтобы освежить в памяти свои впечатления и снова съездить во Владимир и в Суздаль.
- Калинина Полина — 8 Июня 2018
Книга мне не очень понравились! Она довольно большого формата, очень яркая, с большим количеством картинок! Но почему книгу назвали квестом, я не поняла! Рассматривать её в качестве путеводителя (на что я и надеялась!) проблематично из-за размера и плохой навигации по тексту! Особенно этим грешит книга про Суздаль! (Они из одной серии) Там сам чёрт ногу сломит! Даже прочитав её один раз, найти нужную в данный момент информацию, мне было сложно! Помню что читала, а где именно... Информации дано много и написано довольно интересно, но не структурированно! А вот карты городов с отмеченными достопримечательностями в каз есть! Но такую карту с собой не возьмёшь!
- Репина Repina — 8 Марта 2019
Автору (члену Союза писателей России,кстати) и редакторам неплохо было бы знать.что "Божия Матерь" пишется с заглавных букв (оба слова).Режут слух и такие обороты речи,как "княжеские разборки",от которых якобы сбежал во Владимир князь Андрей Боголюбский.И вообще,впечатление такое,что автору в принципе тема не близка.Набор фактов из Википедии,оформленный в продаваемую обертку
- val4onok — 15 Декабря 2017
Эта книга и в целом серия книг о старинных русских городах меня покорила. Давно мне так не нравились иллюстрации. Это просто восторг: чудесная прорисовка деталей, почти фотографическая точность изображения архитектурных строений, добрые и красивые лица князей и богатырей. Всё это создаёт ощущение той самой былинной Руси, про которую читаешь в учебниках истории и русских сказках. Текст хорошо воспринимается детьми, но, пожалуй, раньше 7 лет брать не стоит. Просто мало что поймут раньше, надо иметь какое-никакое представление о ходе истории, о том, кто такие князи, что такое церковь... И меня несколько смущает размер книги - она больше формата А4 и на обычную полку не помещается. Хотя я думаю, что если бы была меньше, то, возможно, иллюстрации потеряли бы часть своего очарования. К тексту у меня претензий нет, книга рассказывает о памятниках русской культуры, о достопримечательностях, об истории города - всё очень понятным, красивым языком. Спасиюо издательству Качели за такие чудесные книги! От души желаю увидеть в этой серии и другие русские города. Мы будем обязательно следить за появлением новых.
- Дарьюшка — 2 Сентября 2023
Замечательная книга, очень полезная и информативная. Читали после исторической повести " Демка, камнерез Владимирский" для закрепления исторического материала. Теперь будем планировать поездку во Владимир.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 26 р. до 86 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Давным-давно, в 990 году от Рождества Христова, князь Владимир Святославич заложил новый город и назвал его своим именем - Володимер. И сегодня на реке Клязьме красуется этот старинный русский город.
Хочешь узнать его историю и современную жизнь - путешествуй с книгой-квестом по улицам, площадям и садам Владимира, разгадывая его загадки.
Мы пойдём с тобой, заглядывая в монастыри, музеи, кузницы, башни и даже планетарий. Найдёшь место на рисунке в книге - узнаешь о нём интересную историю. За столько-то веков во Владимире многое произошло…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Колпакова Ольга Валерьевна |
Издатель | Качели |
Год издания | 2016 |
Серия | В историю шаг за шагом. Города моей страны |
ISBN | 978-5-9908303-7-0 |
Книги: История Качели
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: История
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры