Сравнить цены на книгу: Отцовский крест. Жизнь священника и его семьи в воспоминаниях дочерей. 1908-1931; Никея, 2014
- Издатель: Никея
- ISBN: 978-5-91761-279-9
EAN: 9785917612799
- Книги: Жития Святых и священнослужителей
- ID:1730747
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 24 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Авторы книги, сестры Софья и Наталья Самуиловы, - дочери сельского священника Сергия Самуилова. Читателю раскрывается радостный и одновременно крестный путь их отца, служение которого пришлось на первую треть XX столетия.
В воспоминаниях сестер Софьи и Натальи Самуиловых о дореволюционном детстве, о любимом отце - провинциальном священнике Сергии, впоследствии погибшем в заключении, звучит живой отголосок ушедшей эпохи. Судьба семьи Самуиловых неразрывно переплелась с трагической судьбой страны в XX веке. Перенося читателя в российскую глубинку 1910-1930-х годов, авторы раскрывают перед ним глубины человеческих сердец, в страшные годы гонений на Церковь не утративших веру, жертвенность и любовь.
Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Самуилова Наталья Сергеевна, Самуилова Софья Сергеевна |
Издатель | Никея |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Духовная проза |
Страниц | 880 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-91761-279-9 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 4,50 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Православное христианство |
Тираж | 10000 |
Отзывы (9)
- Анонимно — 13 Июля 2014
Прочла с интересом, хотя как человеку далекому от религии показалось тяжеловато читать из-за специфических терминов, которые описывают служение священника. Но в общем книга про нашу историю, про наше прошлое. Открыла для себя много бытовых моментов - насколько тяжело тогда жили. И еще скажу, что на некоторых тяжелых описаниях я плакала.
- Angeo — 27 Октября 2014
Недавно готовила к публикации записки сестры моего деда об их жизни в отцовском доме, в семье отца благочинного Ардатовского уезда Нижегородской губернии. И вот теперь держу в руках книгу "Отцовский крест". она охватывает более поздний период, но будто бы перетекает из нашей семейной хроники и описанное становится родным. Еще продолжаю чтение. Это не то, что читается подряд безотрывно, хотя и очень увлекает. Тут надо себя останавливать, чтобы не проглатывать страницу за страницей, надо обдумать и только потом идти дальше. Язык очень хороший. А уж отношение к своему родному - исключительное. Люди, читайте это и пишите свои истории. Как это важно для вас самих, не говоря уже о потомках. история страны в судьбах людей, история куда более богатая, чем услужливо подсказывает априорное мнение о времени и людях
Добавить отзыв
Книги: Жития Святых и священнослужителей Никея
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Жития Святых и священнослужителей
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Жития Святых и священнослужителей: другие издатели
- Белорусская Православная церковь
- Благовест
- Братство ап. Иоанна Богослова
- Вече
- Вольный Странник
- Даниловский благовестник
- Даръ
- Духовное преображение
- Изд-во Московской Патриархии
- Издательство Московской Патриархии
- Ковчег
- Летопись (церк.)
- Молодая гвардия
- Неизвестный
- Неугасимая лампада
- Никея
- Новое Небо
- Новоспасский монастырь
- Омега-Л
- Оптина Пустынь
- Оптина Пустынь
- Отчий Дом
- Паломник
- Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
- Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- ПСТГУ, Издательство Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета
- Сатисъ
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Сибирская Благозвонница
- Сибирская Благозвонница, Сибирская Благозвонница
- Символик
- Синопсисъ
- Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- Терра
- Эксмо