Сравнить цены на книгу: Карточный домик (Майкл Доббс); Эксмо, Редакция 1, 2019
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-04-094547-4
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:2423905
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 8 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Майкл Доббс |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Год издания | 2019 |
Серия | Кинопремьера мирового масштаба (обложка) |
Кол-во страниц | 480 |
Страниц | 480 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-04-094547-4 |
Размеры | 11,20 см × 16,50 см × 3,00 см |
Формат | 112x165мм |
Тематика | Боевик и криминал |
Тираж | 3000 |
Переводчик | Гольдич В.А.; Оганесова И.А. |
Раздел | Зарубежные детективы |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 480 |
Бумага | газетная |
Вес | 0.22кг |
Редакция | Редакция 1 |
Отзывы (4)
- Шумкин Роман — 9 Июля 2020
Карточный домик я нашел на полке с жанром детектив. Я удивился, что данная книга может делать, в амплуа где всегда есть смерть. Однако когда я прочитал этот роман, то у меня отпали все вопросы.
Книга повествует о Главном Кнуте( с данной профессией я никогда не сталкивался) Фрэнсисе Уркхарт, престарелом политике, держащийся в тени правительства, а точнее его уязвленном чувстве гордости. Продвигаясь по сюжету, я немного приоткрыл для себя такой жанр, как политический триллер. Не могу сказать что это литература НОНСЕНС, в ней не так много воды, однако некоторые линии, я бы совсем убрал из данного произведения. Для меня не была понятна любовная линия, я бы сказал даже почти любая, если только забить место,а если и делать, то надо с большим раскрытием.
Методы, которые использует Уркхарт продвигаясь по головам не новы, но и для ХХ века кажется абсурдным. Конечно, политическая власть в Великобритании может быть и основывается на демократии, политической борьбе, однако живя в России, для меня это показалось очень смешным.
Прочитав половину книги, вы можете наткнутся на мысль, а про Фрэнсиса ли книга? Я бы сказал в данном случае, имеет место быть треугольник из героев, не любовный прошу заметить. Автор перебегает от одного персонажа к другому, не успев насытится одним, нас резко бросают к другому. Однако читается бодро, в некоторых моментах дает заснуть, много лишних героев на мой взгляд.
Итого мы имеем неплохой политический триллер, с примесью сказки про Демократия, однако тут не про это, а про героя, либо героев, под конец мне казалось, что Доббс сам не понял что вывел другого главного героя.
7 из 10 - Скворцова Елена — 21 Июля 2020
Сериал я не смотрела, но после прочтения планирую посмотреть. Книга понравилась, но перечитывать будет уже неинтересно.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив Эксмо, Редакция 1
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс