Сравнить цены на книгу: Георгий Жуков: полководец, деспот, личность; Зебра Е, 2013
Сравнить цены
Последняя известная цена от 28 р. до 42 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Новая книга известного историка и писателя Бориса Соколова - это критическая биография самого знаменитого из "маршалов Победы" - Г.К. Жукова. Автор опирается на новые, недавно опубликованные и найденные им в архивах документы, а также на воспоминания современников. Перед читателем предстаёт сложный, неоднозначный портрет маршала, из всех советских полководцев внесшего наибольший вклад в победу над Германией. Вместе с тем на документальной основе автор доказывает, что и гигантские потери Красной Армии, десятикратно превышавшие потери вермахта, также в значительной степени на совести "маршалы Победы". Приводится людоедский приказ Жукова о расстреле семей советских военнопленных, его беседа с Эйзенхауэром о "живых способах" преодоления минных полей с помощь и многие другие документы. Подробно проанализированы военные операции, которыми командовал Г.К. Жуковым. Значительная часть книги посвящена послевоенной судьбе маршала, опале, в которой он оказался, а также вопросу о том, действительно ли он готовил в 1957 году военный переворот. Детально описана личная жизнь Жукова, его взаимоотношения с женами и возлюбленными.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Соколов Борис Вадимович |
Издатель | Зебра Е |
Год издания | 2013 |
Страниц | 736 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-906339-37-9 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 3,60 см |
Формат | 60х90/16 |
Тематика | Исторических, государственных и общественных деятелей |
Тираж | 2000 |
Отзывы (2)
- Стеценко Федор — 1 Марта 2017
Отличная, по-видимому, самая объективная книга о Жукове. Профессиональная историческая работа в стиле публицистики. Автор в большом количестве цитирует документы, практически не давая личностных, субъективных оценок. Это должен сделать сам читатель, сравнивая позиции конфликтующих сторон (а Жуков и с ним конфликтовали многие и много). Особенно впечатляют главы о послевоенных событиях, ранее практически не освещавшиеся. Такие книги читать нужно.
- Соболь Елена — 17 Сентября 2018
Читайте внимательно, автор на почти на каждой странице дает субъективные оценки и, кроме того, выдает весьма сомнительные факты как вполне доказанные. Особенно поразило доказательство подготовки СССР к нападению на Германию. На вечеринке Сталин, выпив, объявил об этом гостям. Это на кого рассчитано? На современного читателя, поглощающего любые факты без критического осмысления и изучения фактов? Если бы кто в отзывах отразил такое "знание" истории со стороны автора, книгу бы не приобрела и кто желает прочитать серьезное, авторитетное произведение, покупать не советую.
Добавить отзыв
Книги: Военные деятели Зебра Е
Категория 22 р. - 34 р.
Книги: Военные деятели
Категория 22 р. - 34 р.
Книги: Военные деятели: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Амфора
- Аргументы недели
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Вече
- Директмедиа Паблишинг
- Духовное преображение
- Евразия
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Квадрига
- Книжный Клуб Книговек
- Кучково поле
- Международные отношения
- Молодая гвардия
- Наука
- Олма Медиа Групп
- Олма-Пресс
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- РИПОЛ классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Фонд «Русские витязи»
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1
- Яуза, Эксмо