Сравнить цены на книгу: Бунт на "Баунти" (Ильин Сергей Борисович (переводчик), Бойн Джон); Фантом Пресс, 2016
- Издатель: Фантом Пресс
- ISBN: 978-5-86471-742-4
EAN: 9785864717424
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1780058
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 24 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Юный воришка Джон Тернстайл, промышлявший извлечением кошельков и кружевных носовых платков из карманов состоятельных ротозеев, однажды попался с поличным. Мальчику грозил год заключения в страшной портсмутской тюрьме, но судьба распорядилась иначе. Вместо застенка он неожиданно для себя оказался на борту парусника, готового вот-вот выйти в море. Так начинаются удивительные приключения уличного мальчишки. Ему предстоит морская экспедиция, которая останется в истории одной из самых невероятных. Корабль, на котором очутился Джон, назывался «Баунти», и командовал им Вильям Блай. В тот момент, когда «Баунти» покинул портсмутскую бухту, жизнь Джона полностью перевернулась. Отныне история юного авантюриста прочно связана с историей легендарного «Баунти», походом на Таити, легендарным мятежом на корабле и последующей поразительной эпопеей в бушующем океане. Джон Бойн, автор «Мальчика в полосатой пижаме», написал полный юмора захватывающий приключенческий роман, но знаменитая история в его изложении – это история о выборе, преданности и героизме.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ильин Сергей Борисович (переводчик), Бойн Джон |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Фантом Пресс |
Год издания | 2016 |
Формат | 217.00mm x 145.00mm x 30.00mm |
Переводчик | Ильин, Сергей Борисович |
Кол-во страниц | 544 |
Возрастные ограничения | 12 |
Авторы | Бойн Дж. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2016 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 544 |
Раздел | Военные приключения |
ISBN | 978-5-86471-742-4 |
Вес | 0.58кг |
Страниц | 544 |
Размеры | 14,60 см × 21,80 см × 2,90 см |
Тематика | Авантюрно-приключенческий роман |
Тираж | 5000 |
Отзывы (29)
- Crowww — 18 Января 2017
Великолепный интереснейший роман: морские приключения юного героя, английская ирония в стиле Диккенса, парусники, штормы, тропики, острова, английские моряки, дикие туземцы, Таити, любовь, борьба со смертью, верность чести и долгу, победа добра и справедливости. Прекрасный перевод
всего лишь 1 опечатка
очень хороший переплёт
крупный шрифт. Недостаток: отсутствие иллюстраций в тексте. - Анисимова Диана — 18 Февраля 2017
Покупая эту книгу я ожидала что это будет произведение в духе "Острова сокровищ", но по реальным событиям (что еще лучше). Да, действительно, все так: от книги просто не оторваться, отличный язык автора и качественный перевод - все супер! Но есть однин минус, не стоит покупать эту книгу подросткам, если вы не хотите чтобы они прочитали чем занимались достопочтенные английские джентельмены с маленькими мальчиками, такими как Оливер Твист. Брр, до сих пор противно от этих страниц. Вот если бы их не было, была бы очень довольна этой книгой!
Добавить отзыв
Книги: Зарубежная приключенческая литература Фантом Пресс
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Зарубежная приключенческая литература: другие издатели
- Альфа-книга
- Амфора
- Аргументы недели
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Верже
- Верже ИД
- Вече
- Вече, Издательство, ЗАО
- Вита-Нова
- ИД Северо-Запад
- Издательский Дом Мещерякова
- Издательство «АСТ»
- Клуб семейного досуга
- Книжный Клуб Книговек
- КСД
- Лабиринт
- Литература (Москва), Мир книги
- Мартин
- Мещерякова ИД
- Мир книги
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- Образовательные проекты
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Проф-Издат
- Римис
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Торговый Дом Медкнигасервис ООО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1