Страсть и ярость (Смит Майкл Фэррис); Аркадия, 2022
- Издатель: Аркадия
- ISBN: 978-5-907338-56-2
EAN: 9785907338562
- Книги: Зарубежная приключенческая литература
- ID:8593885
Сравнить цены
Последняя известная цена от 29 р. до 52 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Палящий полдень в штате Миссисипи. По обочине шоссе бредет молодая женщина, держа за руку маленькую дочь. У них почти не осталось ни денег, ни сил. Через несколько часов полицейский жестоко изнасилует Мейбен, а она, защищаясь, схватит его пистолет, нажмет на курок и отправит негодяя к праотцам.
В тот же день из тюрьмы выйдет Рассел Гэйнс, отсидевший одиннадцать лет как виновник нелепой смертельной аварии. Его прошлое перечеркнуто, а будущее не сулит ничего хорошего.
Спасаясь от полиции, Мейбен запрыгнет в машину Рассела и, приставив к его виску пистолет, заставит мчаться куда глаза глядят.
Вокруг них бушует море ярости, страсти и страха. Они тонут, всплывают, и снова тонут. Есть ли надежда, что мир не рухнет?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Смит Майкл Фэррис |
Издатель | Аркадия |
Год издания | 2022 |
Серия | На семи ветрах |
ISBN | 978-5-907338-56-2 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 320 |
Количество страниц | 320 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | современная зарубежная проза |
Издательство | Аркадия |
Вес | 0.4 |
Количество книг | 1 |
Отзывы (9)
- Попов Илья — 15 Декабря 2021
Что могу сказать об этой книге... Если вы хотите окунуться в колоритную жизнь американской провинции со всеми ее “прелестями”, это книга точно для вас! Тревожная, даже несколько мрачная и гнетущая атмосфера, наполненная реалиями жизни. Майкл Смит сводит вместе бывшего заключенного Рассела и молодую женщину Мейбен, которая отчаянно пытается защитить себя и свою маленькую дочь, и умело вызывает сопереживание им. На самом деле у меня Мейбен вызвала даже некоторое восхищение: она оступается, идет дальше, снова совершает ошибку за ошибкой и снова встает. Она понятия не имеет, правильно ли поступает, просто движется дальше ради себя и ради своей дочки. С каждой страницей напряжение незаметно нарастает до тех пор, пока вы не сможете читать достаточно быстро, чтобы узнать наконец, чем заканчивается книга.
Должен предупредить, что в книге много насилия и прочей “грязи”.
Отдельно отмечу добротность издания - офсетная бумага, твердая обложка с иллюстрацией, хорошо передающей знойность штата Миссисипи. - Вдовин Алексей Сергеевич — 20 Февраля 2022
Неожиданно отличный роман, от которого, честно говоря, я не ожидал ничего особенного.
Майкл Фаррис Смит написал без особых усилий эрудированный, сложный и ясный роман, действие которого происходит в разоренном городе Маккомб, штат Миссисипи. В нем рассказывается о муках жизней, полных боли, распутывающихся под неумолимой и обжигающей южной жарой. Он демонстрирует глубокое понимание южных традиций и людей, и в повествовании я слышал вечные музыкальные причитания джазовых и блюзовых певцов, таких как Роберт Джонсон, Ледбелли и Бесси Смит. Это история Рассела, освобожденного после 11 лет заключения, и Мейбен и ее дочери Аннали, спасающихся от кошмарных событий, которые приводят к смертельной стрельбе.
Их пути пересекаются, и в игру вступают определенные действия и возможности. В центре внимания темы алкогольной и наркотической зависимости, любви, потерь, сожалений, искупления и мечтаний, которые ускользают за пределы досягаемости.
Тон задается, когда по прибытии в Маккомб Рассела встречает жестокое нападение Ларри и Уолта, братьев человека, которого он убил.
Рассел видит, что в глазах многих людей не будет достаточно никакого искупления, даже потери его драгоценных отношений с Сарой. Ларри взрывается внутренней яростью и ненавистью, зажженной ненавистью к себе внутри него, стремящейся уничтожить все, к чему он прикасается.
Рассел находит некоторое утешение в своем отце, который начал отношения с бывшей рабыней Консуэлой после смерти его жены, когда Рассел все еще находился в тюрьме.
Мейбен изо всех сил пытается найти место для отдыха и работы и избежать последствий своих действий. Она медленно и неумолимо соскальзывает туда, где висит на волоске и не видит ничего, что могло бы облегчить отчаянный финал. Затем она встречает Рассела, который, услышав ее рассказ, надеется найти искупление. Связи между ними становятся яснее позже.
Выразительная авторская проза обладает утонченностью и жизненной силой, которые плавно захватывают читателя. Резко нарисованные персонажи вплетаются в ваше сознание как настоящие и подлинные люди.
Я полагаю, что, поскольку у автора есть отец-проповедник, темы суда, прощения и справедливости были темами для постоянных дискуссий, которые затем легли в основу этого романа. В бетонной статуе Девы Марии в книге, безусловно, есть большой символизм.
Пока я читал, я почувствовал слабые отголоски библейской истории о страданиях Иова. Способность автора привнести человечность в каждого персонажа, независимо от того, что они могли сделать, делает это произведение выдающимся и превосходным чтением. Настоятельно рекомендуется.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Аркадия
Категория 23 р. - 35 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 23 р. - 35 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс