Сравнить цены на книгу: Истории Дядюшки Дуба. Книга 2. Сердце; Технологии развития ООО, 2021
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00169-016-0
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:6811652
Сравнить цены
Последняя известная цена от 15 р. до 73 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Находка для любителей истории, литературы, мифологии и всех, кто любит необычные, зачаровывающие сказки. Вторая книга серии продолжает первую, однако не тесно связана с ней сюжетно, поэтому ее можно читать и отдельно от первой.
С приходом осени для Майи и Тау, внуков дедушки Друса, наступили печальные деньки. Учебный год начался с неприятностей в школе, а еще опасно заболел сам дедушка Друс. Чтобы его вылечить, потребуется помощь дракона. И новое сердце. Майя и Тау отправились в мир Дядюшки Дуба, ведь там их ждут старые друзья и волшебные истории. Дядюшка Дуб - это древнее волшебное дерево, где-то внутри его ствола спрятана дверца, через которую можно попасть в удивительные места.
Брат и сестра познакомятся с необыкновенными существами. На пути им повстречаются: смелый охотник на драконов с Каменного острова, мальчик Гильгамеш, который не взрослеет, сумасбродная Загадочница, реликтовая черепаха Келония, лунные сыновья Тартюф и Бомбоно. Каждый из героев чему-то научит Майю и Тау. И, конечно, помогут спасти дедушку Друса. В волшебном мире возможно все.
Автор убеждает нас, что сказку можно рассказать о чем угодно. И решить с ее помощью множество проблем - словом, а не силой.
Дошкольникам книгу можно читать вслух, а дети от 8 лет смогут прочитать сами.
Фишки книги
Фэнтези со множеством героев и сюжетных линий.
Волшебный мир, где переплетены судьбы множества героев - сказочных и реальных. Здесь можно встретить американскую поэтессу мисс Дикинсон, знаменитого скрипичного мастера Гварнери, а также литературных героев - Гильгамеша, Ахаба. Однако автор интерпретировал их образы по-своему, поэтому искать полного сходства не стоит.
Много отсылок к операм, сложным словам (названия оружия, музыкальных инструментов, редких деревьев). Мы давали сноски, однако их не обязательно зачитывать. Будет лучше, если ребенок сам захочет больше узнать о незнакомом ему слове, герое или явлении. В оригинальном издании сносок нет - видимо, автор хотел, чтобы читатель проявил любознательность и самостоятельно все выяснил.
Для кого эта книга
Для детей от 8 лет
О трилогии
Трилогию Жозепа Льюиса Бадаля мы выпустили в трех отдельных книгах. В каждом из томов одни и те же главные герои, однако части не связаны сюжетно, поэтому их можно читать и по отдельности. В каждой из книг, помимо основной истории, автор рассказывает множество других - это и истории второстепенных героев, и предания, и сказки из детства. По этой причине можно сказать, что сказка, слово, фантазия - это душа этой трилогии. Три книги примерно равны по объему и проиллюстрированы черно-белыми рисунками с цветными вклейками.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бадаль Жозеп Льюис |
Издатель | Технологии развития ООО |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Год издания | 2021 |
Серия | Истории Дядюшки Дуба |
Кол-во страниц | 282 |
Формат | 145x185мм |
Переводчик | Надежда Беленькая |
Авторы | Бадаль Ж.Л. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 282 |
Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
Жанр | детские фэнтези и фантастика |
Автор | Истории Дядюшки Дуба |
Пол | унисекс |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.46кг |
Количество книг | 1 |
ISBN | 978-5-00169-016-0 |
Размеры | 60x84/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
Отзывы (3)
- Алексей — 21 Января 2021
В мир сказок может окунуться и взрослый человек. Купил книгу для ребенка, увлекся сам. Жаль что нет первой части книги, но и со второй части все понятно. Очень увлекательно и забавно. Все таки сказки зарубежных писателей читаются и слушаются на одном дыхании. Советую купить тем, кто любит детективную фантастику.
- Ольга Куприянова — 17 Апреля 2021
читаем с сыном неторопливо перед сном и почти каждый день вспоминаем те или иные моменты из книги и проводим ассоциации с нашим миром
благодарим автора и литрес!!!!
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Манн, Иванов и Фербер
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 12 р. - 18 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга