Отзывы на книгу: Ромео и Джульетта. Гамлет. Король Лир. Трагедии; Время, 2017

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-00112-023-0
  • EAN: 9785001120230

  • Книги: Зарубежная драматургия
  • ID:1788350
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Замечательно оформленная книга. Плотная обложка. Белая бумага.
    Замечательная классическая зарубежная литература. Я почти все книги приобрела из этой серии.

  • 5/5

    Шекспир уже давно доказал, что он на века: его издавали, издают и будут издавать дальше: и неважно в шикарном ли оформлении - на мелованной бумаге в позолоте, или в недорогом - с газетными листами, в мягком переплете, и, возможно, не всегда под стать его таланту.
    У меня уже есть не самое красивое, но, безусловном, богатое в содержательном плане издание, но ведь Уильяма Шекспира много не бывает, поэтому последние месяцы я активно пыталась найти соответствующий экземпляр, с качественным офсетом, с незамысловатой, но добротной обложкой, с хорошим шрифтом и т.п. Именно серия от издательства "Время" на данном этапе соответствует моим пожеланиям: книга стандартного формата, обложка без изысков, шероховатая, но книгу очень приятно держать в рука, приятно читать, приятно каждый раз снова и снова обращаться к произведениям великого английского драматурга и поэта.
    P.s. Небольшой минус - ярковатый цвет обложки, я бы всё-таки выбрала более спокойный оттенок. Но, видимо, это такая задумка авторов серии: минималистично, но колоритно)))

  • 5/5

    Бессмертная классика в исполнении издательства Время! Советую, всем осталась довольна!
    Качество печати достойное, шрифт читабельный, странички белые, обложка строгая, но при этом яркая, только еще бы ее ламинированной сделать.. Но наверное такова задумка издателя этой серии.. Именно бумажная обложка

  • 5/5

    Прекрасное недорогое издание в отличном качестве. Познакомилась с серией "Сквозь время", купив на Лабиринте книгу "Братья Карамазовы" Достоевского. Стала смотреть, какие еще книги выпущены в этой серии. Буду заказывать и дальше. Очень хорошая подборка классики и бестселлеров. Всем рекомендую. Бумага белая, удобный для чтения шрифт, книги приятно держать в руках. Опечаток нет. В конце интересная статья, примечания.

  • 5/5

    Замечательное издание для такой бюджетной цены. Твердая обложка, белая бумага - к качеству издания вопросов нет. По содержанию много говорить не требуется - это Шекспир. Огромное спасибо за издание пьес в переводе Пастернака.

  • 5/5

    При каждом перечитывании - открываешь что-то новое. Рассказываю о прекрасной книге на видео.

  • 5/5

    Хорошая подготовка текста--смело можно брать

  • 5/5

    Классический перевод Пастернака, книга удобного формата, страницы белые, шрифт четкий и не мелкий. В конце книги пояснительная статья и комментарии. На мой взгляд, оптимальное сочетание цены и качества. Фото прилагаю.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 20 р. до 62 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

"Ревнив, как Отелло", "пылок, как Ромео", "трогательна, как Джульетта", "гамлетовские раздумья" - даже не читавшие Шекспира понимают, о чем идет речь. И хотя личность человека, скрывшегося под псевдонимом Shakespeare - "потрясающий копьем", до сих пор точно не установлена, вот уже четыреста лет внимание к нему, к его драматургии со стороны режиссеров, сценаристов, художников, актеров не только не ослабевает, но, напротив, усиливается. Читателю предоставляется возможность общения с Шекспиром напрямую, без всего того, что так увлекает и завораживает в спектаклях или фильмах по его пьесам. Только тексты трех трагедий в переводе Бориса Пастернака, три самые популярные в мире пьесы - "Ромео и Джульетта", "Гамлет", "Король Лир" - и в этом неспешном общении с гением вас ожидает много удивительного и прекрасного.

Сопроводительная статья и примечания Марка Берколайко

Берколайко Марк Зиновьевич (род. 1945) - доктор физико-математических наук, педагог, профессор. Автор более 140 научных работ. Прозаик, драматург. Роман "Гомер" (2011) вошел в лонг-лист премии им. Пятигорского. В 2014 году вышел в свет роман "Фарватер", в 2016-м - роман "Инструменты".

Ромео и Джульетта. Гамлет. Король Лир. Трагедии - фото №1

Ромео и Джульетта. Гамлет. Король Лир. Трагедии - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2017
СерияСквозь время
ISBN978-5-00112-023-0,9785222346051
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц416
Обложкатвердый переплёт


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная драматургия Время

Категория 16 р. - 24 р.

Книги: Зарубежная драматургия

Категория 16 р. - 24 р.

закладки (0) сравнение (0)

74 ms