Сравнить цены на книгу: Лингвистические задачи. Учебное пособие5; Флинта, 2006

  • Издатель: Флинта
  • ISBN: 978-5-89349-696-3
  • EAN: 9785893496963

  • Книги: Языкознание. Лингвистика
  • ID:1697349
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 28 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
25.05.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Пособие включает в себя более 1200 оригинальных лингвистических задач, основанных на материале прежде всего русского, а также западноевропейских (английского, немецкого, французского, испанского) и зарубежных славянских языков. Особое внимание уделяется "речевой среде обитания" человека: разговорной речи, фольклору, художественной литературе и т.п. Многие задачи носят занимательный характер. Представленные задачи сгруппированы по следующим семи разделам: "Природа языка. Язык как система знаков", "Функционирование языка в обществе", "Фонетика и фонология", "Лексикология", "Грамматика", "Типологическая и генеалогическая классификация языков", "Письмо, орфография, пунктуация".

Для студентов, аспирантов, преподавателей филологических факультетов университетов и пединститутов.

10-е издание, стереотипное.

Лингвистические задачи. Учебное пособие5 - фото №1

Лингвистические задачи. Учебное пособие5 - фото №2

Лингвистические задачи. Учебное пособие5 - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательФлинта
Год издания2006
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц272
Страниц272
Переплётмягкий
ISBN978-5-89349-696-3
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,10 см
Формат125x200мм
ТематикаДругие издания
Тираж1000
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделЯзыкознание
Количество страниц272
Вес0.23кг


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книг с головоломками и логическими задачами издается немало, однако среди профильных преобладают математика и физика. Серьезные и увлекательные задачи для лингвистов составляет Б.Ю.Норман. Из трех его книг, которые есть в моей библиотеке, - "Игра на гранях языка", "Русский язык в задачах и ответах", "Лингвистические задачи" (все издательства "Флинта") - последняя оказалась для меня самой трудной и самой желанной. Если "Игра" носит больше развлекательный характер и учит прислушиваться к речи, понимать законы языка, а "Русский в задачах и ответах" действительно задачник на все разделы языкознания, то "Лингвистические задачи" уже требуют почти профессиональной подготовки, и дело не в том, что нет ответов, - а так хочется заглянуть в них после головоломки, как говорят дети, "свериться", - дело в том, что она позволяет опираться на полученные ранее знания, убедиться в своей языковой интуиции, почувствовать азарт исследователя и полезть в словари и справочники.
    Эта книга не развлекательное чтение и не самолюбовное разгадывание кроссвордов, когда работает общая эрудиция. Она требует подготовленного читателя (адресация студентам, аспирантам, филологам), увлеченного и любознательного.
    Легко не будет - будет интересно.

  • 5/5

    Данная книга помогает учителю русского языка в подборе интересных заданий для учащихся.
    Можно из заданий составлять карточки, давать их как слайд в презентациях, устно задавать вопросы. Дети расширяют свое представление о предмете, у них пробуждается интерес к учебе.

Все отзывы (2)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Языкознание. Лингвистика Флинта

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Языкознание. Лингвистика

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms