- Культура. Искусство
- Психология
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Отзывы на книгу: Самые остроумные афоризмы и цитаты; Астрель, 2016
Отзывы (7)
- каазмей — 4 Сентября 2013
Как и все книги такого плана, представляет собой не систематизированный должным образом сборник анекдотов и баек. Но интересно и смешно, хотя многое знакомо. Лёгкое и ни к чему не обязывающее чтение.
- Сергей Богомолов — 1 Ноября 2014
Книга очень интересная, поднимает настроение и жизненный тонус.
- Валентина Пашко — 13 Августа 2018
Отличная книга. Прочитала на одном дыхании. Потрясающий юмор и взгляд на мир и искусство талантливой актрисы. Смеялась от души над тонким сарказмом.
- Анонимно — 3 Апреля 2020
Обожаю Раневскую! Умнейшая, талантливейшая, красивейшая- только в привосходной форме! Спасибо за книгу. Получила огромное удовольствие от прочтения!
- Татьяна Русакова — 11 Января 2022
Есть смешные цитаты. Некоторые из них, к сожалению, повторяются. Не могу сказать, что рекомендую к прочтению, но как единоразовая книга вполне подойдёт.
- angelokiop — 10 Июля 2019
Недавно начала любить Фаину Раневскую,она задела меня своей остротой ,своим юмором и умом))Советую прочитать всем ее афоризмы и цитаты,они точно понадобятся ,чтобы кому-то прикрыть ротик))
- lilya maslova — 2 Февраля 2014
Остроты Фаины Раневской нельзя назвать легкими, они довольно остры, точны и часто безжалостны. Она смело называет вещи своими именами и иногда такие короткие афоризмы лучше толстых книг помогают разобраться в нравственных ценностях, жизни и отношении к профессии – что стоит, например, «Жертва ХераСимы» в адрес актрисы, страдающей от неразделенной любви к актеру Симе или ее реплика Вере Марецкой:" Тот слепой, которому ты подала монетку, не притвора, он действительно не видит." «Почему ты так решила?» «Он же сказал тебе:»Спасибо, красотка!"Завидую тем, кто впервые откроет эту книгу очень умной, невероятно талантливой, но всегда остроумной женщины. Мало кому посчастливилось беседовать с ней, но книга всем предоставляет эту возможность и это восхитительно!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 7 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эта книга - квинтэссенция остроумия, цинизма, тонкой самоиронии и мудрости с налетом насмешки. Самые точные, хлесткие и смешные афоризмы Фаины Раневской с каждым годом как хорошее вино становятся все вкуснее и утонченнее.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Раневская Ф. |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Астрель |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 160 |
Серия | Самые остроумные афоризмы и цитаты |
Раздел | Афоризмы |
ISBN | 978-5-271-40838-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 160 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 130x10мм |
Вес | 0.22кг |
Книги: Публицистика Астрель
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Публицистика
Категория 3 р. - 4 р.