Сравнить цены на книгу: Кухонный бог и его жена (Тан Эми); Аркадия, 2020
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-907143-57-9
EAN: 9785907143579
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:5606936
Сравнить цены
Последняя известная цена от 36 р. до 66 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Уехав из Китая, подруги Уинни Лю и Хелен Квон нашли новую родину в США. Более пятидесяти лет женщины хранили позорные тайны друг друга, но теперь Хелен, чувствуя приближение смерти, собирается вытащить из шкафа истлевшие скелеты. Однако для Уинни невыносима мысль, что ее критично настроенная дочь Перл узнает секреты матери из чужих уст. И пожилая женщина решается рассказать дочери о своем прошлом, включая страшную правду, которую не знает даже Хелен. Так начинается история Цзян Уэйли о ее счастливом детстве и горькой юности, ужасном замужестве и бесчисленных страданиях. И еще - о ее жажде жизни, мужестве и любви, которые и привели молодую китаянку в Америку в 1949 году.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тан Эми |
Издатель | Аркадия |
Год издания | 2020 |
Серия | Роза ветров |
ISBN | 978-5-907143-57-9 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 608 |
Обложка | твердый переплёт |
Отзывы (13)
- Sirina — 20 Марта 2020
Неожиданная радость и принятие. Хотя сразу признаюсь — романов "о жизни" неведомых женщин я не читаю, поскольку меня такое редко цепляет. Но книгу подарила мне подруга в ознаменование моего долгожданного расставания. С пояснением: "Бывает хуже! Иногда можно уйти только по ту сторону — или жизни, или, что лучше, границы". И я стала читать. Как ни странно, история захватила сначала своей какой-то отстраненностью: женщины рассказывают о действительно ужасных вещах (как юную жену, никогда о сексе не помышлявшую, цинично, с издевательствами насилует собственный муж! А ей хочется гулять и смотреть на цветы. Как девчонка пытается вытащить из остывающего тела сестры ее не рожденного ребенка
как голодают...) спокойно, как не о себе, хотя о себе. Затем появилась масса информации о том Китае, которого я не знала. И еще новый взгляд на мифы — как они, пронизывают нашу жизнь. Или люди, пройдя через грязь и унижения создают об этом красивую сказку, которая становится мифом... В общем, рекомендую. И (спойлер) все закончится хорошо. Насколько это возможно, конечно. - Alina Egorova — 8 Мая 2020
Сюжет интересный, но читала я сложно. Ловила себя на мысли бросить читать...Но, пересилив первые страницы не пожалела. Сюжет захватил... Немного печальный и временами страшный...Почитать стоит.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Аркадия
Категория 29 р. - 43 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 29 р. - 43 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс