Сравнить цены на книгу: Чтец. Роман (Шлинк Бернхард); Азбука Издательство, 2013

35 р.

Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 35 р. до 35 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
18.08.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

29.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

"Чтец" переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке, а современная немецкая литература, представленная блистательными именами Генриха Бёлля, Германа Гессе, Гюнтера Грасса, пополнилась еще одним громким именем - Бернхард Шлинк.

Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка "Чтец".

Чтец. Роман (Шлинк Бернхард) - фото №1

Чтец. Роман (Шлинк Бернхард) - фото №2

Чтец. Роман (Шлинк Бернхард) - фото №3

Чтец. Роман (Шлинк Бернхард) - фото №4

Чтец. Роман (Шлинк Бернхард) - фото №5

Чтец. Роман (Шлинк Бернхард) - фото №6

Чтец. Роман (Шлинк Бернхард) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет206.00mm x 120.00mm x 17.00mm
ИздательАзбука Издательство
Год издания2013
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц256
СерияАзбука-бестселлер
АвторШлинк Б.
Тип обложкитвердая
Количество страниц256
ИздательствоАзбука
Жанрсовременная зарубежная проза
Формат206.00mm x 120.00mm x 17.00mm
Возрастное ограничение18+
Оформление обложкиобрез цветной
Вес0.30кг
Количество книг1
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-389-05364-9
ПереводчикБорис Хлебников
АвторыШлинк Б.
Переплёттвердый, суперобложка
Год публикации2022
ЯзыкРусский
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Размеры12,00 см × 20,50 см × 1,50 см
Язык изданияРусский
Страниц256
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000


Отзывы (78)


  • 4/5

    Смотрю я, смотрю... нравится людям "Чтец" - что фильм, что произведение... Фильм-то и мне самой понравился, но вот книга...
    Идея потрясающая. Сам сюжет-фабула, главные герои, центральная трагедия - разве можно к этому придраться? Нет, я не могу. Но ведь не только в зернышке дело. Нужны еще вода, солнце, чтобы оно взошло. А вот с водой и солнцем тут проблемы, и большие. Ну не идет у меня немецкая литература - всю ее, что читала, считаю сухой.
    "В пятнадцать лет я переболел желтухой. Она началась осенью, а кончилась весной. Чем холоднее и темнее становился старый год, тем больше я слабел. Лишь после Нового года дело пошло на поправку".
    Вот это самые первые строчки. И по мере продвижения - что в середине, что в конце - предложения везде остаются такими же: короткими, однообразными, часто подчеркивают только одно какое-то действие. Хочется чего-то попышнее, что ли, а то текст кажется шершавым. Красивости я тут долго искала - нигде не нашла. Вы скажете, мол, тема такая, что не до красивостей - но любую тему надо уметь преподносить
    а с такой сухостью и на смысл внимания обращать я уже не могла. Меня больше привлекает живой язык, нежели безжизненный. В тексте не чувствуется талант автора. Хотя можно предположить, что это вина переводчика. Кто знает. А еще очень короткие главы.
    И... мне показалось поверхностным. Вот вижу я перед собой шкаф - и описываю его
    а внутрь не заглядываю. Разве может поверхность привлекать?
    Смотря чего. Я имею ввиду - пустую бездушную поверхность. Кого как. Меня - нет.

  • 4/5

    Хорошо. И сюжет, и интрига, и драма. Но главное, читается хорошо. Я боялась, что это будет такая типичная немецкая литература, тяжелая, трудная, мрачная. А тут нет, не мрачно. Несмотря на обращение к нацистской теме, несмотря на отсутствие явного хэппи-энда. Как сказал сам автор: "..я решил оставить нашу историю в покое. Я заключил с нею мир. И она вернулась ко мне, подробность за подробностью, настолько по-своему цельная и завершенная, что уже не вызывает у меня грусти. А я-то долгое время думал, что это очень печальная история. Нет, и сейчас я отнюдь не нахожу ее счастливой. Главное, что она правдива, поэтому вопрос о том, является она печальной или счастливой, просто теряет смысл." И мысли, мысли выражаются таким стройным человеческим образом, что очень хорошо понимаешь, о чем он, и зачем.

Все отзывы (78)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Азбука Издательство

Категория 28 р. - 42 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 28 р. - 42 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms