Государственный церемониал как программа власти; Центрполиграф, 2014

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 38 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Важное место в жизни общества занимает этикет, протокол, различные церемонии. Они сопровождают человека на протяжении всей его жизни. В последние годы увеличилось внимание к истории церемониальной составляющей жизни российского общества. Прежде всего к истории церемоний при императорском дворе, официальным церемониям. Книги Оксаны Юрьевны Захаровой занимают заметное место среди исследований на эту тему. Вы держите в руках новый труд этого автора, раскрывающий очередные страницы истории нашего Отечества.

.Каждая эпоха создает свои церемониальные действа и отражается в них как в зеркале. Для правящей элиты церемониал - это способ преподнести себя миру, продемонстрировать свои представления о должном и почетном, о прекрасном и благородном. Книга посвящена таким явлениям жизни российского общества, как выходы высочайших особ, конные карусели, военные парады, церемониальные марши, придворные балы, дипломатические приемы, коронации, бракосочетания, которые рассматриваются как особые акты общественного представительства. Подчеркивается, что церемониалы в России - сложные, изящные, всегда с подтекстом - представляли собой внешнюю оболочку богатой духовной внутренней природы общественной жизни, отражали уровень нравственности и добродетелей их участников.

.Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся отечественной историей, и будет особенно полезна государственным и общественно-политическим деятелям, причастным к формированию национальных идей, доктрин и новых духовных ценностей возрождающейся России.

.

.

.

.

.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательЦентрполиграф
Год издания2014
СерияИстория России. Центрполиграф
РазделИстория России
ISBN978-5-227-05062-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц382
Формат84х108/32
Вес0.46кг
Кол-во страниц464
Страниц382
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,00 см
ТематикаРоссийская история
Тираж2000


Отзывы (1)


  • 1/5

    написано бессвязно, мысль автора скачет зайцем, фундаментального знания государственного церемониала читатель не получит. Содержание книги не раскрывает тему, изложенную в заглавии, вместо этого мешанина каких-то мелких подробностей. Книга на уровне кандидатской диссертации провинциального университета. Зря потерянные деньги.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие работы по истории России Центрполиграф

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Общие работы по истории России

Категория 6 р. - 9 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

78 ms