Сравнить цены на книгу: Песнь крови (Адамс Кэт); Эксмо, 2014
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 8 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Мир недалекого будущего...
.Города кишат магами, оборотнями и монстрами, и все они как-то уживаются друг с другом.
.Селия Грейвз, гордая и независимая красавица, а к тому же и волк-одиночка, — имеет свой собственный бизнес в Лос-Анджелесе. Она телохранитель-профи, специализируется на защите VIP-клиентов от папарацци, фанатов, вампиров, демонов и прочей нежити. Но и у Селии бывают проблемы. Охраняя наследного принца, она подвергается атаке кровососов и… превращается в «недоделка»-полувампира, частично потерявшего память! Теперь Селия замешана в темной истории. Может, все дело в таинственном «повелителе», который ее укусил? Ведь он намерен превратить девушку в свою компаньонку, но пока что скрывается! Или загвоздка в ком-то еще?
.Селия не сдается! Она хочет докопаться до истины и начинает вести расследование…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Адамс Кэт |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Серия | Романтическая мистика |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Сосновская Н. |
ISBN | 978-5-699-71083-6 |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Мистика и ужасы |
Тираж | 4000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 416 |
Отзывы (3)
- augustin.blade — 30 Июня 2014
Цикл Бладсингер провалялся у меня в загашниках минимум столетие, прежде чем я добрала до первой части. За все это время я успела "перегореть" по части ожиданий, напридумывать множество вкусных сюжетных ходов и альтернативностей миру. Но в итоге даже тот факт, что я уже ничего особенного не ожидала от цикла, не смог скрасить парочки разочарований.
Во-первых, начало было совсем печальным, я периодически здорово скучала, медленно перебираясь со страницы на страницу. Сюжет провисал и никуда не спешил, а Кэт Адамс довольно невнятно выложила условия задачи по придуманному миру, так что два и два приходилось складывать своими мозгами. Хотя меня покорила тема маленькой, но гордой газовой страны Руслундии, которая аки кость в горле у Советского союза. О да.
Во-вторых, слишком всего вокруг много. И это безумие ниточек сюжета - поиски вампира-создателя, расследование дела Вики, восстановление памяти, попытки читателя понять "а кто все эти чуваки?!" + разговоры по душам - все они большую часть повествования просто пребывают в хаосе. Возникало ощущение, что приличную часть той или иной главы просто вырезали.
В-третьих, все это безумие тем и сюжетов как-то сразу в один прекрасный момент сходит на нет, читай, разруливается за пару мгновений. Демон находится, вампирша находится, создателя тоже находят, мужики выписываются из больнички, бабушка отвечает на телефонный звонок, родители спасены. Схлопываются практически все квесты. Остается открытой тема внезапно обнаруженного главной героиней генофонда, смерти подруги и, конечно же, романтический аспект, так его сяк. Кстати, главная героиня Селия очень даже, не раздражает и вообще по душе мне такая дева. А вот по части романтики в "Песни крови" тухло, не помещаются страсть и безумие плоти среди поголовья вампиров, оборотней, телепатов, ясновидящих, сирен, священников-боевиков, магов и полицейских, озабоченных стремлением засадить во всех чудовищ кольями, серебряными пулями и головы посносить. И слава богам, что не помещаются.
Как итог - по сюжету все сумбурно, финал этому сумбурно только добавляет пряника, но, будем надеяться, в дальнейшем все утрясется и разложится по полочкам. История уверенной в себе девы-телохранителя, в жизни которой однажды все пошло наперекосяк. Без патоки и сахара, зато с пушками, адаптацией под вампира и панамками. Летом между делом идет нормально, почти бодро. - Anilazor — 29 Августа 2014
Какой - то кошмарно бездарный примитив и бестолковщина. Ожидала острый драйв в стиле первых романов Гамильтон и Шарлин Харрис, а получила невнятную серость и общее недоумение. Перестала вообще обращать внимание на эту серию.
Добавить отзыв
Книги: Мистическая зарубежная фантастика Эксмо
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика: другие издатели
- Freedom
- Inspiria
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Mainstream
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель СПб
- Астрель
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Мир книги
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Рипол
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс