Сравнить цены на книгу: Человек-горошина и Простак (Шаров Александр Израильевич); Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмодетство
- ISBN: 978-5-699-92893-4
EAN: 9785699928934
- Книги: Сказки отечественных писателей
- ID:1779611
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 18 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Герой этой сказки, простодушный, но добрый и отважный, вынужден тринадцатилетним отправиться на поиски места в жизни. В конце концов он оказывается учеником сказочника метра Ганзелиуса, прозванного за его рост "Человек-горошина". По окончании обучения юному сказочнику предстоит противостоять злому колдуну Турропуто, Ножницам и Одинаковым Человечкам, не позволить времени пойти вспять и помочь окаменевшему сыну своего учителя и сказочной Принцессе найти друг друга.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шаров Александр Израильевич |
Серия | Золотое наследие |
Раздел | Сказки русских писателей |
Издатель | Эксмо |
ISBN | 978-5-699-92893-4 |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 120 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 226.00mm x 170.00mm x 13.00mm |
Вес | 0.40кг |
Страниц | 120 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 17,00 см × 22,70 см × 1,30 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 3000 |
Кол-во страниц | 120 |
Отзывы (16)
- Татьяна Чернышева — 1 Января 1970
Любимая сказка из детства, очень рада возможности приобрести, так как советский вариант был утрачен. Никаких нареканий нет, книга отличного качества, прекрасные иллюстрации Гольц, какое счастье что они не заменены, а переиздается книга именно с ними.
- Лилия Лилия — 23 Августа 2019
Любимая книга моего детства, читанная-перечитанная бесчисленное множество раз. Совершенно заслуженно входит в серию "Золотое наследие". Мудрая и наивная, воздушная, грустная и пронзительно-прекрасная сказка для детей и взрослых любого возраста, как, впрочем, и все детские произведения А. И. Шарова. Просто чудесно, что книга переиздана с теми же иллюстрациями Н. Гольц, что и в далеком 1973 году. Не считая первой публикации в журнале "Пионер" за 1969 год, эта сказочная повесть переиздается уже в восьмой раз и только издательство "Махаон" в 2012 году выпустило с "неканоничными" иллюстрациями И. Егоровой. Страницы белые, плотные, не просвечивают. Шрифт достаточно крупный и удобный для детского чтения. Иллюстрации нежно-акварельные, тона приглушенные, "невырвиглазные".
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей Эксмодетство
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга