О книге: Просто позови. Практика жизни (Сурикова Марьяна); Альфа - книга, 2017
- Издатель: Альфа - книга
- ISBN: 978-5-9922-2357-6
EAN: 9785992223576
- Книги: Русское фэнтези
- ID:1782700
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сурикова Марьяна |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 314 |
Серия | Романтическая фантастика |
Раздел | Русское фэнтези |
ISBN | 978-5-9922-2357-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 320 |
Формат | 206.00mm x 136.00mm x 23.00mm |
Вес | 0.27кг |
Страниц | 314 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,70 см × 2,20 см |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3500 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 26 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Второй роман цикла «Просто позови». Любовь и ненависть несовместимы. Невозможно любить того, кого ненавидишь, или ненавидеть любимого. Пройти суровую академию жизни и остаться верной себе, измениться, но не потерять собственное "я" - задача почти непосильная, но не для меня. Я справилась и победила своих врагов. Впереди последнее испытание - влюбить в себя мужчину, с которым мы не можем быть вместе.
Смотри также о книге.
Отзывы (35)
- Андреева Андреева Марина — 4 Января 2017
Я не так давно познакомилась с творчество замечательной писательницы -- Марьяны Суриковой. И вот делюсь впечатлением о продолжении этого «знакомства». На этот раз мой интерес привлекли вышедшие недавно на бумаге романы авторской серии «Просто позови» -- «Академия жизни» и «Практика жизни».
Скажем так, язык как всегда превосходен, герои живые, мир реалистичен, но… В самом начале меня едва не оттолкнул образ главной героини – девицы слишком чопорной, неимоверно топорной и эгоистичной в своей взлелеянной псевдо-идеалистичности, являющейся представительницей аристократического общества и образцом для подражания. Её образ настолько вызывал неприятие, что признаюсь честно – хотелось закрыть книгу и сказать: «Не моё».
Какое же счастье, что я переступила через себя и продолжила чтение!
Под воздействием множества факторов взгляды и характер героини в корне меняются. Не просто так, по щелчку пальцев автора, а обоснованно, шаг за шагом. И в какой-то момент сама вживаешься в образ, понимаешь, что не её вина в том, что прежде она была такой чёрствой и принципиальной ледышкой, начинаешь сочувствовать ей, переживать, и да – уже не можешь оторваться от чтения. Спойлерить не стану, скажу лишь что в романе есть всё: пусть и завуалированная, но детективная линия с неожиданной развязкой, политические интриги, психологические драмы, реальная студенческая жизнь с самыми разнообразными перипетиями, дружба, вражда, ненависть, любовь, ну и конечно же – магия!
По итогам прочтения осталось очень приятное послевкусие, и улыбка на губах. Автору хочется сказать огромное спасибо, за приятное времяпрепровождение в процессе чтения, даже не так, скорее – за глубокую степень погружения в описанный мир, чувства героев, эмоциональные встряски в моменты внезапных и совершенно непредсказуемых поворотов сюжета. Однозначно рекомендую эту серию к прочтению! - Орлова Ольга — 18 Января 2017
Напишу сразу на оба тома :)
Сперва было тяжело, реально тяжело вчитаться. Героиня не просто не нравилась, она дико раздражала, прям-таки выбешивала своим снобизмом и ЧСВ! Негатив, временами, был настолько сильным, что хотелось бросить книгу и забыть как страшный сон, но я понимала, что это все издержки воспитания и мужественно преодолела эту неприязнь, к тому же девочка, несмотря ни на что, была очень порядочной и доброй, а когда она наконец сменила окружение и постепенно начала изменяться... оторваться от прочтения стало просто невозможно.
История довольно-таки весомо отличается от привычных академий, ну во всяком случае мне подобного не попадалось. Я очень рада что обошлось без хамок-попаданок, которые как-то все заполонили и уже начали приедаться. Здесь же все по-иному. Аристократы - плебеи и непримиримая вражда между этими классами. Было очень интересно следить за развитием героини, ее взрослением и изменением. Автор умничка, провела весь этот процесс очень органично и логично, а не с бухты-барахты да в два дня.
История любви здесь вообще удивительная, а ее конечный поворот был очень неожиданно-неординарный. Так и крутилось в голове "Ну ничего себе! Вот это да!"
В общем, как все уже поняли, мне очень понравилось. :) Дилогия хороша, И оформление книг на уровне и соответствует моим представления о героях, единственно что вызвало некоторое недоумение, это обещание юмора на обложке, как-то не заметила я оного, но это сущая ерунда))
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Альфа - книга
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс