Отзывы на книгу: Вампирские хроники Интервью с вампиром Вампир Лестат Царица Проклятых романы; Азбука, 2022
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-18935-5
EAN: 9785389189355
- Книги: Мистика. Ужасы
- ID:11684284
Отзывы (5)
- geka_luka — 27 Декабря 2022
Внушительное издание вампирской классики. Почти 1300 страниц. Шрифт не крупный, но и не мелкий, для такого объема оптимальный. Красивая обложка с рельефными элементами. Странички белые, самую малость просвечивают.
В общем, всё в духе серии. - Nadyne — 7 Сентября 2023
Все хорошо и прекрасно, рада, что цикл переиздают. Но… шрифт ужасный, читать сложно. Или расстояние между строк увеличить , или делать его крупнее. Или , как вариант,собирайте по две книги в том.
Простите, но несколько обидно заплатить такую сумму за книгу, от чтения которой технически не получаешь удовольствия. - Евгений — 9 Января 2023
Объёмный такой томик с тремя романами \"Вампирских хроник\" известной американской писательницы Энн Райс, в том числе и знаменитое \"Интервью с вампиром\". Классика \"вампирской\" тематики в замечательном издании - оформление книги вообще выше всяческих похвал. Надеюсь увидеть и другие романы писательницы в омнибусном формате и подобном оформлении.
- Ильяс — 21 Марта 2023
Был под прекрасным впечатлением, пока читал первые два романа. Третий же невероятно затянут. Интересно читать становится только после второй половины. И то интересно не совсем, так как там на повестке дня невероятно откровенный, так надоевший и наскучивший феминизм.
Что касается оформления, то оно прекрасно! Иногда хочется просто любоваться обложкой. Качество бумаги и печати на высшем уровне. Но есть еще одно жирное - НО! Это количество ошибок в тексте. Иногда невозможно понять о чём идёт речь, так как то буква пропущена, то ошибка в написании слова, а в последнем романе ошибки чуть ли не через каждые три листа. Очень жаль что издатель не перепроверил текст перед его печатью.
Что касается общих впечатлений, то приобрести данную книгу очень даже можно и нужно. Рекомендую! - Даниил — 30 Августа 2023
Такое редко бывает, но это так, что порой экранизация, куда лу4ше выходит чем книга. Конечно отличия есть, не слишком большие, но есть. Но в фильме всё описано куда интереснее. Тут же в книге Лестат смотрится как нытик, и как жалкое существо, которое явно видно, когда он во второй части бросается к ногам своего создателя, и молит его остаться. А Луи, смотрится как Лицимер, ну или что то типо того.
Слишком скучное повествование вышло. Если первую книга \"иньервью с вампиром\" хоть как то возможно читать, то вторую книгу \"Лестат\" вообще никак не возможно читать. Так уж вышло что я вторую вообще никак не смог дочитать.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 34 р. до 177 р. в 11 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Драматическая история вампира, пересказывающего свою жизнь по эту и по ту сторону бытия, - французские колонии в Луизиане, Париж XIX века, глухая деревушка в Карпатах… Обитатели мира тьмы, это воплощенное зло, - неужели они, как люди, способны страдать и радоваться, любить и сокрушаться от потерь, неужели в их сердце сохранился остаток человеческого?..
Написанный буквально за полтора месяца в память о шестилетней дочери, которая скончалась от лейкемии, роман "Интервью с вампиром" давно вышел за тесные рамки жанра и стал мировой классикой уровня "Дракулы" Брэма Стокера. Своим появлением в 1973 году он предвосхитил знаменитые "Сумерки" Стефани Майер, а фильм 1994 года с Томом Крузом, Брэдом Питтом и Антонио Бандерасом в главных ролях принес книге еще большую популярность. Общий тираж романа на сегодняшний день превысил рекордные 15 миллионов экземпляров, это едва ли не самая продаваемая из книг современных авторов в истории книжной торговли.
"Интервью с вампиром" положило начало многотомным "Вампирским хроникам", куда входят "Вампир Лестат" и "Царица Проклятых", составляющие вместе с первым романом единую трилогию.
В первом из продолжений дана исповедь вампира Лестата, который пытается отыскать истоки своего вечного бытия. Исполненное безграничной фантазии, это повествование позволяет приоткрыть завесу над древними тайнами, проникнуть в секреты древней магии, заглянуть в бездну, наполненную страстями, - бездну под названием человеческая душа…
В следующей книге, "Царица Проклятых", Мать всех вампиров пробуждается от шеститысячелетнего сна. Ее мечта - спасти человечество и царствовать вместе с вампиром Лестатом в новом, построенном по вампирским законам мире. Но неужели первородное зло способно создать красоту и гармонию?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Энн Райс |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 1296 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Формат | 150x215мм |
Авторы | Райс Э. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 1296 |
Раздел | Ужасы. Мистика |
ISBN | 978-5-389-18935-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 1.30кг |
Автор | Райс Энн |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Азбука |
Жанр | фантастика; фэнтези |
Тип издания | карманное |
Количество книг | 1 |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 60x90/16 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Азбука Издательство
Категория 27 р. - 41 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 27 р. - 41 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс