О книге: Шесть сезонов. Об овощах по-новому; Эксмо, 2021
- Издатель: ХлебСоль
- ISBN: 978-5-699-90902-5
EAN: 9785699909025
- Книги: Кулинарные книги
- ID:7011692
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джошуа Макфадден |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 400 |
Серия | Кулинария. Зеленый путь |
ISBN | 978-5-699-90902-5 |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 84x108/16 |
Язык издания | Русский |
Жанр | кулинарные рецепты |
Количество страниц | 400 |
Вес | 1.51кг |
Издательство | БОМБОРА |
Формат | 200x262мм |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Вегетарианская кухня |
Издательский бренд | БОМБОРА |
Бумага | мелованная |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 12 р. до 103 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга Джошуа Макфаддена, написанная совместно с Мартой Холмберг, посвящена трендовой теме сезонных местных овощей и рецептам несложных в приготовлении авторских блюд из них. Основной автор книги – Джошуа Макфадден, профессиональный повар, владелец ресторана итальянской кухни в Орегоне; его соавтор – Марта Холмберг, бывший шеф-редактор журнала Fine Cooking, автор восьми кулинарных книг. Целью написания книги стало желание приобщить как можно большее количество домашних кулинаров к концепции сезонного употребления местных овощей. Вы научитесь с легкостью готовить основные рецепты книги: крутоны, маринованный печеный миндаль, ароматизированное сливочное масло разных видов, варианты заправки винегрета, варианты майонеза, пряный рыбный и другие соусы, лепешки, отварные крупы, кляр для жарки овощей, получите руководство, как правильно варить яйца, чистить чеснок и т. п. А в качестве бонуса раздел, посвященный домашнему консервированию – два базовых маринада, холодный и горячий, и инструкции по каждому отдельному виду овощей в виде таблиц.
Смотри также о книге.
Отзывы (12)
- Mira — 6 Февраля 2021
Ощущение, что побывал в семейном ресторанчике на Средиземноморском побережье. Книга передает огромную любовь автора к своему ремеслу. Практически все рецепты для простого гражданина, за редким исключением. Книга почти 400 страниц и рецептов с обще используемыми овощами как фасоль, капуста, картофель, лук ну просто очень много. Книга удобно изложена с позиции сезонности овощей. И мне понравилось , что некоторые заготовки автор предлагает сделать на «прозапас», описывает как хранить приправы, крупы и т.п. Реально превосходная книга.
- Татьяна Овсянникова — 11 Февраля 2021
Это переводная кулинарная книга. К сожалению, проблема переводных книг – это часто несовпадение в продуктах. В Европе распространены из овощей артишоки и спаржа, во многих ли наших магазинах вы их видели постоянно в продаже? Да и репа, столь знакомая нам с детства, но не столе, а в сказке, тоже не частый гость в наших магазинах. Но кто сказал, что не надо пробовать их вырастить на своей даче репу, например? Может вернется на наши столы сказочный продукт. Тем более все хвалят репяное пюре, которое по отзывам вкуснее картофельного пюре, и которое к тому же и дети едят охотно. Не знаю по поводу артишоков и спаржи, но большую часть овощей у нас можно вырастить и использовать. К тому же сейчас очень активно пропагандируют полезность сезонного питания.
Добавить отзыв
Книги: Блюда из овощей, фруктов и грибов ХлебСоль
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Блюда из овощей, фруктов и грибов
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Блюда из овощей, фруктов и грибов: другие издатели
- RUGRAM
- АЙРИС-пресс
- Амфора
- Аргумент Принт
- Аркаим
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Аст-Пресс Книга
- Вече
- Виват
- Владис
- Газетный Мир
- Диамант
- Клуб семейного досуга
- Клуб Семейного Досуга (Белгород)
- КоЛибри
- Лабиринт
- Литера
- Мир книги
- Мой мир
- Мой Мир, ГмбХ &Ко. КГ
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- Проф-Издат
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Слог
- Стрекоза
- Терра
- Феникс
- ХлебСоль
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс