Сравнить цены на книгу: Учись слушать. Серфинг на радиоволне; Манн, Иванов и Фербер, 2016

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 48 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
17.11.2023
Яндекс.Маркет
5/5
44 р. (-38%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

Наличие уточняйте
19.02.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

О книге

Путевой дневник писателя-радиожурналиста с практичными советами для тех, кто осваивает это ремесло.

Марина Москвина десять лет вела авторскую передачу "В компании Марины Москвиной!" на канале "Радио Россия".

Эта книга - её путевые заметки, собранные за эти десять лет, история приключений и невероятных философских бесед, шуток и рассказов, героями которых были Юрий Никулин, Константин Паустовский, Лев Кассиль, Игорь Холин, Юрий Коваль, Дина Рубина, Резо Габриадзе, Марина Попович, Дюк Эллингтон и многие другие.

А между рассказами Марина делится своим опытом и дает рекомендации для всех, кто связан с журналистикой и радио, рассказывает, как готовиться к интервью и передачам, подготовить технику, как реагировать на критику, где черпать вдохновение, искать информацию и истории. Этот опыт и советы ценнее любых учебников.

От автора

Мир полон звуков, он живой и коммуникабельный. В нем все звучит, окликает нас, подает сигналы. Правда, большинство мы уловить не способны. Царь Соломон понимал язык зверей, святой Антоний проповедовал рыбам. Наши предки, коснувшись ухом травы, за сто верст чуяли приближение всадников.

Рассказывают, что как-то древнегреческий философ и математик Пифагор, гуляя вдоль реки, поприветствовал ее. Река ему ответила - внятно и при свидетелях: "Здравствуй, Пифагор!" Для меня это не просто свидетельство родства всего живого на земле, но еще и окрыляющий опыт. Я коллекционер голосов, собиратель шума морского прибоя и стука башмаков по дороге. Я иду рядом со своими героями, записываю на диктофон их рассказы - и пение птиц над нашими головами. Десять лет за мной гуськом следовали мои ученики с факультета журналистики Института современных искусств, осваивая великую тайну слушания, и в конце концов научились говорить сами.

Так возникла книга "Учись слушать" - необычный путевой дневник писателя-радиожурналиста. Здесь вы найдете рассказы о приключениях и множество советов, как научиться общению с миром. Всем этим я хочу поделиться с вами, дорогой читатель. Чуть не сказала "слушатель"...

Для кого эта книга

Для тех, кому интересна журналистика.

И для всех поклонников творчества Марины Москвиной и ее бестселлера "Учись видеть".

Об авторе

Марина Москвина - лауреат Международного диплома Ганса Христиана Андерсена, автор книг "Моя собака любит джаз", "Семь летучих пассажиров", "Не наступите на жука", "Блохнесское чудовище, или Жизнь и приключения милиционера Караваева"; повестей-странствий в Индию, Японию, Непал: "Изголовье из травы", "Небесные тихоходы", "Дорога на Аннапурну", захватывающего рассказа о мореплавании к арктическим островам "Гудбай, Арктика!"; романов "Гений безответной любви", "Мусорная корзина для "Алмазной сутры", "Роман с луной", "Повестей о вечной любви и быстротечной жизни", смешных и пронзительных дневников "Танец мотыльков над сухой землей", документальных фильмов, мультфильмов, выставок живописных картин, расписных свитеров, кукол.

Около десяти лет на "Радио России" Марина выходила в эфир с авторской развлекательно-философской программой "В компании Марины Москвиной", десять лет вела мастер-класс по развитию творческих способностей и обучению искусству письма в Институте современного искусства.

Учись слушать. Серфинг на радиоволне - фото №1

Учись слушать. Серфинг на радиоволне - фото №2

Учись слушать. Серфинг на радиоволне - фото №3

Учись слушать. Серфинг на радиоволне - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет216.00mm x 171.00mm x 25.00mm
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2016
Кол-во страниц368
Количество страниц368
Тип обложкитвердая
Формат216.00mm x 171.00mm x 25.00mm
Вес0.635
ИздательствоМанн, Иванов и Фербер
АвторМосквина Марина Львовна
Возрастное ограничение0+
Жанрбиографии и мемуары
Страниц368
Переплёттвердый
ISBN978-5-00057-679-3
Размеры16,80 см × 21,70 см × 2,30 см
ТематикаЛичная эффективность, мотивация
СерияВне серий


Отзывы (7)


  • 5/5

    Очень интересная книга. О временах, людях, мире. О радио как носителе культуры к людям страны, о смешном и вечном. Марина Москвина, это магнитофон на котором записаны ушедшие от нас события, это радостная и восприимчивая к необычному и необычному в обычном душа. Все ее произведения проникнуты смехом, радостью, любовью к людям. Хороший русский язык, которого так мало осталось в разговорной речи. Читается легко, остается приятное чувство сопричастности к вечному и нужному.

  • 5/5

    радио МосквинаМарине Москвиной удалось сохранить детское восторженное отношение ко всему. Поэтому, читая ее книги, нельзя не улыбаться и не радоваться.
    На самом деле книга не совсем учебник по радиожурналистике, даже совсем не учебник. В ней собрано много классных историй о гостях передачи Москвиной, о некоторых выпусках, а в конце каждой главы немного правил и напутствий журналистам. В общем, много баек, как я люблю. А когда байки пишет не просто человек с богатой биографией, но и человек с художественным вкусом, то книга точно удается, так оно и произошло.

Все отзывы (7)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Журналистика. СМИ Манн, Иванов и Фербер

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Журналистика. СМИ

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms