Сравнить цены на книгу: Реальный и возможный диалог творческого сознания Ф.И. Тютчева с Западом и Востоком. Монография; Флинта, 2016

  • Издатель: Флинта
  • ISBN: 978-5-9765-2696-9
  • EAN: 9785976526969

  • Книги: Литературоведение и фольклористика
  • ID:1774948
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 19 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
14.07.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Монография даёт представление о философской лирике Ф.И. Тютчева как явлении "срединной культуры", имманентно содержащей тот потенциал мысли о человеке и его мире, который способствует вступлению в творческий диалог с Западом и Востоком. Обращение русского поэта к Западу в лице И.В. Гёте и Г. Гейне дало ему возможность быть вписанным в контекст не только западной философско-эстетической мысли, но и восточной.

В XX в. гегелевскую, гётевскую мысль о мире как Целом развивает немецкий философ М. Хайдеггер, сформулировавший понятие "сущностный источник" бытия и творчества, которое как универсальное в своём содержании стало для нас своеобразным критерием в выстраивании наших суждений о реальных и возможных диалогах Ф.И. Тютчева с Западом и Востоком.

Реальный и возможный диалог творческого сознания Ф.И. Тютчева с Западом и Востоком. Монография - фото №1

Реальный и возможный диалог творческого сознания Ф.И. Тютчева с Западом и Востоком. Монография - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетМягкий переплёт
ИздательФлинта
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц160
Автор(ы)
РазделЛитературоведение
ISBN978-5-97-652696-9
Количество страниц160
Формат60х88/16
Вес0.18кг
Размеры14,70 см × 21,10 см × 0,70 см
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
Страниц160
Переплётмягкий
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж500


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика Флинта

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Литературоведение и критика

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms