Сравнить цены на книгу: Искусство беллетристики. Руководство для писателей и читателей; АСТ, 2011

  • Издатель: АСТ, Жанры
  • ISBN: 978-5-17-076672-7
  • Книги: Литературоведение и критика
  • ID:1704240
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 11 р. до 12 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга Айн Рэнд "Искусство беллетристики" - это курс об искусстве беллетристики, прочитанный ею в собственной гостиной в 1958 году, когда она находилась на пике творческой активности и была уже широко известна. Слушателями Айн Рэнд были два типа "студентов" - честолюбивые молодые писатели, стремящиеся познать тайны ремесла, и читатели, желающие научиться глубже проникать в "писательскую кухню" и получать истинное наслаждение от чтения.

Именно таким людям прежде всего и адресована эта книга, где в живой и доступной форме, но достаточно глубоко, изложены основы беллетристики. Каждый, кто пробует себя в литературе, или считает себя продвинутым читателем, раскрыв книгу, узнает о природе вдохновения, о роли воображения, о том, как вырабатывается авторский стиль, как появляется художественное произведение.

Хотя книга прежде всего обращена к проблемам литературы, она тесно связана с философскими работами Айн Рэнд и развивает ее основные идеи об основополагающей роли разума в человеческой жизни, в том числе и в творчестве.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАСТ
Год издания2011
СерияРэнд!
РазделЛитературоведение
ISBN978-5-17-076672-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц320
Формат84x108/32
Вес0.35кг
Страниц320
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,60 см
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж7000


Отзывы (15)


  • 5/5

    Хочу сказать что книга меня впечатлила. Я ярый поклонник Стивена Кинга и знаю что он пишет именно в жанре беллетристика. Всегда было интересно, что скрывает в себе этот жанр и чем именно он завлек писателя. Сейчас мне предоставилась отличная возможность стать ближе к любимому автору и понять все прелести создаваемого им текста. От этой книги я в восторге! Побольше бы таких книг раскрывающих и обучающих писательскому мастерству.

  • 5/5

    Редко встретишь подобный материал, где ярко с примерами рассказывается вся суть восприятия литературного произведения. Книгу можно было бы отнести к разделу литературоведения, если бы не легкий,выразительный язык, даже эмоциональный. Порадовала и жизненная позиция автора, ее отношение к писательскому делу. Автор уверенный в себе и своем творчестве человек. Книга будет интересна не только продвинутым читателям и молодым писателям, но и школьникам. Здесь и материал для анализа, и написания сочинения.

Все отзывы (15)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Литературоведение и критика АСТ, Жанры

Категория 9 р. - 13 р.

Книги: Литературоведение и критика

Категория 9 р. - 13 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms