Сравнить цены на книгу: Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX вв.; ООО "Издательство "Эксмо", 2020
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 23 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Представленная книга — познавательный экскурс в историю развития разных сторон отечественной науки и культуры на протяжении почти четырех столетий, связанных с деятельностью на благо России выходцев из европейских стран протестантского вероисповедания. Достижения многих из них на российской земле позволили позиционировать нашу страну как лидера и навечно закрепить российские приоритеты в точных и естественных науках, географических открытиях, промышленных технологиях». — Президент Российской Академии Наук, академик Александр Сергеев
Андрей Резниченко — известный российский журналист, популяризатор науки, писатель, композитор и религиозный деятель. Лауреат премии Союза журналистов России «За профессиональное мастерство» (2010 г.), лауреат премии имени Сергея Петровича Капицы «За популяризацию науки и технологии» (2012 г.), лауреат Международной премии «Энергия пера» Ассоциации «Глобальная энергия» (2019 г.). Член Союза журналистов России и Русского географического общества. Создатель и руководитель редакции «Наука» информационного агентства ТАСС.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Резниченко Андрей Яковлевич |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Религия. Великие люди |
Формат | 133x207мм |
Авторы | Резниченко А.Я. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2020 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 192 |
ISBN | 978-5-04-116719-6 |
Размеры | 125x200 |
Язык издания | Русский |
Раздел | История России |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.27кг |
Отзывы (1)
- Мария — 15 Января 2025
Почти треть книги посвящена истории Реформации, её распространению и влиянию на ход мировой истории. Если не знать этого - интересно. А так это набор достаточно известных фактов.
Западников книга, безусловно, порадует, ведь основной её тезис сводится к тому, что именно западные протестанты стояли у истоков российской науки, армии. Влияли на развитие ремёсел, образования, внесли большой вклад в искусство. Но, говоря об их влиянии, автор иногда увлекается и перегибает палку.
На страницах книги вы встретите Витуса Беринга, Эйлера, Карла Брюллова, Владимира Даля и др. Есть и менее известные личности. Всего их около 30. О ком-то информации на пару страничек, об иных и того меньше - буквально несколько строк. Книга в этом плане носит, скорее, обзорный характер, чем претендует на глубокое и всестороннее исследование.
Несмотря на то, что книга кажется "сырой", несмотря на некоторую предвзятость, она является в своём роде единственной. Никто до этого не занимался исследованиями на подобную тему. И книга - ещё одно доказательство того, что протестанты - это не секта, не маргиналы, они не появились извне и недавно, а вплетены в многовековую историю и, безусловно, любят Россию и безгранично ей преданы.
Добавить отзыв
Книги: История России до 1917 года Эксмо
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: История России до 1917 года
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: История России до 1917 года: другие издатели
- RUGRAM
- Академический проект
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Амфора
- АСТ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство "Эксмо" ООО
- Квадрига
- Книга по требованию
- Кучково поле
- Ломоносовъ
- Молодая гвардия
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- Новое литературное обозрение
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- Рипол-Классик
- Родина
- Русский мир
- Секачев В.
- Старая Басманная
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо