Сравнить цены на книгу: Легко ли плыть в сиропе. Откуда берутся странные научные открытия; Альпина Паблишер, 2020
- Издатель: Альпина Паблишер
- ISBN: 9785001393986
EAN: 9785001393986
- Книги: Физика
- ID:6960154
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 17 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Как связаны между собой взрывчатка и алмазы, кока-кола и уровень рождаемости, поцелуи и аллергия? Каково это – жить в шкуре козла или летать между капель, как комары? Есть ли права у растений? Куда больнее всего жалит пчела? От несерьезного вопроса до настоящего открытия один шаг… И наука – это вовсе не унылый конвейер по производству знаний, она полна ошибок, заблуждений, курьезных случаев, нестандартных подходов к проблеме. Ученые, не побоявшиеся взглянуть на мир без предубеждения, порой становятся лауреатами Игнобелевской премии «за достижения, которые заставляют сначала рассмеяться, а потом – задуматься». В своей книге авторы Генрих Эрлих и Сергей Комаров рассказывают об этих невероятных открытиях, экспериментах исследователей (в том числе и над собой), параллелях (например, между устройством ада и черными дырами), далеко идущих выводах (восстановление структуры белка и поворот времени вспять), а самое главное – о неиссякаемой человеческой любознательности, умении задавать вопросы и, конечно же, чувстве юмора.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Генрих Эрлих |
Издатель | Альпина Паблишер |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Книги Политеха |
Кол-во страниц | 288 |
ISBN | 978-5-00139-398-6 |
Отзывы (3)
- Roman Bashmakov — 18 Января 2021
Книга очень интересная и прочитанные факты захватывают. Её можно читать перед сном, для развлечения и расслабления мозга. Факты изложены нормальным человеческим языком, а если используются профессиональные термины – автор обязательно объяснит их или пошутит о них. Описание каждого исследования или факта занимает 3-5 страниц, так коротко что также самый беспокойный читатель сможет дочитать каждый до конца.
Книга будет интересна всем возрастам, кроме, пожалуй, детей. В ней есть разные тематики от процесса дефекации (какания) до психологии войны и учета финансовой составляющей от проституции в ВВП западных стран. - Анна — 26 Января 2021
Забавно, смешно и познавательно. Действительно, можно почитать перед сном, чтобы отвлечься от повседневных забот и обогатить свой багаж знаний, дабы в будущем блеснуть в светской беседе) Широкий круг вопросов, на который Вы получите ответы. Рекомендую!
Добавить отзыв
Книги: Истории успеха Альпина Паблишер
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Истории успеха
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Истории успеха: другие издатели
- AB Publishing
- BookChef
- CrossReads
- Forbes
- John Wiley & Sons Limited
- StorySide AB
- Vivat
- Writer''s Way
- Writer's Way
- Yakaboo Publishing
- Альпина PRO
- Альпина Диджитал
- Альпина Паблишер
- Альпина Паблишер ООО
- Альпина ПРО
- АСТ
- Аудиокнига (АСТ)
- Баланс Бизнес Букс
- Бомбора
- Глагол
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интеллектуальная литература
- Литрес
- Манн, Иванов и Фербер
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Моноліт-Bizz
- Монолит Bizz
- Наш формат
- Олимп-Бизнес
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Попурри
- Феникс
- Эксмо