Сравнить цены на книгу: 500 лет спустя Final Fantasy VII; Издательский дом "Питер", 2021

41 р.

Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 41 р. до 41 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
36 р. (-22%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
15 р. (-30%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

13.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Final Fantasy VII - легендарная ролевая игра, входящая в топ-листы лучших игр всех времен и народов. Она открыла миру японские RPG, была одной из первых ролевых игр в 3D, заставила 11 млн игроков плакать от шокирующей смерти Айрис и сопереживать Клауду.

К 20-летнему юбилею FF VII, а также накануне выхода ее ремейка Polygon выпустил объемное интервью с 35 создателями игры, в том числе с Хиронобу Сакагути, Ёсинори Китасэ, Ёситакой Амано и Кадзусигэ Нодзимой. Публикация имела такой успех, что спустя год вышла ее дополненная версию в виде книги, собравшей на кикстартере в 2 раза больше заявленной суммы.

В книге представлена расширенная и улучшенная версия материала, добавлены еще 8 полноценных интервью сотрудников Square и их партнеров, а также иллюстрации и монохромные портреты в стиле манги от диджитал-художников Киото. Погрузившись в увлекательную историю создания легендарной игры, вы из первых уст узнаете:

- из чего сложился успех Final Fantasy VII;

- как выглядел игровой бизнес в 1990-х годах;

- почему на самом деле Square прекратила сотрудничество с Nintendo и чем компанию привлекла Sony;

- как создавались дизайн персонажей и музыка;

- кто вынес смертельный приговор одному из главных персонажей;

- что случится 500 лет спустя.

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №1

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №2

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №3

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №4

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №5

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №6

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №7

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №8

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №9

500 лет спустя Final Fantasy VII - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательИздательский дом "Питер"
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц224
СерияИгровая индустрия. Комиксы. Geek-культура м
Жанрфантастика
Количество книг1
Количество страниц224
АвторМэтт Леон
Тип обложкимягкая
ИздательствоПитер Класс
Возрастное ограничение16+
ISBN978-5-00116-679-5
Размеры60x90/16
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделАртбуки
Формат140x205мм
Вес0.28кг
Бумагаофсет


Отзывы (7)


  • 2/5

    Заметила, что книг, которые рассказывают про какие либо видеоигры, становится все больше. А все потому, что это не просто "какие-либо" игры. Настоящие ценители осознают реальный вклад легендарных игр в индустрию видеоигр. А вот остальным, далеким от этого, и мне в том числе только предстоит узнать. А все потому, что сейчас индустрия видеоигр - отдельная вселенная. Кроме того, видеоигры признаны официальным спортом, а игроки зарабатывают большие деньги, играя и побеждая на соревнованиях, что, по-моему, заслуживает хотя бы малейшего интереса узнать что-то про эту индустрию. Final Fantasy - серия компьютерных игр, созданная японским игровым дизайнером, первая серия была создана еще в 1987, последняя, седьмая, была создана через десять лет. Эта игра уже завоевала миллионы сердец от игроков, но ее последняя часть, о которой как раз рассказывается в книге, стала самой продаваемой из серии. Антураж книги тоже необычный, текст в ней, как текст из видеоигры, не вписывается в какие-либо каноны обычной книги с отступами и полями. А все, кто принимал участие в разработке игры, изображены, как персонажи игры. Книга рассказывает об истории создания легенды, о разработке, о сюжете игры и о жизни до и после ее запуска.

  • 2/5

    + Хороший материал,
    + История студии Square,
    + Основная часть текста - выдержки из интервью, взятых специально для книги.
    + Иллюстрации в жанре манги.

    Недостатки:
    - Вёрстка. Много пустых страниц, страниц с огромным шрифтом, распределение места очень странное. Но, что самое интересное, в этом отношении оно полностью копирует то, как издавался оригинал.
    - Жаль, что при издании было решено отказаться от закладок и пасхалок оригинального издания.
    - Мало.
    Повторюсь, формат текста полностью скопирован из англоязычного издания. Имейте ввиду.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Артбуки. Игровые миры. Вселенные Издательский дом "Питер"

Категория 33 р. - 50 р.

Книги: Артбуки. Игровые миры. Вселенные

Категория 33 р. - 50 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms