Искусство быть счастливым (Далай-лама); ООО "Издательство "Эксмо", 2017
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 18 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Проживем ли мы один день или одно столетие, главный вопрос остается неизменным: что придает нашей жизни смысл? Бесконечное соревнование с теми, кто умнее, красивее или успешнее, может породить зависть и разочарование, сделать нас несчастными. Нельзя оставаться пассивным, обвиняя во всем карму, ведь на самом деле это слово обозначает «действие». Человек может столкнуться с трагедией, внутренне переживать, сожалеть о ней, но не впадать в состояние виновности или презрения к самому себе. Чем активнее мы стараемся сохранить нашу жизнь в неприкосновенности, тем более исковерканной и абсурдной она становится. Необходимо регулярно напоминать себе о позитивных точках зрения для того, чтобы изменить собственное отношение к жизни. Мы можем рассматривать своих врагов как превосходных наставников и быть благодарными им за редкую возможность поупражняться в терпимости. Практикуя и развиваясь, мы можем постепенно ослабить свои отрицательные эмоции и развить положительные состояния ума - любовь, сострадание и умение прощать.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издательство | Эксмо пресс |
автор | Далай Лама |
год выпуска | 2019 |
количество страниц книги | 352 |
ISBN | 978-5-699-98670-5 |
язык (основной) | русский |
формат | 130х200 |
переплет | твердый |
Автор(ы) | Далай-лама |
Год издания | 2017 |
Серия | Великие учителя современности |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Раздел | Эзотерические знания |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 135x207мм |
Вес | 0.40кг |
Кол-во страниц | 352 |
Отзывы (15)
- Морозов Андрей — 22 Июля 2018
Для книги, первым автором которой назван Далай-лама, слишком мало мыслей самого Далай-ламы и слишком много типо научных пояснений какого-то психиатра.
- Игорь Колосов — 28 Мая 2020
при огромном уважении к Далай-Ламе и буддизмы, сожалею, что книга содержит слишком мало от самого Далай-Ламы и СЛИШКОМ МНОГО от автора, мысли которого размыты, а вся мудрость книги уместилась в 5ой части – остальное вода.
Добавить отзыв
Книги: Популярная психология Эксмо пресс
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Популярная психология
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Популярная психология: другие издатели
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Амрита
- АСТ
- Бомбора
- Вектор
- Весь
- Весь СПб
- Диля
- Добрая книга
- ИГ "Весь"
- Издательские решения
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Никея
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Попурри
- Попурри Издательство
- Портал
- Речь
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- София
- Триада
- Феникс
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс