Отзывы на книгу: Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире; ООО "Издательство "Эксмо", 2016

  • Издатель: Эксмо пресс
  • ISBN: 978-5-699-89276-1
  • EAN: 9785699892761

  • Книги: Эзотерика
  • ID:1778676
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    Полезная книга. показывает, как можно оставаться сосредоточенным в важные моменты, и медитировать даже в метро.

  • 5/5

    Книга качественная,белые плотные страницы с комфортным шрифтом. Много вариантов медитации,в зависимости от обстоятельств и места. Спасибо book24 за скидочки и акции.

  • 2/5

    Не впечатлила эта книга. Никакого открытия не произошло. Для меня осознанность вообще не связана с медитациями и спокойствием. Техники не похожи на техники, скорее предложение попробовать так или этак, как-нибудь понравиться или что-нибудь у вас завибрирует, потеплеет или проявится. Шрифт огромный, ну очень хотели полноценный топ оформить.

  • 4/5

    Сначала отнеслась к книге с подозрением - "Мобильная осознанность"(?!) - серьезно?) Поэтому заказывать не спешила. Потом принесла книгу подруга, со словами "must read".
    Все еще читаю, если честно. И мне нравится! Понятный язык, простые упражнения, истории из жизни... Особенно мне помогает техника, при которой нужно следить за дыханием. Советую!

  • 4/5

    Книга очень понравилась. Особенно будет полезна тем, кто уже знаком с понятием "осознанность" из более теоретических книг и задается вопросом, как применить это на практике.
    Данная книга действительно помогает привнести осознанность в повседневную жизнь, наполнить свои дни бОльшим покоем и радостью. С момента прочтения книги прошло несколько месяцев, поэтому могу оценить адекватно: практики на самом деле работают. Нужно только практиковаться - благо, все упражнения интересны и не занимают много времени (в основном выполняются "без отрыва от жизни".

  • 5/5

    Книга очень понравилась, особенно хорошо её прочитать после Пенмана, Уильямса, Сигела и Кабат-Зинна. Ксожалению, не все могут осилить стиль изложения как в книге "Внимательный мозг", молодёжь не очень откликается на призывы медитировать по 45 минут как это рекомендуют Массачусетском университете. И если отталкиваться от исходного утверждения, что и нашей культуре медитация не свойственна, и уровень мотивации не столкнувшихся с жёстким кризисом людей низкий, и времени в современном мире ни на что не хватает - подход Рохана Ганатилейка как раз адаптирует классические техники и методики к реалиям сегодняшнего дня. Эта книга открывает путь к осознанности миллионам молодых людей, которых отпугивают и излишняя мистификация/сокрализация, и неадекватные ситуации требования по объёму выделенного на занятия времени. Эту книгу обязательно нужно прочитать перед тем, как забросить медитации совсем из-за нехватки времени и условий. И она поможет стать лучше всем тем, кто живёт не в Гималаях и существует не на пассивный доход. И поможет увидеть новую грань осознанности всем, кто развивает свою внимательность. Прекрасная работа увлечённого, творческого человека, поделившегося своим уникальным видением медитации, своими удивительными подходами к вопросу, про который, казалось, уже так много написано.

  • 5/5

    Отличная книга для знакомства с мобильными медитациями. В процессе чтения книги уже появляются нотки осознанности и понимание + 60 практик помогают закрепить осознание

  • 5/5

    Очень полезная книга для начинающих в практике медитации. Автор даёт конкретные методы и практики, которые легко можно применять абсолютно каждому.

  • 5/5

    Эта книга вдохновляет медитировать во всех местах, где человек находится. Она написана доступным языком и чрезвычайно практична. В ней мало воды.

  • 5/5

    Для собственного саморазвития отличная книга. Действительно чаще начинаешь задумываться, где сейчас твои мысли и каковы твои ощущения. Описано много действенных практик.
    Всем удачи!

  • 5/5

    Книга легко читается, довольно подробно сосредотачивается на разных аспектах включения осознанности, много новых упражнений и практик, очень доступно изложенных. Все очень просто и непафосно.

  • 5/5

    Книга написана очень доступно, она не претендует на статус научной литературы или методического пособия. Автор излагает свой опыт и учит читателя как внести осознанность в опыт повседневной жизни. Именно эта идея делает книгу особенно интересной. Автор понимает все сложности, с которыми сталкивается человек, решивший практиковать осознанность. В одни прекрасный момент ты понимаешь – нет времени, ритм жизни настолько интенсивен, что посидеть 10-15 мин – это роскошь.
    Динамическая осознанность или как вплести осознанность в логику обычного дня – вот главная идея книги. В книге каждая тематическая медитация сопровождается 10 различными формами, каждый читатель сможет подобрать что-то для себя. Например, практиковать медитацию доброты по дороге на работу или использовать «мысли о прожитом дне» перед сном. Простые техники, которые разворачивают фокус нашего сознания на себя, на здесь и сейчас.
    Интересный, доступный язык автора, увлекательное изложение (формальные знания об осознанности переплетаются с опытов автора, его жизненными ситуациями) и ценные практики для тех, кто стремится вырваться из «беличьего колеса» современной жизни.
    Отличная книга для тех, кто стремится работать над собой, своим взглядом на жизни и стремится найти время «для себя» в этом безумно стремительном мире.

  • 5/5

    Бегло прочитал на одном дыхании. Теперь читаю не спеша, с удовольствием. В книге масса интереснейших замечаний, методик, практик – медитация в метро, медитация во время чтения, для снятия боли, во время прогулки и много-много других.

  • 4/5

    Книга приятная и, на мой взгляд, заслуживает внимания. Твердая обложка, бумага среднего качества, но текст читается хорошо, оформлена приятно. Довольно полно раскрывает вопрос об осознанности, подойдет как тем, кто интересуется темой, но мало с ней знаком, так и тем, кто борется с беспокойством, невнимательностью, стрессом. Уклон не в сторону философии, а на практическое применение навыков осознанности в повседневной жизни, можно сказать, автор переосмысляет медитацию в духе 21 века,описано большое количество техник, как классических, так и авторских.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 79 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
15.12.2022
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
14.11.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Эта книга для миллионов людей, которые пытаются научиться ориентироваться в современном мире технологий, быстрых сроков и потребительского отношения к жизни. Для тех миллионов, которые страдают от постоянной нехватки времени, но давно мечтают вернуть интерес к простым вещам, жить в добре, спокойствии и просто дышать настоящим. Автор - Рохан Ганатилейк, специалист по популярным программам и приложениям, посвященным осознанности, предлагает свое видение неформальной мобильной медитации. Он доказывает, что разумная, спокойная и счастливая жизнь вовсе не достигается отрешенностью от всего. Вниманию читателя предлагаются идеи, принципы и техники, которые помогают развить восприимчивость, самообладание и добрые чувства, независимо от того, где человек находится и чем он занимается. В книге содержится более шестидесяти практических упражнений, к которым можно приступать прямо сейчас. Мобильная осознанность - это путь к оздоровлению нашей жизни, какой бы беспокойной она ни была

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №1

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №2

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №3

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №4

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №5

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №6

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №7

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №8

Как включить осознанность. Техники эффективных практик и медитаций в современном мире - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательствоЭксмо пресс
авторГанатилейк Р.
год выпуска2019
количество страниц книги320
ISBN978-5-699-89276-1
язык (основной) русский
формат 170х240
переплет твердый
Автор(ы)
Год издания2016
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
СерияMindfulness/Осознанность
К-во страниц книги320
Язык (основной)русский
ПереплетТвердый (7БЦ)
Кол-во страниц320
ПереводчикТабенкин Михаил Львович
РазделЭзотерические знания
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
БумагаОфсетная
Формат145x219мм
Вес0.39кг


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология Эксмо пресс

Категория 7 р. - 10 р.

Книги: Популярная психология

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms