- Религиозная литература для детей
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Другое
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Наша эра. История России в картах; Пешком в историю, 2019
Отзывы (16)
- Eugenia Sh — 21 Декабря 2016
Я давно присматривалась к этой книге, и когда она снова появилась в продаже да еще и с прекрасной скидкой, я без промедления ее заказала. И не пожалела ни минуты. Книга обладает высоким качеством полиграфии, ее приятно держать в руках. Мне нравится степень детализации информации - для ребенка, чтобы дать общее представление о событиях, и при этом не упустить какие-то важные детали - то, что надо. Как всегда, "Пешком в историю" - на высоте! Спасибо. И спасибо Лабиринту за хорошую цену и качественную работу курьерской службы.
- Шлипотеева Екатерина — 13 Января 2017
Очень понравилась книга, материал изложен доступно и интересно, великолепные иллюстрации, которые хочется разглядывать. Рекомендую и себе и в подарок.
- natundra — 17 Января 2017
Книга в целом понравилась, но конечно, она не может претендовать на полноценный источник. Это скорее попытка зарисовать ключевые исторические моменты. На географической карте и в ленте времени.
Качество бумаги и оформление - на уровне. Скорее это и определило цену.
Взяла в коллекцию к похожим изданиям "Карты мира" и "Карты России". Но по размерам книга уступает. Раза в полтора меньше. И по толщине и по размеру. - Федулова Анна — 15 Марта 2017
"НАША ЭРА: ИСТОРИЯ РОССИИ В КАРТАХ", от издательства Пешком в историю.
Просматривая любую книгу или атлас от издательства Пешком в историю, каждый раз удивляешься и восхищаешься.
Удивляешься потому, что многие вещи просто не знаешь или забываешь. Восхищаешься потому, что держишь в руках не просто книгу, а настоящее произведение искусства.
Сразу видно, что это результат отличной коллективной работы профессионалов: историков, писателей, редакторов, иллюстраторов, верстальщиков.
Издания получаются изумительные: красочные, познавательные, родные!
Итак, история России в картах: от пути "из варяг в греки" до развала Советского Союза.
Автор книги Тамара Натановна Эйдельман, заслуженный учитель России, отличник народного просвещения, член правления Межрегиональной общественной организации «Объединение преподавателей истории», преподаватель истории московской гимназии № 1567,
Художник - Анна Ритум, звезда современного изобразительного искусства.
Книга оформлена в горизонтальном развороте, верхняя часть - схематичная карта с указанием границ государства, существующего на тот момент, нижняя - краткое, но содержательное описание основных событий того или иного временного периода. Альбомный формат атласа особенно удобен для просмотра и чтения.
В текстовом описании временного периода указаны: имя правителя и род власти; наименование ден.единиц и финансовая ситуация в стране; законы и внутр.политика; международные отношения и дипломатия; войны и сражения; вероисповедание и религии; искусство и литература; географифеские особенности и открытия; восстания и революции.
Конечно, это не очень просто указать всё вышеизложенное на одном книжном развороте, но в наш сверхскоростной век, данный вариант структурирования знаний вполне обоснован и эффективен.
Из книги дети узнают: когда и как зарождалась Русь; научатся различать периоды формирования, расцвета и спада; изучат основные даты и имена; получат представление о границах нашего государста в разные годы существования. И заметьте, всё это без занудных начиток и ненавистной зубрёшки.
Отличное пособие по истории и географии для детей младшего и среднего школьного возраста. Может служить как основным так и дополнительным источником знаний. Подходит для внеурочных занятий в начальной и средней школе. - Белозерцева Екатерина — 30 Марта 2017
Елена, если бы Вы написали прямо, что в атласе не так, без отсылок к картам 15 века, которые не всегда под рукой, Ваш отзыв был бы значительно полезнее, а сейчас это выглядит просто таинственно и не более. С нетерпением жду продолжения...
- Кузнецова Мария — 6 Апреля 2017
Книгой разочарована. Исторически неверные сведения нельзя подавать неискушенным детям даже под таким сладким соусом как прекрасная полиграфия! Цена издания непомерно и необоснованно завышена!!!
- Stepan Konstantinov — 16 Апреля 2017
До 50 из 69 страниц, новой и новейшей истории, все вроде более-менее нормально: перед нами красочный атлас по истории России, с некоторыми авторскими акцентами. А дальше начинается полный "авторский взгляд". Например, если вы хотите, чтобы ваш ребенок считал Колчака чуть ли не единственным историческим деятелем 1914-1917, "мужественным человеком", который был случайно разбит в процессе непонятно каких событий - смело покупайте эту книгу. Начиная с 50 страницы атлас становится авторским пособием для ожесточенных споров в школе и дома. Разочарован.
- alexandrco — 18 Февраля 2018
Это не книга о истории России, это продукт для разрушения России, стравливания и духовного, морального обнищания народа России в подлом оформлении под цветастый фантик книги.
Отрава для детей. - Мартмаг Марта — 24 Апреля 2018
Авторы негативных рецензий в своих прочих рецензиях ратуют за духовные скрепы, Святую Русь (которая была бы святой и без Византии), поносят Быкова, восторгаяются откровенно китчевой продукцией, а в большинстве своём вообще ничего не читают - в трёх случаях это единственная рецензия у рецензента. Похоже на массовую атаку защитников скреп.
- Анонимно — 13 Августа 2019
Тамара Натановна Эйдельман, автор книги:
«Наша эра. История России в картах» помогает связать исторические события с географией, синхронизировать разрозненные представления, понять, какие события происходили одновременно, какие исторические деятели были современниками.
Как ни странно, работая над этой книгой я узнала для себя много нового. Все факты вроде бы были знакомы, но они выстроились в новую, непривычную систему, а в сочетании с картами и прекрасными иллюстрациями художника Анны Ритум вообще показали мне и, надеюсь, моим читателям историю России и мира немного по-новому.
Эта книга будет интересна и маленьким читателям, которые любят историю, и их старшим братьям и сёстрам, которым она поможет упорядочить школьные знания и сделать их более «живыми», и их родителям, которые смогут связать знакомых и новых для них персонажей не только с их эпохами, но и с теми местами, где происходили события. - Кольцов Виталий — 7 Октября 2021
Авторы негативных отзывов, возможно, просто фанатики Сталина и оттого возмущены его расположением в одном ряду с Гитлером (где ему и место).
Что до атласа, то он в целом полезен, как и любой исторический атлас, однако в силу невозможности объять сразу всё он вышел, ИМХО, очень уж поверхностным. Вроде глобуса размером с апельсин - оно бы и неплохо, но... Думаю, что подходит для среднего школьного возраста, а для старшего уже надо бы что-то подробнее. Бывают, кстати, отличные школьные атласы. - Шишкина Мария — 24 Мая 2022
Важная, очень важная книга, особенно сейчас. Мне хочется, чтобы мои дети выросли, усвоив и запомнив уроки истории, выросли настоящими гуманистами. Большое спасибо прекрасной Тамаре Натановне за то, что она помогает современным родителям растить следующее поколение даже в условиях полузадушенной свободы слова и расцвета псевдопатриотизма.
- Nataushe — 7 Июля 2022
ИСТОРИЯ РОССИИ В КАРТАХ
Я стараюсь пополнять свою библиотеку интересными книгами о мировой и российской истории для детей.
У меня сохранилось немало книг из моего детства на эту тему, часть из которых написана Натаном Эйдельманом, прекрасным советским историком и писателем. Я очень любила читать его работы о декабристах и Пушкине.
Тамара Эйдельман, автор книги "История России в картах" – дочь знаменитого учёного, тоже прекрасный историк, лектор, учитель.
В этой книге используется мой любимый синтетический подход к изучению явлений истории, они рассматриваются как часть целого, история России – как часть мировой истории.
Особенно удачно, что вся тысячелетняя история России представлена наглядно, с помощью географических карт и пиктограмм (значков, рисунков). Мы видим, как возникали города, перемещались границы, куда и откуда вели путь из варят в греки или Великий шёлковый путь...
И, хотя карты и рисунки занимают значительную часть книги, текста здесь довольно много, он ёмкий и доступный для детей разного возраста: как для тех, кто только начинает изучать историю, так и для старших школьников, кому не помешает привести в порядок свои знания.
Удобно, что читать эту книгу можно не только последовательно от начала до конца, но и выборочно, как справочник.
Рекомендую эту книгу школьникам (и даже их родителям): она не только поможет в учёбе, но, что важнее, может пробудить интерес к прекрасным наукам: истории и географии. - loranna — 21 Августа 2022
Нарисовать Гагарина вместе с разрушениями военными-это уже не "тонко", а "толсто" . И не нужно опять удалять мою рецензию! Моя семья достаточно купила книг в "Лабиринте" , что бы иметь право написать свое мнение о ТАКОМ товаре. Есть очень много странностей, которые считываются однозначно. Книгу не рекомендую !
- Петрова Ольга — 5 Сентября 2022
"История России" от человека ненавидящего Россию. Как можно продавать её книги? Почему до сих пор не запретили? На эту даму статью уголовную заводят, а Лабиринт книги её детям предлагает. Чему Эдельман может научить детей? Только Родину продавать...
- Петрова Ольга — 14 Сентября 2022
Почему Лабиринт продаёт книги предателей Родины??? Эта дамочка наговорила на уголовную статью, свалила из России, поливает свою бывшую уже страну грязью...
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 42 р. до 87 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
От крещения Руси до конца ХХ столетия: вся тысячелетняя история России наглядно и образно предстанет перед читателем в достоверных картах и ярких пиктограммах.
В этой книге собраны самые разные стороны жизни и все этапы развития нашей страны: достижения науки и культуры, завоевательные походы и расширение границ, эпохи процветания и трагические страницы русской истории.
История Отечества в ней дана в контексте мировых событий, великие русские деятели соседствуют со знаменитостями других стран, что даёт возможность комплексного видения и сравнительного анализа событий. "Наша эра" будет интересна читателям разного возраста и уровня знаний, она может стать первым знакомством младшего школьника с историей Отечества, а может помочь систематизировать уже имеющиеся знания и наполнить перечень дат и имен духом жизни.
Автор текста - преподаватель истории Тамара Натановна Эйдельман, заслуженный учитель России.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эйдельман Тамара Натановна |
Издатель | Пешком в историю |
ISBN | 978-5-905474-48-4 |
Год издания | 2019 |
Серия | История России |
Книги: История Пешком в историю
Категория 34 р. - 51 р.
Книги: История
Категория 34 р. - 51 р.
Книги: История: другие издатели
- Archive Publica
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Ingram
- Nobel Press
- Nobrand
- Ridero
- RUGRAM
- T8Rugram
- Автор
- Алгоритм
- Алетейя
- Архив русской эмиграции
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Директ-Медиа
- ЁЁ Медиа
- ЁЁ Медиа. Журналы
- Издательские решения
- Издательский Дом ЯСК
- ИФРАН
- Книга по требованию
- Ленанд
- Литрес
- Ломоносовъ
- Нобель Пресс
- Планета музыки
- Просвещение
- Рипол
- РОССПЭН
- Центрполиграф
- Экзамен
- Эксмо
- Юрайт
- Языки славянской культуры