Сравнить цены на книгу: В тюрьме в 1920 году. Воспоминания; Культурно-просветительский фонд "Преображение", 2017

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 15 р. до 32 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
02.08.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В настоящем издании впервые публикуются воспоминания писателя, педагога и просветителя Александры Алексеевны Ершовой (урожд. Штевен) о ее заключении в тюрьме во время гражданской войны. В июне 1920г. она отправилась в Полтавы через фронт для розыска двух своих сыновей. В прифронтовой полосе (фронт в это время проходил недалеко от Полтавы) Ершова была арестована советской властью по обвинению в шпионаже и заключена в концлагерь в Харькове, где восемь месяцев пробыла под угрозой расстрела.

Во время заключения Александра Алексеевна вела дневник, в котором записывала свои наблюдения и переживания. Эти дневниковые записи являются подлинным свидетельством о страшных и трагических событиях того времени и представляют несомненный интерес для всех, кому небезразлична недавняя история нашей страны.

Воспоминания А. А. Ершовой наполнены размышлениями об истории России, которая потеряна и разрушена. Взгляд на советскую действительность, которую А. А. Ершова не может принять, побуждает ее задаваться вопросами о возможных путях возрождения народа, страны. В этой связи особое значение приобретает та живая христианская вера, которая проявлялась Александрой Алексеевной в отношении к окружавшим ее людям и ко всему происходящему. Проблемы, которые поднимает автор, не утратили своей актуальности и в наше время.

Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви.

2-е издание.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКультурно-просветительский фонд "Преображение"
ISBN978-5-905615-39-9
Год издания2017
Язык изданияРусский
Кол-во страниц136


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Культурно-просветительский фонд "Преображение"

Категория 12 р. - 19 р.

Книги: Мемуары

Категория 12 р. - 19 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms