Сравнить цены на книгу: Брату нашему Лудвигу переписка русских царей с королями Франции в конце XVI - начале XVIII в; Директ-Медиа, 2021
- Издатель: Директмедиа Паблишинг
- ISBN: 978-5-4499-1491-0
EAN: 9785449914910
- Книги: Общие работы по истории России
- ID:8081045
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 51 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Издание представляет собой первую в мировой историографии факсимильную публикацию подлинников официальных посланий французских королей русским царям и грамот русских государей королям Франции XVI-XVIII вв., хранящихся в фонде "Сношения России с Францией" (ф. 93) Российского государственного архива древних актов и в составе коллекций, посвященных связям с Россией, в Дипломатическом архиве МИД Франции (Les Archives diplomatiques du ministere des Affaires etrangeres). В издании представлены также черновики, копии и переводы грамот, в которых отразился процесс работы над перепиской монархов в рамках канцелярской и дипломатической практики России и Франции XVI-XIX вв.
Факсимильное воспроизведение источников сочетается с дипломатической (основанной на усложненных правилах передачи текстов эпохи средневековья и нового времени) публикацией грамот. Хронологические рамки издания охватывают конец XVI - первую треть XVIII в. - время, приходящееся на период правления королей от Генриха IV Великого (1589-1610) до Людовика XV (1715-1774) и царей от Федора Ивановича (1584-1598) до Анны Иоанновны (1730-1740). Дипломатические отношения между Россией и Францией вплоть до начала XVIII в. и особенно в XVI-XVII вв. были весьма нерегулярными. Однако документы показывают взаимную заинтересованность правительств России и Франции в экономических, политических и культурно-идеологических контактах, а также отразили процесс складывания постоянных дипломатических отношений между двумя европейскими государствами, когда история этих контактов только зарождалась.
Книга предназначена не только специалистам по истории международных отношений, но и самому широкому кругу читателей, интересующихся складыванием торгово-экономических, дипломатических и культурных связей России и Франции.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Директ-Медиа |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 264 |
Автор(ы) | Каштанов С. М., Столярова Л. В., Козулин В. Н. |
Формат | 170x243мм |
Авторы | Столярова Л.В. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 264 |
ISBN | 978-5-44-991491-0 |
Страниц | 264 |
Размеры | 17,00 см × 24,30 см × 2,00 см |
Тематика | Общие работы по истории России |
Тираж | 500 |
Обложка | твердый переплёт |
Раздел | История России |
Вес | 0.55кг |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Общие работы по истории России
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Общие работы по истории России: другие издатели
- Академический проект
- Алгоритм
- Алетейя
- АСТ
- Белый город
- Вече
- Дашков и К
- Директ-Медиа
- Директмедиа Паблишинг
- Дмитрий Буланин
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- ИТРК
- Книжный Мир
- Кучково поле
- Ленанд
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Родина
- Старая Басманная
- ТОНЧУ
- Феникс
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Эксмо
- Юрайт