Отзывы на книгу: Корейский язык. Курс для самостоятельного изучения для начинающих. Ступень 1; Инфра-М, 2016
- Издатель: ИНФРА-М
- ISBN: 978-5-9925-1088-1
EAN: 9785992510881
- Книги: Корейский язык
- ID:1764015
Отзывы (5)
- Шамарина Елена — 27 Августа 2016
Шикарный учебник для начинающих. Ступень 1.
В учебнике разобраны разные темы, например, раздел 12 "После того, как я посмотрела корейский сериал, я учусь готовить корейские блюда". Всего разделов 13. Книга не скучная!!!! Много упражнений, диалогов, а также переводы к диалогам
ключи к упражнениям. В конце каждого раздела есть культурологический комментарий на 1 страницу примерно. Много иллюстраций. Книжка формата А4. - Кузнецова Ирина — 25 Октября 2016
Ну никак я не могу порекомендовать эту книгу для самостоятельного изучения. Если бы я уже не знала алфавит и его произношение, то при открытии этой книги ни черта б не поняла. Она либо для продвинутых, либо гениев. .. а я ни тем ни другим не являюсь. В общем есть книги с более подробным описанием.
- Шамарина Елена — 21 Июня 2017
Корейский язык. Курс для самостоятельного изучения для начинающих. Ступень 1
Формат пособия А4. Обложка мягкая, гладкая. Иллюстрации присутствуют. для самостоятельного изучения корейского языка.
ВНИМАНИЕ! Диск к пособию покупается отдельно.
Пособие содержит различные диалоги, тексты, упражнения, разбор грамматики. Все написано автором на очень доступном языке. Данная книга для начинающих, которые уже ознакомились с Хангыль. Также в конце каждого урока представлен интересный факт о Южной Корее.
Пособие содержит 13 разделов.
Советую новичкам корейском языке. - Юля — 16 Апреля 2019
Мне кажется название в заголовке "для самостоятельного изучения" может ввести в заблуждение тех, кто хочет приобрести это пособие, потому что лично я никак не могу назвать его самоучителем. Этот учебник для практических занятий построен по совершенно типичному образцу (в универе у нас были совершенно аналогичные по принципу пособия для английского и немецкого языков): каждый урок посвящён какой-то культурной теме страны или бытовым реалиям н-р праздник или виды спорта, даётся текст с новой лексикой/выражениями и вопросами к нему для обсуждения в классе, грамматический блок с упражнениями, парочка диалогов часто на другую тему и опять упражнения из разряда обсудите такой-то вопрос, вставьте недостающие слова и всё в таком же духе. Этот учебник абсолютно такой же и в универе мы использовали подобные пособия как дополнительные для - ДА - самостоятельной работы, но уже после того как преподаватель объясняла грамматику в уроке и какие-то непонятные моменты по тексту, дома нужно было сделать домашнюю работу полностью самим, а в классе мы её проверяли, обсуждали, составляли диалоги, слушали аудирование, писали диктанты, в общем интенсивно работали с книжкой - в этом как я считаю смысл такого учебника и только так он принесёт максимальную пользу.
Учитывайте это, а так же то, что к нему отдельно идёт диск, который нужно докупать, аудирование - это очень важная часть обучения. - Rinafox — 17 Ноября 2020
Когда-то из-за неимения курсов корейского языка в своём городе приходилось прибегать к покупке самоучителей. Данное пособие я не обошла стороной и в принципе оно мне даже нравилось. Но тогда я многого не замечала, и сейчас просто понимаю, что учебник не совсем подходит для людей с нулевыми знаниями. Во-первых, хотя бы потому, что конструкции и граматики звучат довольно сложно для первичного понимания, поэтому, чтобы вникнуть в объяснения, нужно затратить чуть больше времени. Во-вторых, я заметила ошибки в переводе примеров, что может ввести в ступор пользователей данного пособия. Для меня эти ошибки может и не представляются серьёзными, потому что достаточно оперирую полученными знаниями в настоящий момент и не заостряю на них внимания, но это может оказаться непростительным для других. Тем не менее, мне нравится структура подачи материала и количество достаточно полезной лексики. Заявленные темы, на мой взгляд, звучат довольно интересно, не как в привычном стндарте других доступных пособий, поэтому это может привлечь внимание. Поэтому, если рекомендовать данный учебник кому-либо, то это тем, кто обладает уже начальной базой языка. Как тренажёр, книги неплохие. Но нуждаются всё-таки в переиздании.
Формат самоучителя А4, приятные страницы и качественная печать. Единственное неудобство - учебник не удобно держать в раскрытом виде, так как корешёк сделан на основе склейки листов, которые со временем могут разлететься.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 27 р. до 275 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Предлагаемая книга является одним из лучших пособий по изучению корейского языка, созданных корейскими специалистами, и адресована всем желающим самостоятельно изучать корейский язык. Издание на русском языке подготовлено при участии специалистов СПбГУ.
Пособие ориентировано на учащихся начального уровня, уже имеющих представление о корейском алфавите хангыль. В пособии раскрыты все аспекты языка и речи: каждый из 13 разделов книги посвящен определенной разговорной теме и содержит диалог, новые слова и выражения, правила чтения, грамматический материал, текст, практические упражнения, а также культурологический комментарий.
Авторы пособия используют оригинальный методический прием, позволяющий учащемуся погрузиться в языковую среду и усвоить разговорные модели корейского языка. Сквозные персонажи пособия - иностранцы, изучающие корейский язык, и кореянка - ведут диалоги на различные темы в интернет-чате.
Материал пособия может использоваться для подготовки к различным тестам по корейскому языку, таким, как Test of Proficiency in Korean (TOPIK).
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Киен Л., Чивон Ю. |
Издатель | Инфра-М |
Переплет | 287.00mm x 202.00mm x 13.00mm |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 224 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Учебные пособия |
Тип обложки | мягкая |
Вес | 0.55кг |
Количество книг | 1 |
Издательство | Каро ИПЦ |
Автор | Киен Ли; Чивон Юн |
Формат | 287.00mm x 202.00mm x 13.00mm |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 224 |
Жанр | языки |
Раздел | Другие языки |
ISBN | 978-5-9925-1088-1 |
Страниц | 224 |
Переводчик | Гурьева, Анастасия Александровна |
Размеры | 20,30 см × 28,80 см × 1,20 см |
Тематика | Другие языки |
Книги: Другие языки ИНФРА-М
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Другие языки
Категория 22 р. - 33 р.
Книги: Другие языки: другие издатели
- 3A
- 3A Corporation
- Beijing Language and Culture University Press
- BLCUP
- Darakwon
- Sinolingua
- T&P Books
- T&P Books Publishing
- Антология
- АСТ
- Вече
- Виктория Плюс
- ВКН
- Восточная книга
- Дельта
- Живой язык
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИНФРА-М
- Каро
- Ленанд
- ООО "Издательство Астрель"
- Прометей
- Просвещение
- Русское слово
- Славянский Дом Книги
- Феникс
- Филоматис
- Флинта
- Шанс
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Юрайт
- Языки славянской культуры