Сравнить цены на книгу: Консуэло. Графиня Рудольштадт (Жорж Санд); Альфа-книга, 2009

  • Издатель: Альфа-книга
  • ISBN: 978-5-9922-0441-4
  • EAN: 9785992204414

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:3118130
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 16 р. до 567 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
12.02.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Дилогия о Консуэло считается одним из лучших творений в литературном наследии знаменитой французской писательницы Жорж Санд (1804-1876). Впервые роман "Консуэло" и его продолжение роман "Графиня Рудольштадт" публикуются в одном томе.

Переводчики: А. Бекетова, Д. Лившиц.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-9922-0441-4
Год издания2009
ИздательАльфа-книга
СерияПолное издание в одном томе
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц1152


Отзывы (5)


  • 4/5

    В своем самом знаменитом романе Жорж Санд рассказывает о необыкновенной судьбе Консуэло - девушке, одаренной от природы великолепным голосом и великодушным сердцем. Это и книга о том, как талантливый человек прокладывает себе путь в искусстве, о поиске себя в жизни, о выборе жизненного пути. Это и рассказ о европейском театре и опере. Это и зарисовки о великосветской жизни. Это и книга о коварстве, ненависти, зависти, низкой мести. Но все-таки, самое главная составляющая этого романа для меня - история о любовных коллизиях в жизни Консуэло. Называть ее возлюбленного не буду - приятнее прочесть об этом в книге. К этому стоит добавить, что Жорж Санд, дитя своего века, ввела в этот роман мистические нотки, делающие эту книгу еще и таинственной, наполненной готическими тайнами. Единственное "но": в продолжении - в "Графине Рудольштадт" - ощущение волшебной сказки исчезает, и это не смотря на то, что события там разворачиваются не менее невероятные. Однако стиль изложения менятся, становится более суховатым, и от этого героиня воспринимается как-то более отстраненно. Поэтому советую: прочитав "Консуэло", возьмите небольшую паузу. Хотя сделать это будет действительно сложно: концовка "Консуэло" интригует не меньше, чем в современном бестселлере.
    Итак, исторический роман, с элементами мистики, написанный великолепным языком (неудивительно: Жорж Санд - классик французской литературной школы)

  • 4/5

    Консуэло первый,и единственный ,раз читала в 16.Давно это было.Задумчиво.(Сейчас мне 46,по большому секрету).Но я до сих пор помню то ощущение жуткой тоски,которую навеяла эта книга.Это какой-то дикий бред.Где-то на 16 странице зашвырнула книгу на полку.И до сих пор ,если "встречаюсь " с Жорж Санд(часто роюсь в книгах на полке,пыль вытираю),то морщусь ,как от зубной боли.Кошмар.Даже глаз задёргался.Не сочтите это за хулиганство,пожалуйста.Но я тоже купилась(в 16) на реплики любимой тётушки: "Ах,Жорж Санд,ах,Жорж Санд."В то же время махом,хорошо запомнила т. к. поступала в вуз , прочитала Монахиню Дидро(впечатление слегка тягостное) ,Джен Эйр Бронте и Три товарища Ремарка(в Ремарка влюбилась навсегда).

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза Альфа-книга

Категория 13 р. - 20 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 13 р. - 20 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms