Сравнить цены на книгу: Культтерапия. Лекции по искусству и культуре; ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2019
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 31 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед вами — психологический путеводитель по миру искусства. Как с помощью кино решить свои психологические проблемы? Как перестать засыпать над книгой? И почему слушать грустную музыку бывает полезно? Мы узнаем, как работает кино, как полюбить поэзию, и прокачаем свои познания в литературе. Также нас ждут практические рекомендации, примеры и списки самых ярких фильмов, рассказов и музыкальных произведений.Автор книги — автор проекта «Культтерапия», психолог, филолог, автор статей для блога доктора Комаровского о популяризации чтения для детей и родителей, ведущая психологического киноклуба Надежда Железняк. Надежда уверена: разбираясь в искусстве, можно разобраться в себе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Железняк Надежда Евгеньевна |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Звезда лекций |
ISBN | 978-5-17-117002-8 |
Размеры | 138x212 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 145x219мм |
Вес | 0.41кг |
Отзывы (17)
- Ингарина Инга — 30 Сентября 2019
О книге узнала из инстаграма автора. Порадовало, что в книге почтя вся информация новая. Сейчас это большая редкость.)
Среди всех глав, больше всего понравилась про фильмы и сериалы. Читается очень легко, как стихи, но утыкана ссылками на первоисточники и научные исследования. Автор явно компетентный в сфере психологии, кино и искусства.
Прочитала взапой, за 2 дня. Сейчас муж читает. Странно, на него это не похоже.))
Приятно, что есть список рекомендаций по фильмам и литературе. Про музыку не очень понравилось, слишком индивидуально это. Я вот без «Любэ» и дня не могу прожить.))
В конце книги каждой главы - списки рекомендаций по темам, с комментариями.
Дочитайте до конца, там автор делится очень милым списком благодарностей. - Антонов Анатолий — 3 Октября 2019
Интересный слог у автора, читаю взапой. Не думал, что книга про фильмы может быть увлекательной. В целом, про искусство уже много все написано, но такой подход - новенький. Через призму популярной психологии.Хотя ко многим утвержденияем есть отсылки на научные исследования.
Читаю ее уже вторую неделю, т.к. все страницы забиты ссылками на произведения, которые после "трейлеров" автора не вариант не посмотреть.
рекомендую.
Добавить отзыв
Книги: Культурология. Искусствоведение АСТ
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение
Категория 11 р. - 16 р.
Книги: Культурология. Искусствоведение: другие издатели
- Ad Marginem Press
- Ад Маргинем
- Азбука
- Академический проект
- Алетейя
- Арка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Бомбора
- БуксМАрт
- Вече
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Ломоносовъ
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Петрополис
- Планета музыки
- Прогресс-Традиция
- Проспект
- РГГУ
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- ФГБУК Государственный русский музей
- Феникс
- Флинта
- Центр гуманитарных инициатив
- Центрполиграф
- Шанс
- Эксмо