Сравнить цены на книгу: Вторжение 1944 года. Высадка союзников в Нормандии глазами генерала Третьего рейха; Центрполиграф, 2004
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 18 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга генерал-лейтенанта Ганса Шпейделя - это воспоминания очевидца о том, что происходило в штаб-квартире фельдмаршала Роммеля во время атаки союзников в Нормандии летом 1944 года. Рассмотрена политическая и военная ситуация, стратегические и тактические просчеты, допущенные немецкой стороной. Рассказано об усилиях, которые фельдмаршал прилагал, чтобы остановить наступающие союзные армии. Показаны коллизии драматического противостояния Роммеля и Гитлера, закончившегося трагической смертью прославленного фельдмаршала.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2004 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9524-1056-5 |
Формат | 76х90/32 |
Автор(ы) | Шпейдель Ганс |
Тематика | История военного дела |
Серия | За линией фронта (мини-формат) |
Отзывы (1)
- oz_BB0EBD979 — 14 Января 2022
Дельная информативная книга для всех, кто интересуется историей Второй мировой войны. Стиль изложения сдержанный четкий ясный: события и факты. В отличие от множества мемуаристов, автор, непосредственный участник описываемый событий, отодвигает себя в тех, подробно рассказывая о тех, с кем ему довелось вместе служить, особенно о фельдмаршале Роммеле. Так, например, рассказывая о военном заговоре против Гитлера (его французской части) о ничего не сообщает о своем собственном участии, ни о том, как это отразилось на его судьбе.
Разумеется, читатель не должен ожидать оценки военных событий, данные немецким генералом непременно совпадут с его собственными. Но взгляд автора изнутри, его знание деталей и подробностей делают эту книгу ценным источником по истории Второй мировой войны.
Добавить отзыв
Книги: История войн Центрполиграф
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: История войн
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1